Рецензия на книгу На полпути к могиле от shennydenn

написала рецензию26 марта 2023 21:58

Ну как минимум это было очень интересно и крайне весело. На мой взгляд слишком серьезно относиться к данной книге не стоит, иначе потеряется то особое очарование любовно-фантастических романов с вампирами в главной роли.

Да, мне понравилось. Книга написана очень легким, увлекательным слогом. Сюжет не провисает и всегда что-то происходит, а уж рубило во второй половине книги напомнило мне боевики из 2000-х годов, когда крутой главный герой расшвыривает всех, уворачивается от всех пуль и выходит победителем из схватки.

По сюжету главная героиня Кэт рождена наполовину вампиром, наполовину человеком. Она имеет увеличенные физические способности, такие как сила, ловкость и т.д. Также она имеет мать, искренне ненавидящую вампиров, т.к. один из них изнасиловал ее и в итоге на свет появилась Кэт. Иногда, читая про мать Кэт в сюжете мне иногда виделась картинка, как она (мать собственно) стоит с большим крестом и орет "Покаааайсяяяя".

Кэт убивает вампиров. Они не чувствуют в ней вампирскую кровь, потому спокойно подпускают к себе, а она их за это убивает. Но потом на ее пути попадается Кости и в книге появляется много секса. Не, серьезно, его было даже слишком много. Под конец я даже начала закатывать глаза на эти сцены с мыслями: "Ну снова...".

В процессе книги будет много мочилова, кровавых сцен, естественно вампиров, повторюсь опять же, секса, ну и экшена. Также книга не лишена юмора, так что читать было очень увлекательно и интересно. Закончилось все на очень интересном месте, так что я точно буду читать продолжение книги, хотя изначально и сомневалась.

@tati_tatati Tati 26 декабря 2014
Мое знакомство с мисс Фрост началось именно с этой серии книг. Она настолько легка в прочтении, что не заметив, половина книги уже прочтена. Данная книгу ...Читать далее
@angelinadark Ангелина Переседова 13 июля 2016
На мой взгляд, только недавно тема про вампиров начала, наконец, отходить на задний план. Казалось, что ни один автор не может просто спокойно пройти мимо ...Читать далее