Милена Завойчинская

1 марта 1974 г.
Прага, Чехия

Милена Завойчинская родилась 1 марта 1974 года в городе Прага (Чехия) в семье военнослужащего. Шесть лет детства прожила в Северной Осетии в городе Орджоникидзе (ныне Владикавказ), затем пять лет в Монголии (города Булган, Улан-Батор, Шеви-Гоби). С 1985 года проживает в Москве.

Окончила Университет Российской Академии Образования по специальности экономист-маркетолог. Все курсы и повышения квалификации тоже были связаны с экономической сферой. Есть второе высшее образование (неоконченное) по специальности лингвист-переводчик в Институте Английского Языка. Работала всегда именно по образованию: в сфере финансов и ценных бумаг. Писательница замужем, воспитывает двух сыновей.

О писательской карьере, если и мечтала, то только в глубоком детстве, и даже не подозревала о наличии у себя подобных талантов. Но, находясь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, решила найти для себя хоть какое-то хобби, не требующее отлучек из дома, и попробовала писать. Первая сознательная проба пера случилась в конце февраля 2012 года, а дальше — втянулась, создала страничку на Самиздате, и на свет появился роман «Алета».

Фамилия реальная (девичья, т.к. фамилию мужа брать не стала). Замужем, воспитывает двух сыновей.

Высшая Школа Библиотекарей. Магия книгоходцев
<p>"Первым был практикум по некромантии. Наверное, преподаватели так поступили из эгоистичных соображений. Мол, кто выживет и сдаст итоговый практикум по некромантии, тех допустят к остальным экзаменам. А кого сожрут упыри - тем адептами туда и дорога, а преподавателям меньше работы на сессии."</p>
Добавила: id43239416
Дом на перекрестке. Под небом четырех миров
<p>... иногда думать — это совсем не лишнее.</p>
Добавила: karenina24
Дом на перекрестке. Под небом четырех миров
<p>Любовь не выбирает, кого осчастливить взаимностью или сделать несчастным от неразделенных чувств.</p>
Добавила: karenina24
Оранжевый цвет радуги
<p>Тьфу! Кошак!</p>
Добавила: angelinamakuha
Оранжевый цвет радуги
<p>Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.</p>
Добавила: angelinamakuha

написала рецензию27 апреля 2018 11:38
Тринадцатая невестаМилена Завойчинская

Сюжет нельзя назвать крайне сложным, он позволяет расслабиться и ненапряжно следить за историей, - для меня во многом именно в этом и заключается прелесть жанра.

При этом, к счастью, в этот раз он не был чересчур банальным - хотя догадки по ходу дела, разумеется, появляются, всё же полностью понять откуда и куда ноги растут, как бывает крайне часто, не столь просто, что позитивно выделяет это книгу среди множества её совсем хилых собратьев.

Интересно представлена сама площадка, на которой развивается действо, - мир Калахари с хрустальными драконами, ригатами и другими местными расами, канализацией и магией одновременно... Это несколько нестандартное Иномирье вызывает интерес (отход от стандартных толкиенистских фантазий не может не радовать), а потому также заслуживает уважения.

Да, это сказка, никаких великих вопросов мироздания в ней не ставится, но читать её приятно и бросить уже к середине не хочется - а, значит, свою задачу она более чем выполняет.

написала рецензию28 февраля 2018 22:32

Арина Стерльцова, 27 лет, трижды была замужем, потомственная белая ведьма, работающая гадалкой-предсказательницей в обычном магическом салоне. Ясновидящая Манана предсказала, что скоро Арина встретит смерть, поэтому та с депрессивными мыслями уволилась, заказала себе гроб и запланировала похороны. Но оказалась, что ясновидящая не так трактовала свои видения, ибо смертью оказался новый сотрудник - некромант Теодор Мортем (с латинского «смерть»). А прибыл он из далекой Англии для того, чтобы расследовать пропажи и смерти в русских глубинках.

Это очень забавный ромфант, даже если вам не приглянется основная сюжетная линия с расследованиям или взаимоотношения гг, которые постоянно будут выяснять кто прав, то тема с фамильярами уж точно заденет сердце) Трогательный енот Евграфий, он же Енька, который постоянно требует обнимаешек, а также домовой Василий, которого мне точно надо, надолго останутся у вас в памяти:)

написала рецензию27 февраля 2018 17:28
Оранжевый цвет радугиМилена Завойчинская

Должна признаться, время от времени возникает у меня непреодолимое желание почитать чего-нибудь из разряда женского фэнтези. Ведь что может быть лучше легкого незамысловатого сюжета с гарантированным хэппи эндом для того, чтобы отвлечься от рутины и освободить голову? А если еще добавить немного юмора, интригу и любофф… ммм) Печально только, что большинство книг подобного жанра даже книгами то назвать язык не поворачивается. Но тем больше ценятся действительно неплохие книги подобного жанра. Однозначно, произведение Завойчинской стоит внимания.

