Рецензия на книгу Иржина. Случайное - не случайно от 7admeta7

написала рецензию17 июля 2023 19:39

Иржина продолжает приживаться в Тёмной империи. Вроде и работу нашла, и жилье, только вот прошлое и его тайны не собираются отпускать девушку. Бал в честь собственного совершеннолетия заканчивается сначала алтарём брачным, а потом алтарём для жертвоприношений. Обычный рабочий день – исчезновением на 8 месяцев. Девушка продолжает удивлять окружающих не только своими блестящими идеями, но и умением попадать в неприятности. Главная из которых, как мне кажется, ждёт нас в третьем томе.

В целом книга читается легко и с огоньком. Всё же Иржина и Грег довольно шебутная и весёлая парочка, умудряющаяся по большей части вылезть сухими из неприятностей. Особенно порадовали события в гроте. Нас продолжают подготавливать к основной тайне книги – клану, откуда была мать Иржины. Уже что-то раскрыли понемногу, но не смотря на шквал событий, происходящих в жизни девушки, местами кажется, что как-то мы медленно бредём к главной цели. Как в любовном плане – с кем же останется наша главная героиня, так и в плане тайн и интриг. Придираться к книге мне не особо хочется, потому что всё же стоит рассматривать её как часть трилогии, а не как отдельную книгу, и читать так же. И в этом качестве книга весьма хороша.
Героиня понимает, что получила многое из сегодняшних своих благ не совсем за свои заслуги, да и больно разленилась, и стала не головой думать, а эмоциями. Пусть и в момент депрессии. Даже интересно, к чему такие мысли приведут нас в следующей книге.
#книжный_марафон2023

@skantor Соня Кантор 3 января 2016
Приключения Иржины продолжаются. Для начала, если вы читали первую книгу, и вам не понравилось, то вторую часть можете и не брать в руки. По сути, ...Читать далее
@bepeck Алена 13 августа 2021
«Все случайности – лишь непознанные закономерности… Захочешь и случайности вновь сведут воедино всё неслучайное» Ох и любит Завойчинская игру слов, но, к счастью, добавляет в ...Читать далее