Рецензия на книгу Телефонный звонок с небес от cherebrinka

написала рецензию9 декабря 2014 12:58

Ещё одна книга с Тайн Ридли, спасибо администрации за данный конкурс.
Тот момент, когда выбирал по жанрам, а вышло совершенно не то, что ожидал. Но в данном случае это не минус, а является плюсом. Произведение читается легко и на данный момент, это то что надо. Лёгкая, отличная книга, которую можно с удовольствием прочитать, только вот остаётся осадок, о том что нет продолжения у книги и это законченная история. Что конечно жаль, а найти подобную книгу будет довольно тяжело.
Не видно ужаса, мистицизма. Есть неопознанные звонки из вне ,от умерших людей. Что же это такое? Почему? Как они доходят? И почему всё это происходит в одном маленьком городке Coldwater. Что в этот городке особенно? В произведении говорится, что в данном малонаселённом пункте изготовляли сидр. А если идти от обратного, что же означает название, это всего лишь название реки. Просто название реки, причём которое довольно примитивное для русского языка. Некая простота данной местности задаёт мистицизм. "Брошенный" всеми город, малонаселённый. В который стали приезжать люди и интересоваться только после тех самых необычных событий. Почему было так много людей которые верили и утверждали о том,что да. Всё это и с ними произошло. Что же там такого? Какой смысл с этих звонков, если это всего лишь обрывки фраз?
По прочтению автор доводит мысль даже до того, что Пастор находит цитату из библии, чтобы оправдать данное чудо. Люди верят, в том что родные им звонят. А как это доказать? Все эти вопросы задаются в течение прочтения.
Описания интервью с 9го канала выглядят очень наглядно, можно понять, что хотели передать телевизионщики до жителей данного городка.
Описания порой шокировали, особенно чем дальше к концовке истории. Что же происходило в данном городке? Мистика? Прочтёте - узнаете.
Так же прослеживается проблемой слепой веры в неопознанное с взглядами в сторону религии. Не всегда это оборачивается светлой стороной.
Хронология всего сюжета, заинтересовывает. А так же фразы такие как: За неделю до дня Благодарения, перед самым днём и тд
А ведь, этот праздник Thanksgiving Day - только буквально недавно был ,обычно это в конце ноября где-то на четвёртой недели. Деталь с одной стороны ненужная. но интересная, а без неё всё было бы иначе. Нет лишний описаний, конечно есть описания создания телефона, но это лишь дополняет произведение.
10 из 10ти. Произведение шикарное.

Александра (@suuushi)9 декабря 2014 13:24

Спасибо за рецензию! Давно эта книгу тут попадается на глаза.

Простите, а Вы всю ночь читали? Просто в предыдущей рецензии та же дата на 11 часов ранее))) неужели на столько увлекательно? Тогда хватаю и себе

В смысле, в той рецензии Вы написали комментарий - мол будет время, почитаю...

@ekaterin_a22 декабря 2014 20:53

Лежит у меня эта книга в списочке. Надеюсь в скором времени до нее добраться)

Александра (@cherebrinka)22 декабря 2014 21:31

@nuta2019, время есть рецензию пишу. не всегда всё сопоставляется с реальной датой

Александра (@cherebrinka)22 декабря 2014 21:31

@ekaterin_a, успехов

@nota Наташа 7 декабря 2014
А как бы вы отреагировали, если бы вам позвонил человек, умерший не так давно, и память ещё настолько свежа, что раны от потери не успели ...Читать далее
@space_agent 5 января 2015
Эта книга оказалась куда более приземлённой, чем я ожидала из-за названия. Но зато была весьма реалистичной в плане действий людей. Весь ажиотаж вокруг избранных небесами ...Читать далее
@loki 10 января 2015
Выбирая себе подарок на НГ, я перебрала в уме множество вариантов, в итоге меня просто привели в книжный и я не смола остановиться. Я ходила ...Читать далее