В чем же плюсы книги?

Во-первых, это Объединенный союз. В книге нет скучных «исторических» справок, пространных отвлечений на описание выдуманной автором вселенной. Но, как-бы между строк, мы узнаем о Союзе, о планетах, в него входящих, о расах, его населяющих. Очень разнообразных расах, нужно сказать. Здесь и люди-ящерицы, и люди-коты и люди-птицы. Очень яркие, необычные и своеобразные персонажи.

Во-вторых, это поиски героиней своего Я. Алеся забыла свое прошлое – никаких воспоминаний, «отработанных» шаблонов поведения, социальных установок. Она вынуждена по новой нарабатывать багаж знаний о себе и о мире, о нормах поведения, разбираться что правильно, а что нет. Но именно это помогло героине раскрыть себя настоящую – без груза заложенных извне установок и чужих ожиданий.

В-третьих, конечно же любовь! Какая же сказка может обойтись без прекрасного принца? Ну и что, что у него кошачьи ушки и хвост. Как говорится, любовь зла… :) Отношения Алеси и Акира складываются не просто – они не просто представители разных культур, но разных видов. Но тем интереснее было наблюдать как два «человека» учились слышать и слушать друг друга, перестраивать свою картину мира от Я к МЫ.

#БК_2018 (14. Книга о любви)

написала рецензию6 февраля 2018 10:44

Выбрала для чтения я эту серию книг только из-за названия.
Прочитав аннотацию, уверилась в сюжете о девушке-попаданке, на которую осыпятся неземные блага и любовь всех представителей мужского пола из пяти книг, а она будет трагично вздыхать и падать в обмороки от нахлынувших на нее чувств сразу ко всем.
Насчет благ моя версия оправдалась, без любовной линии конечно же не обошлось, но в целом уже первая книга развеяла мой изначальный скепсис. Блага на нее сыпались не сразу, голова у главной героини (что удивительно) имелась.
Да простой, даже стандартный сюжет, без глубинных скрытых смыслов и особо трагичных жизненных ситуаций, но это не философский трактат и не суровое, "взрослое" фэнтези.
Кому как, но я смеялась до слез от выходок Киры, особенно в области иллюзий.
Книга для тех, кто благосклонен к жанру фэнтези, хочет отвлечься от суровых будней и не чурается в этом жанре легкого чтива.

написала рецензию3 ноября 2017 21:42

Эту книгу надо сравнить со жвачкой - пять минут приятно, а потом только челюсти сводит. Практической пользы - никакой абсолютно. Язык .... откровенно убогий. Героиня, как водится, вся такая средненькая, - ни фигуры, ни роста, ни волос. Манера общения и поведения у неё, как у пятилетней. Однако, провалившись в случайно подвернувшийся портал и оказавшись в новой для себя реальности, она сразу же попадает в удивительную школу книгоходцев. У неё внезапно обнаруживается совершенно уникальный дар. В неё, разумеется, влюбляется самый брутальный красавец. Ну что там ещё? Она, конечно же, становится лучшей ученицей, зарабатывает кучу денег... Ну и дальше всё по списку.

Для того, чтобы привыкнуть к языку, которым написана книга и перестать морщиться, потребовалось глав пять-шесть, не меньше. А вот запоминать имена персонажей, всех этих бесчисленных Иваров и Эвартов, скажу честно, даже не старалась. Самым распространённым ругательством в книге является страшное слово "зараза", оно тут буквально на каждой странице.

Что ещё сказать об этой книге? А нечего, если по существу! Если только отвлечённо ... Мне вспомнилось, как когда-то давно слышала такую фразу (не знаю, откуда она): "У неё в сумке лежала помада и пол-томика Стивена Кинга в мягкой обложке." Тут имелось ввиду, что прочитанные странички дама просто вырывала и выкидывала, чтобы не носить лишнюю ношу. Так вот книжка Завойчинской именно такая - одноразовая. И не в том смысле, чтобы прочитать и поставить на полку, а в том, чтобы прочитать и выбросить. Места на полке для неё просто жалко.

На странице представлена биография автора Милена Завойчинская, который родился 01.03.1974 в Прага, Чехия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Милена Завойчинская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Милена Завойчинская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Высшая Школа Библиотекарей. Боевая практика книгоходцев, Иржина. Случайное - не случайно, Приморская академия, или Ты просто пока не привык. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Милена Завойчинская.