Рецензия на книгу Гарри Поттер и Принц-полукровка от emma_lyna

написал рецензию17 декабря 2013 20:39

Загляните в Омут памяти. Вы что-то видите?

«Гарри Поттер и Принц-полукровка» – это шестая книга из серии историй про знаменитого волшебника Гарри Поттера, и еще одна веха в развитии сюжета. История довольно мрачная, но со своими плюсами. Очень большое место в этой книге выделено Омуту памяти, в который погружается главный герой. В этой части Гарри, как никогда ранее, сближается с Дамблдором. Профессор дает Гарри индивидуальные уроки, тем самым подготавливая к будущему сражению с Волан-де-Мортом.

Погружаясь в Омут памяти, Гарри постепенно начинает знакомиться с прошлым своего врага, с его детством в доме для сирот, юностью, проведенною в Хогвартсе. Со всех добитых профессором воспоминаний, как с пазлов, складывается история жизни Тома Редла, и Гарри постепенно начинает понимать способ мышления и мотивы поступков самого страшного и беспощадного чародея всех времен.

И если Гарри до конца не понимает, для чего ему нужны эти познания, то у профессора Дамблдора, кажется, назревает какой-то план, целью которого есть добить последнее, самое важное воспоминания, которым обладает новый учитель Зелья и настоек – Гораций Слизнорг. А помочь добыть это воспоминание Дамблдору поможет, конечно же, его ученик Гарри.

Тем временем в личной жизни главных героев тоже происходят некоторые изменения. Гарри наконец-то находит свою половинку, вы удивитесь, но это не Чжоу. Между Роном и Гермионой происходят вражеские перепалки, не без участия «третей лишней».

Может ли Драко Малфой быть Пожирателем Смерти? Почему Снейп направляет свою волшебную палочку на Макгонегел, а потом убегает со школы? Можете ли вы представить Пожирателей Смерти в Хогвартсе? Почему Гарри решает покинуть стены столь любимой школы и кто такой Принц-полукровка, с книгой которого не разлучается главный герой? Это и многое другое, не менее интересное, ждет вас при прочтении книги. Поэтому, не упусти свой шанс еще раз окунуться в мир Гарри Поттера, ты убедишься, насколько он велик и могуч.

@grace_s5 Grace 23 марта 2014
Всем извечтна история о великом Гарри Поттере. В шестой книге, этой истории, мы видим, что Гарри из мальчика превратился в юношу со своей личной жизнью, ...Читать далее
@lizok Лиза Аверченкова 28 марта 2014
Джоан Роулинг создала целый мир, который населяют волшебные существа, здесь царит магия. И это захватило многих людей - от самых маленьких до достаточно взрослых людей. ...Читать далее
@lily Lilya Halka 31 марта 2014
Эта часть серии о Гарри Поттере, как на меня лучшая. Не знаю почему, но именно она охвачена длинной тривгою. Читая ее я не могла остановиться. ...Читать далее