Рецензия на книгу Гарри Поттер и Принц-полукровка от lizok

написала рецензию28 марта 2014 15:58

Джоан Роулинг создала целый мир, который населяют волшебные существа, здесь царит магия. И это захватило многих людей - от самых маленьких до достаточно взрослых людей. Такая популярность отчасти вызвана мастерством писательница - легкий слог, ровный, достаточно быстрый темп развития событий, правильная композиция романа, реальные характеры персонажей.
Кроме того, она обладает превосходным чувством меры, не перегружает книгу персонажами, вводя их постепенно, так, чтобы читатель не терял нити событий. Волшебный мир также открывается постепенно, погружая в атмосферу.
Но не только это покоряет читателей. Роулинг угадала с мечтами многих. Признайтесь, кто бы не хотел однажды обнаружить магические способности и окунутся в водоворот захватывающих приключений. И этим писательница воспользовалась мастерски.
Помимо основных сюжетных линий описаны обыденные жизненные отношения между людьми - дружба, соперничество, предательство, зависть, которые также не чужды и магическому миру. Необычное здесь становится обычным, волшебство становится неотъемлемой частью.
Современные дети, повидавшие множество "взрослых фильмов", поигравшие в жестокие игры, уже будет не интересна "просто добрая сказка". Им нужен экшн и экшн в романе «Гарри Поттер и философский камень» (как, впрочем, и в остальных частях) присутствует.
В общем, эту книгу можно посоветовать абсолютно всем, кому не чужды мечты и фэнтези.

@emma_lyna Инна Британ 17 декабря 2013
Загляните в Омут памяти. Вы что-то видите? «Гарри Поттер и Принц-полукровка» – это шестая книга из серии историй про знаменитого волшебника Гарри Поттера, и еще ...Читать далее
@grace_s5 Grace 23 марта 2014
Всем извечтна история о великом Гарри Поттере. В шестой книге, этой истории, мы видим, что Гарри из мальчика превратился в юношу со своей личной жизнью, ...Читать далее
@lily Lilya Halka 31 марта 2014
Эта часть серии о Гарри Поттере, как на меня лучшая. Не знаю почему, но именно она охвачена длинной тривгою. Читая ее я не могла остановиться. ...Читать далее