Рецензия на книгу Телефонный звонок с небес от nota

написала рецензию7 декабря 2014 12:17

А как бы вы отреагировали, если бы вам позвонил человек, умерший не так давно, и память ещё настолько свежа, что раны от потери не успели затянуться?

Перед нами истории нескольких людей, которым звонят с небес. Причём, звонят не только родственники - мать, сын, сестра, но и казалось бы чужие люди - деловой партнёр и бывший работник. Но все они хотят, что бы о чуде узнали другие. И тут возникает вопрос: А действительно ли это звонки с небес? А вдруг это чья-то злая шутка. И тут всё зависит от вашей веры и силы духа.

Мы видим несколько людей, которые по разному реагируют на звонки. Слепая вера, сомнения, полная неприязнь. И когда женщина со слепой верой решает рассказать всему миру о них, то количество отрицающих тоже возрастает.

Роман читается легко, без лишних описаний. И во множестве действующих лиц, как не странно, я не запуталась. Всё подаётся равномерно и лишь в самой развязке есть своеобразный накал и нетерпение.
Понравились вставки из истории жизни Александра Белла. Изобретение телефона и истории, связанные с ним предают роману целостность. К сожалению, я не знаю на сколько эти истории правдивы.

Советую читать, когда грустно и опускаются руки. Что бы вспомнить, что "конец - это не конец".
#Тайные_сокровища_Ридли

Лілія Литвин (@liliyaiml)7 декабря 2014 17:40

Не раз смотрела на эту книгу, но почему то думаю, что она слишком уж мистическая

Marty Book (@marty_murr)7 декабря 2014 19:13

пополнила полочку "хотелок") заинтересовали)

Наташа (@nota)7 декабря 2014 19:35

@liliyaiml, мистическая? Вот я бы так не сказала. В ней почти всё земное, и реакции людей "земные". Телевидение, газеты, обсуждения разными конфессиями. Я, наверно, ждала от неё даже больше "волшебности")

Лілія Литвин (@liliyaiml)7 декабря 2014 21:44

@nota, значит все таки возьмусь за прочтение, а то мистику не люблю.

Александра (@cherebrinka)9 декабря 2014 1:50

Найду время прочту,но первые страницы заинтересовали,нет отвращения от книги

@cherebrinka Александра 9 декабря 2014
Ещё одна книга с Тайн Ридли, спасибо администрации за данный конкурс. Тот момент, когда выбирал по жанрам, а вышло совершенно не то, что ожидал. Но ...Читать далее
@space_agent 5 января 2015
Эта книга оказалась куда более приземлённой, чем я ожидала из-за названия. Но зато была весьма реалистичной в плане действий людей. Весь ажиотаж вокруг избранных небесами ...Читать далее
@loki 10 января 2015
Выбирая себе подарок на НГ, я перебрала в уме множество вариантов, в итоге меня просто привели в книжный и я не смола остановиться. Я ходила ...Читать далее