Рецензия на книгу Сердца трех от zablutshaya

написала рецензию25 июля 2023 13:14

Если мне не изменяет память, то это мое знакомство с автором, хотя о нем я несомненно наслышана, как и о его работах, и считаю, что оно прошло вполне удачно.
В этом романе есть все: приключения, интриги, любовный треугольник, заговоры, обман, неожиданные повороты. Книга насыщенна на события, но это нисколько не утомляет, а наоборот подогревает интерес. Мне нравится как здесь переплелись жанры - приключенческий и любовный романы.
В начале книги Лондон пишет, что она создавалась с целью дальнейшей экранизации, и я удивлена, что на это пошли только единожды и в СССР (пожалуй смотреть не стану).
Основные персонажи довольно яркие и запоминающиеся. Френсис поначалу предстает перед нами богатеньким избалованным юношей, который не знает чем себя занять. В течении истории происходит множество событий, которые заставляют его возмужать и стать ответственным человеком. Его решение жениться на Королеве, учитывая сложившуюся ситуацию, вызывает уважение. А какая замечательная концовка получилась!
Генри такой взбалмошный, но при этом искренний и преданный. Позабавила их первая встреча с Френсисом и как довольно быстро они сблизились. А его желание помочь брату с деньгами, не смотря ни на что, только еще больше вызывает восхищение.
Леонсия милая, но своенравная девушка, вспомнив даже ее реакцию на появление Френсиса, хоть она и думала, что это другой. Ее разрывали чувства, ей предстояло выбрать с каким мужчиной будет, но по итогу она осталась преданной своему слову и не нарушила обещание, благо, что вовремя раскрылась интересная тайна.
А Торрес весьма неприятный человек и я каждый раз расстраивалась когда он выходил сухим из передряг. Рада, что для него так закончилась история!

В целом мне роман понравился. Сюжет увлекательный и интересный, сопереживала героям. Повествование совсем не утомляет, а только подогревает интерес.

#БК_2023 (9. Книга из "избранного" вашего любимого ридлянина @Himok)
#книжный_марафон2023

А посмотреть всё же стоит: довольно точная экранизация. Кстати, концовка даже поинтереснее. )))

@timur Тимур Артыков 25 декабря 2013
Книгу сердца трех я прочитал в первый раз, когда учился только в 7 классе. Недавно этот роман вновь попался мне на глаза и я снова ...Читать далее
@juice Алёна 16 марта 2014
Книга "Сердца трех" меня заинтересовала еще очень давно, но вот руки никак не доходили. И вот недавно я все-таки решила её прочесть. Как же я ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 11 апреля 2014
Я вообще не планировала читать этот роман. Меня больше интересовал "Белый клык". Получилось так, что в одной книге были эти два произведения Д. Лондона. Ну ...Читать далее