Рецензия на книгу Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех от legr

написала рецензию24 января 2024 17:54

Мне нужна была эта книга. Не потому что она какая-то гениальная и в ней описаны невероятные методы, а она просто пришлась к месту и времени

Иногда ощущаешь, что очень не хватает окружения единомышленников, которые тоже хотят менять жизнь к лучшему и всякие мотивационные книги могут стать для тебя этими единомышленникам, пусть и слегка фанатичными. Если относиться к книге так, будто тебе её рассказывает твой знакомый, воспринимается намного лучше - ты можешь быть с чем-то не согласен, спорить, адаптировать советы под себя и тогда это будет работать

Единственная проблема этой книги - автор немного непоследователен. Иногда он говорит, "Обычно встаёшь в 8? Встань в 6, это очень круто, получишь море удовольствие". Услышав такое в жизни большинство покрутит у виска потому что нет, не получу, я буду чувствовать себя ужасно. Но буквально через пару глав он уже может говорить, что внедрять привычку надо 30 дней и первые 10 дней ты будешь чувствовать себя ужасно, а удовольствие может начать приходить только спустя 20 дней, что уже куда больше похоже на правду

В общем, книга мне понравилось, главное не воспринимать её как истину в последней инстанции, воспринимать её как знакомого, который даёт советы, иногда заговаривается и сам путается в своих показаниях, но зла он тебе не желает, поэтому в ответ на это надо просто улыбнуться и подумать самому, каким советам следовать, а каким нет

@annika Anneta Geier 15 сентября 2016
Книга "Магия утра" Хэла Элрода стала бестселлером не только на Западе, но и в России. Она была мне неоднократно рекомендована к прочтению, и в непростой ...Читать далее
@awesomeboy Igor Olshin 25 августа 2018
Хэл Элрод Магия утра. Зачем мы просыпаемся по утрам? – отличный вопрос! И ведь мало, кто может дать по-настоящему дельный ответ на него. На работу, ...Читать далее
@roll1k 16 января 2019
Магия утра. По началу, увидев эту книгу и прочитав краткую аннотацию решил, что эта книга предназначена для так называемых "сов", кто не может с утра ...Читать далее