Винифред Уотсон

20 октября 1906 г.
Ньюкасл, Великобритания
5 августа 2002 г.

Винифред Уотсон - британская писательница.

Винифред Ватсон родилась в Ньюкасле, где и прожила всю свою жизнь. Она мечтала поступить в университет, но из-за финансовых проблем в семье была вынуждена пойти работать машинисткой.

Она начала писать, когда скучала на работе. Ее первая книга "Fell Top" была опубликована спустя несколько лет после написания. Затем "Fell Top" была адаптирована как пьеса, которую с успехом играли на радио BBC. В 1936 году вышла вторая книга Ватсон - "Odd Shoes". Свою третью, и самую известную книгу "Miss Pettigrew Lives for a Day" (Мисс Петтигрю живет одним днем) Ватсон написала в 1938 году. Так как первые две книги принадлежали к жанру «драма», писательница хотела написать что-нибудь веселое. Сначала рукопись была отклонена издателем, и лишь только после длительных переговоров он согласился издать книгу. Книга "Miss Pettigrew Lives for a Day" имела оглушительный успех в Англии, Австралии и США, а в 2008 году роман был экранизирован.

Мисс Петтигрю живет одним днем
<p>Если мысль о браке не приходит в головы обоих партнеров, можете быть уверены, их счастье недолговечно.</p>
Мисс Петтигрю живет одним днем
<p>Нам всегда легко говорить, когда беда приключается её с нами</p>
Мисс Лафосс
Мисс Петтигрю живет одним днем
<p>Удивительно, какое сокрушительное влияние оказывают цветы на здравый смысл женщин</p>
Мисс Петтигрю живет одним днем
<p>Когда дело доходит до любви, мы всегда предпочитаем авантюристов</p>
Добавила: konovalova20111

На странице представлена биография автора Винифред Уотсон, который родился 20.10.1906 в Ньюкасл, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Винифред Уотсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Винифред Уотсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мисс Петтигрю живет одним днем, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Винифред Уотсон.