Рецензия на книгу Телефонный звонок с небес от space_agent

написала рецензию5 января 2015 9:32

Эта книга оказалась куда более приземлённой, чем я ожидала из-за названия. Но зато была весьма реалистичной в плане действий людей. Весь ажиотаж вокруг избранных небесами чувствовался так, будто я сама находилась в Колдуотере и следила за тем, как постепенно заполоняются его улицы.

Тут есть всё, что сопутствует предъявленному обществу чуду: толпы верующих, получивших надежду. Телевизионщики, которые из этого чуда раздувают сенсацию, надеясь получить высокие рейтинги, город, ставший своеобразным местом паломничества.

В книге неплохо показаны люди, как они есть. Тут есть и ложь из зависти, и тщеславие, когда считаешь, что только ты можешь быть избранным. Хорошо расписаны истории каждого из главных героев.

Понравились исторические справки о создании телефона, этакая параллель, которая почти в каждой главе привязывалась к нынешним событиям. Вот есть изобретение, и вот к чему его создание может привести. Выпуски телевизионных новостей позволяют представить, как новая сенсация выглядит в глазах зрителя.

На мой взгляд, это одна из тех книг, в которых события становятся динамичнее к концу. Начало довольно вялое и подготавливает читателя к дальнейшим событиям. А в конце. В конце мы видим, что каждый получил то, чего ему не хватало.

@nota Наташа 7 декабря 2014
А как бы вы отреагировали, если бы вам позвонил человек, умерший не так давно, и память ещё настолько свежа, что раны от потери не успели ...Читать далее
@cherebrinka Александра 9 декабря 2014
Ещё одна книга с Тайн Ридли, спасибо администрации за данный конкурс. Тот момент, когда выбирал по жанрам, а вышло совершенно не то, что ожидал. Но ...Читать далее
@loki 10 января 2015
Выбирая себе подарок на НГ, я перебрала в уме множество вариантов, в итоге меня просто привели в книжный и я не смола остановиться. Я ходила ...Читать далее