Хэл Элрод

Хэл Элрод в возрасте 20 лет был сбит пьяным водителем (на скорости 120 километров в час) и в течение шести минут был мертв. Врачам удалось спасти его жизнь, но они сказали родителям Хэла, что у него серьезное повреждение мозга и он, возможно, больше не сможет ходить. Однако после шести дней борьбы за свою жизнь Хэл доказал, что каждый из нас может преодолеть любые сложности и препятствия. Он не только смог ходить, но и стал ультрамарафонцем, известным спикером и коучем, мужем и отцом, и автором нескольких бестселлеров.
Хэл выступал на многих телеканалах и радиостанциях, о нем писали в известных книгах, в том числе в знаменитой серии "Куриный бульон для души".

Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>Мы становимся книгами, которые читаем!</p>
Метью Келли
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>«За один час молчания можно узнать больше, чем из всех книг, прочитанных за год»</p>
Метью Келли
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>«Успех - это тот человек, которым вы стали»</p>
Джим Рон
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>Делай то, что правильно, а не то, что легко.</p>
Хэл Элрод
Добавила: vocamay
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>Человек, который не читает, не имеет ни малейших преимуществ перед тем, кто не умеет читать.</p>
Марк Твен
Добавила: vocamay

написал(а) рецензию3 февраля 2020 17:12

#DA_2020
Это книга не стала исключением из череды книг из касты "про как стать лучше, осознаннее, мудрее, эффективнее", и все так же меня разочаровала.
Во-первых, содержание сего тома на стольких страницах вполне можно уместить в маленькую брошюрку на три, а то и две страницы. При этом, прочитав даже их, вы не узнаете по факту ничего нового. Существующие прописные истины.
Во-вторых, автор явно претендовал на звание influencer and inspirer, посколько добрую часть повествования занимает история его взлета, пересказанная несколько раз, упоминаемая бесчисленное количество раз. Я ни в коей мере не умоляю полезности чтения биографий выдающихся личностей, это действительно наводит на мысли о некоторых жизненных уроках. Но в данном случае, это используется в качестве дешевого маркетингового хода - я смог и ты сможешь. Но идти нужно от человека и его качеств, его осознания, а не от всегда нужного тебе примера сверху.
В книге есть такая цитата о том, что мы губим себя, выбирая простое решение вместо правильного. Вопрос в том, чтобы убеждать себя спать меньше и идти по пути саморазвития за счет ресурсов организма на пределе - это простое решение или правильное.
Идея книги правильна - идти по пути своего развития, но путь у каждого свой, почему автор считает подобный верным мне осталось неясным.

написала рецензию16 января 2020 16:18

Стало обыденностью давать себе обещания: вот с понедельника начну, в следующем месяце вот точно, о!Новый год - в новом году будет все по-другому.

Теперь же нам обещания дают и различные курсы, книги, страницы в соц.сетях - вот будешь меня слушать и станешь успешным/продуктивным/богатым/красивым/умным (нужное подчеркнуть). Тренинги, марафоны, наученные опытом люди - всё так и кричит - ты сможешь! Я красивый, успешный, добрый и понимающий - со мной ты сможешь все и сразу (умные еще добавляют "но придется поработать", это отмазка к тому, если у тебя ничего не выходит - ты мало работаешь).

Что же насчет книги, половина из неё - описание тяжелой судьбинушки автора, как было все, потом ничего, а потом прорыв и он - король мира, несущий свет в темные душеньки заблудших овечек.

Книгу можно было, безболезненно для содержания, сократить до объема простой брошурки, где будут несколько принципов взятых из других книг, но восславляющих автора. Вот честно, неужели в детстве никто хотя бы раз не слышал пословицу "кто первый встает, тому бог подает" и т.п. ? Вполне логично, что если что-то не успеваешь или нужно время для себя, то встаешь пораньше, чтобы все успеть. В книге же ранний подъем возведен в область какого-то супер-навыка, которым обладают только единицы и который становится доступен только после прочтения сей книги.

Да, прочитав книгу, я была в восторге! Но прошло несколько дней и мозг проанализировав прочитанное задался вопросом, а что, по-сути, ты узнала нового? Ответ же поставил меня в тупик - да ничего! Это был какой-то абсурд! то есть, после прочтения, тебе показалось, что это прям ВАУ! круто! шедеврально! - НО проходит время и ты смотришь на сухой безэмоциональный остаток от впечатлений. Это читала, это знала чуть ли не с детства.... А что собственно сделала автор? Половина книги (повторюсь) - жизнь автора, а другая половина - методы достижения целей, которые уже десяток раз обмусолены в различных изданиях "про саморазвитие"..

Если считать воздействие после прочтения - все супер! Книга по мотивации выполняет свою функцию - мотивирует! Бинго! Сухой остаток - ничего глобально нового, ту же самую информацию можно получить и от бабушки на скамейке, которая встает рано утром и совершает свои ритуалы (один видимо из которых - поездка с час-пик с тележкой на другой конец города).

Советовать навряд ли кому-то буду - кто захочет, сам прочтет. От меня 7 из 10.

Петр Петрович (@torp)16 января 2020 18:35

можно попробовать на себе...

Вспомнился анекдот. Абрам подрывается в пять утра, Сара ему - куда ты в такую рань? Абрам: Кто рано встаёт, тому бог даёт. Через час возвращается, весь избитый, в разорванном пальто. Сара: Абрам, боже, что случилось? Абрам: Знаешь, Сара, наверное, кто-то встал раньше меня.

