Рецензия на книгу Мисс Петтигрю живет одним днем от alinan62

написал(а) рецензию10 марта 2024 17:05

Это та книга, где уже по одному названию становится ясно, чего нам ожидать. Итак, нас действительно ждёт один день из жизни некой мисс Петтигрю, вот только пока мы не знаем кто она. А оказывается она дочерью викария, ищущей место гувернантки. Она немолода, а пуританское происхождение наложило на нее весомый отпечаток. Гвиневра не красится, одевается просто и безвкусно, а поцелуи для нее верх неприличия.

Но в один прекрасный день жизнь героини кардинально меняется когда она по ошибке попадает в шикарный дом Делисии Лафосс. Вот именно об этом дне и пойдет речь в книге.

Встреча с Делисией и в самом деле стала для Гвиневры судьбоносной. Благодаря ей, мисс Петтигрю смогла открыть для себя богемный Лондон, а так же поменяться в лучшую сторону, как внешне так и внутреннее.

История мне понравилась. В ней было полно событий и и читалась она легко и динамично во многом благодаря коротким главам, представляющим собой определенный временной промежуток. А ещё было забавно наблюдать как мисс Петтигрю приобретала уверенность в себе, пусть и благодаря алкоголю. Согласна, прием далеко не новый, но у меня все равно вызвал улыбку ее разговор с Тони, где неся полнейшую чушь она все таки смогла справиться с поставленной задачей и помирить его с мисс Дюбарри.

Прекрасно понимаю, что кипящие здесь страсти кажутся уж слишком преувеличенными, а конец так и вовсе получился уж слишком сказочным, я приятно провела время с этой книгой.

#универ_женский_2

@bedda10 марта 2024 19:10

Вообще-то эта книга есть на Ридли под другим названием Мисс Петтигрю живет одним днем Надо как-то объединить их, как мне кажется. А то будто два разных автора

@bedda 14 сентября 2018
#самсебедекан (математический факультет) Легкая, жизнеутверждающая книга, которая отлично зашла на фоне общего нечитоза. Один день из жизни немолодой, небогатой, неудачливой, незаметной, некрасивой, незамужней (добавьте ещё ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 ноября 2018
Мисс Гвиневра Питтегрю, неудачливая гувернантка 40 лет, случайно ошибается дверью при поиске работы, и весь ее мир совершенно переворачивается с ног на голову. Новые наряды, ...Читать далее
@iulia133 19 мая 2019
История сорокалетней мисс Петтигрю, дочери священника, которая до сих пор жила вполне невинной, но однообразной, довольно скучной жизнью, прозябая в бедности и предаваясь разврату лишь ...Читать далее