Рецензия на книгу Королева Карибов от ekaterin_a

написала рецензию10 декабря 2014 0:50

Гром и молния!
Да, лучше бы именно так назвали это произведение, потому что это выражение встречается в книге едва ли не на каждой странице. Начиная читать "Королеву Карибов", я, конечно, знала, что это продолжение истории Черного корсара. Но я ожидала, что книга будет именно о ней, о несчастной девушке, оставленной на милость бушующей стихии, но выжившей и попавшей в удивительный новый мир, полный приключений. Впрочем, королева Карибов все же появляется в этой книге, правда в самом конце, ну и чуть чаще встречается она в мыслях самого Черного корсара. Потому что история эта скорее о нем, чем о ней.
Так о чем же эта история? Ну, конечно, о приключениях! Одержимый местью главный герой постоянно рискует собственной жизнью и жизнью своей переданной команды. Сначала он со своими ближайшими соратниками отправляется в населенный их врагами-испанцами пункт, попадает в западню или плен, но преданные головорезы его все время выручают. Причем история нашего героя ничему не учит, потому что такие отчаянные вылазки повторяются на протяжении романа несколько раз. Да что уж говорить, по сути из них он и состоит.
Несмотря на эти небольшие недостатки читать это произведение было интересно: живо и ярко описаны сцены битв, хитроумные планы и особое очарование капитана пиратов и дворянина Черного корсара. Обязательно прочитаю третью часть "Иоланда, дочь Черного корсара", но не удивлюсь, что и она вопреки названию будет о самом пирате, а не о его дочери.
#флешмоб_Пираты

v v (@vandal)10 декабря 2014 0:51

Да всю серию можно было бы назвать "Гром и молния!" :)

@ekaterin_a10 декабря 2014 0:57

@vandal, вот, кстати, так и не поняла, как все-таки серия называется: Черный корсар или Пираты южных морей. Так что вариант с названием "гром и молния" решил бы эту проблему ;)

v v (@vandal)10 декабря 2014 0:59

@ekaterin_a, все-таки "Черный корсар" :D

@ekaterin_a10 декабря 2014 1:04

@vandal, тогда это объясняет, почему в книгах главный герой именно он, даже если в названиях встречается "королева" или "дочь")))

Таня (@diachenko)10 декабря 2014 8:27

@ekaterin_a, можно уточнить? Там тоже приличные корсары или все-таки не признающие никаких правил пираты?))

@ekaterin_a10 декабря 2014 9:43

@diachenko, тут на любой вкус)) Автор, видимо, решил угодить более широкому кругу читателей)) Капитан как благородный дворянин со своими "правилами", что тем не менее не мешает ему убивать невинных людей, если они стоят на пути его мести. А вот команда его - самые настоящие пираты - убивают, грабят, никаких правил не признают.

Таня (@diachenko)10 декабря 2014 10:15

@ekaterin_a, спасибо) а то хочется все-таки побывать у настоящих пиратов))

@ekaterin_a10 декабря 2014 10:41

@diachenko, здесь вы их точно найдете)) иногда ловила себя на мысли, что некоторые сцены довольно жестокие, но потом вспоминала, что это все-таки пираты, они и должны быть жестокими разбойниками.