Случайное - не случайно

2014
Иржина (2 книга из 3)

Жизнь Иржины вошла в нормальную колею: дом есть, работу предоставил сам Император, друзьями обзавелась, да и любимое хобби никуда не делось. Казалось бы, живи да радуйся.
Вот только зачем нужно было открывать тайный портал прямо из императорского дворца? Случайно? А в соседнее княжество незаконно проникла — тоже случайно? И замуж тоже, видимо, вышла совершенно случайно…
И когда уже она поймет, что все случайности — не случайны? А значит, из них нужно сделать выводы и двигаться дальше.

Купить книгу Случайное - не случайно, Милена Завойчинская

написала рецензию3 января 2016 10:23
Случайное - не случайноМилена Завойчинская

Приключения Иржины продолжаются.
Для начала, если вы читали первую книгу, и вам не понравилось, то вторую часть можете и не брать в руки.
По сути, вторая книга не сильно отличается от первой. Главная героиня продолжает попадать в передряги, и успешно из них выходить. Книга все так же написана легко, не без юмора, но и без особой глубины.
Единственное, что на протяжении двух книг меня раздражало, так это Мери-Сьюшность героини. Она умная, красивая, воспитанная как леди, но при этом спокойно гоняющая на мотоцикле, и лезущая туда, куда приличная леди не полезет. Ей всегда везет, в нее влюбляются все представители сильного пола, и этот список можно продолжать. Короче говоря, не девушка, а просто идеал. Но, надо сказать, что со временем все-таки привыкаешь, и уже не удивляешься новым талантам девушки.
Если вам хочется отдохнуть от тяжелых, серьезных книг, или просто найти книгу на один-два вечера, то можете читать эту книгу.
#Олимпийские_игры Трилогия