Рецензия на книгу Агент на мягких лапах от psymag

написала рецензию29 декабря 2023 10:04

Уютное легкое чтение накануне Нового года. Главный герой - очень умный и самодостаточный кот Уинстон Черчилль. Он живет в семье профессора физики, любит есть сердечки с петрушкой и даже не подозревает, что за дверью его дома есть мир, полный приключений и опасностей. В жизнь Уинстона и его хозяина врывается девочка Кира и ее мама. Конечно с ворохом проблем, детских и не очень. История на самом деле максимально примитивна. Обмен телами и возникающие за этим последствия. Но в книге есть ярко выраженная воспитательная и обучающая составляющая. Так, достаточно много времени уделено вопросам физики, например. Ребенок при чтении книги действительно может почерпнуть интересные знания. Так же поднимается актуальная для всех подростков проблема принятия в коллективе, взаимоотношений с "популярными" сверстниками.
Интересно, что Кира, ее мама и главный злодей Вадим - выходцы из России. Книгу слушала в аудиоформате и у чтеца был такой интересный акцент. Кстати, детективная составляющая никакая. Может уместиться буквально в одном предложении. Но это не особо важно, книга рассчитана на детскую аудиторию и в ней есть все, что нужно.
#БК_2023 Книга про животное

@lanalana 5 октября 2020
#курс_2 (акростих) А если я скажу, что есть на свете кот, Глубокими познаньями известный, Его история вам будет интересной? На пять минут я отвлеку вас ...Читать далее
@lissa_your_writter Лисса Ли 4 февраля 2022
Фрауке Шойнеман- цикл "Приключения кота-детектива- первая часть "Агент на мягких лапках"- мне 13 лет и я подумала. почему бы и нет, отвлекусь ненадлго и прочту ...Читать далее