Катя (@katenok1616)16 января 2020 23:13

@TorP, можно, не спорю, но чтобы вставать рано обязательно ли читать эту книгу? Слишком много шума вокруг неё, а, по-сути, ничего нового.

написал рецензию26 августа 2019 12:49

Магия утра.
Преодолей серость и обыденность, живи жизнью своей мечты!
В книге автор рекомендует вставать на час раньше, чем обычно…
Полученное время он использует для того, что бы делать то, что никогда не делал раньше. Например, занимается физкультурой, медитирует, молится, размышляет. Т.е. тратит время на себя и свое развитие. Стресс отступает, человек подходит к решению своих проблем более творчески и без беспокойства. Правда, слишком много самоуверенности. Книга обещает решить все твои проблемы, изменить жизнь, неизбежно добиться успеха и бла, бла, бла. Слишком много обещаний, но кое-что в этом есть. Суть, наверно, в том, что один час полезных дел добавляется к жизни, час интеллектуального пика, а ненужные дела выкидываются из жизни. За счёт того, что человек будет раньше ложиться спать через некоторое время. Несколько советов для укрепления привычки.
Прослушивание книги – 6 часов.
Итог. Слушать тяжело – слишком много лозунгов и обещаний, но полезная информация есть.

@loki, я как раз засыпаю сейчас не раньше 2-3, а вот с вставать начались проблемы((

Бубенцы 2034 (@tatuys)28 августа 2019 16:20

Я и так в 6 утра встаю и то, очень тяжело. Вставать раньше?...Лучше уже тогда вообще не ложится(

@lerochka28 августа 2019 17:06

А я как раз после этой книги стала на час пораньше вставать. Хотя я итак встаю рано. Но вечно этот час уходил в никуда и в спящем режиме. А теперь после книги этот час стал самым важным в моем дне) Час, когда меня никто не трогает))))

написала рецензию22 мая 2019 8:17

«С одной стороны, мы все хотим быть счастливыми. С другой – все мы знаем, что именно делает нас счастливыми. Но мы этого не делаем. Почему? Очень просто. Мы для этого слишком заняты. Слишком заняты для чего? Слишком заняты для того, чтобы быть счастливыми».

Многие наслышаны про практику «Магия утра». Встречала скепсис и негодование, мол делать нечего, вставать рано и что-то еще из себя выжимать, когда глаза продрать невозможно.

Но суть не в ранних подъемах. Здесь больше о том, что можно каждый день выделить хотя бы полчаса на то, что сделает нас счастливыми, здоровыми или спокойными.

Кому-то проще выделить время утром, кому-то днем, кому-то перед сном. В этой книге делается упор на утро, потому что к концу дня мы уже можем выдохнуться и снова отложить все на «потом», которое превратится в «никогда».

Хэл Элрод предлагает сделать свое утро волшебным и зарядиться на весь день с помощью практик:

* тишина (медитация, молитва, размышления, глубокое дыхание, благодарность – выбирайте на свой вкус)
* аффирмация
* визуализация
* физические упражнения
* чтение
* ведение дневника

Самое замечательное, что комбинацию можно составить из того, что нравится лично вам и на что обычно не хватает времени.

Мне очень нравится методика, а вот книга оставила двоякое впечатление. Процент воды зашкаливает (но этим часто грешат авторы нон-фикшн книг), много саморекламы (но и это я прощаю), потому что именно в этой книге я встретила самый важный совет про вечернюю настройку на утро.

«Опять рано вставать, как все надоело, отстаньте от меня и дайте проспать сутки»

«Завтра меня ждет классный день, утро будет чудесным, я уже предвкушаю, какой заряд на день получу. Я буду бодрым и отдохнувшим»

Чувствуете разницу и какой получится результат?

Завершу цитатой: «Сознательно настраиваясь просыпаться каждое утро с искренним желанием жить, даже с энтузиазмом, можно в корне изменить всю свою жизнь»

написал(а) рецензию16 января 2019 14:52

Магия утра.
По началу, увидев эту книгу и прочитав краткую аннотацию решил, что эта книга предназначена для так называемых "сов", кто не может с утра собраться и вообще не представляет как что-то делать в этой жизни, если на часах еще нет и 12, и поскольку отношусь к категории противоположных личностей, то есть "жаворонков", отложил эту книгу на какое то время. Однако, заинтересовавшись книгами про саморазвитию вспомнил о ней и взял почитать, что скажу - я ошибался, эта книга абсолютно для всех типов людей.
К сожалению, процентов 30-40% книги составляет ненужная вода, описание историй из жизни автора, повествование о том, как же эта книга и методы описанные в ней изменят вашу жизнь и так далее, то есть ненавязчивая самореклама. Вместе с этим, стоит отметить что все читается легко и настраивает на позитивный лад. Оставшаяся часть книги содержит действительно дельные советы как изменить свое представление о жизни и как настраиваться на новый день, которые, кстати говоря, и помогают легче вставать по утрам! Цитаты известных людей очень мотивируют. Взял описанные методы на вооружение, тестирую на себе.
Однако, спустя какое-то время после прочтения и анализа книги сложилось мнение, что все эти методы больше ориентированы на людей которым в первую очередь надо побороть свою лень и у которых не хватает уверенности в себе.

На странице представлена биография автора Хэл Элрод, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хэл Элрод. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хэл Элрод. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магия утра для финансовой свободы, Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хэл Элрод.