Рецензия на книгу Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет! от asnow1

написал(а) рецензию19 января 2024 11:35

#универ_глаза_1 (голубовато-зеленый цвет)

Ещё один фанфик!

Увы, но данная книга, которая неплохо началась, превратилась в нечто напоминающие фанфик, ближе к середине произведения.

Это произошло из-за того, что автор не смогла нормально расписать поведение главной героини, в конце обосновать причину, по которой её родители, не знали всё о обряде связанным с ней, ещё большим минусом стали диалоги в романе - на уровне современных школьников. Создавалось ощущение, что я читаю некую переписку в соц сетях, а не полноценную книгу.

В центре произведения, приключения Айрин, которая учится в академии на художника, она лишена магии, но одарена как натура творческая. Там она знакомится с привлекательным Вирджем, студентом, который изучает скульптуру и местным бабником. Однажды, она доверяет ему большую тайну, из-за которой её родители могут оказаться в ссылке, а позже, данный студент просит об услуге, шантажируя Айрин этой тайной.

Услуга небольшая - сыграть роль его девушки, так как дома подозревают, что он не той, какой надо ориентации, а рассказывать маме, что он ведет легкомысленную, интимную жизнь, в академии, Вирдж не хочет.

Айрин, прям переступая через себя, соглашается и отбывает в замок своего друга, надеясь провести каникулы только с его родителями. Увы, но оказывается, что о их приезде узнали старшие братья Вирджа, которые обожают над ним издеваться и тоже прибыли в родовое поместье.

А еще, они все решили, что девушка слишком хороша для их младшего брата, и стали сами за ней ухаживать. Это всё раздражает Айрин, ведь из-за её большой тайны, ей совсем нельзя влюбляться. Братья её больше злят, чем умиляют, и если, в начале, она вела себя испуганно, пыталась держать лицо, то постепенно, она превращается в базарную, наглую бабу, которая всем высказывает претензии, чего-то требует, горделиво рассекает по замку и насмехается, даже над любезной матерью благородного семейства.

А все, дружно, водят вокруг неё хороводы и исполняют любые желания, словно прекрасные братья из дворянской семьи, с отличными карьерами, живут в лесу, и никогда не видели женщин так близко. Прям все за нее, чуть ли не дерутся, почему же? А потому, ну, что она такая прекрасная художница, правда не очень богатая, но симпатичная. Как-то странно это звучит, особенно, если учесть то, что у остальных братьев, кроме старшего, не было ограничения по поиску невесты.

Короче, персонаж превратился в сьюшную модель, текст перестал быть интересным, а стал предсказуемым. Не думаю, что буду это перечитывать.

@chupacabra 6 августа 2019
Такие книги нужны для разгрузки. Они просто легко читаются, в них незамысловатый сюжет, ну и понятное дело они про любовь. Да, возможно все заезжено и ...Читать далее
@tatuys 13 августа 2019
Очень легкая книга для чтения тем, кто хочет отдохнуть от серьезного чтива. Нам рассказывают о приключениях Айрин и ее нерадивого одногрупника, которому она решила помочь. ...Читать далее