Рецензия на книгу Невидимка от petrusha

написала рецензию15 марта 2024 17:32

Эта книга о тебе.
Читать ее больно и неприятно. Но не потому что написано плохо, а потому что написано крайне точно и слишком правдиво. Правдиво настолько, что сердце во время прочтения сжимается в груди от несправедливости и невольно всплывают воспоминания, которые не хотелось бы вспоминать. Чувство вины и стыда не покидает до последний страницы, чувство, что хуже детской жестокости, может быть только безразличие.
Это именно то, что испытывает каждый человек, так или иначе, встречающий на своем жизненном пути буллинг. Не важно, касается этот буллинг конкретно его, его товарища, его одноклассника или его ученика. Так или иначе он есть, каждый его чувствует, знает о нем или видит его.
Эта книга о том, кто или что помогает в такой жизненный период и о том, кто не помогает.
И абсолютно не важно кто ты: зачинщик, жертва, друг жертвы или простой наблюдатель.
Эта книга о тебе.

@loki 13 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки В этой книге нет имен, потому что на месте каждого из героев мог оказаться любой. Не так уж сложно стать охотником, а жертвой ...Читать далее
@skerty Яна 29 июля 2019
- Пап, ты сегодня тоже не работаешь? - Нет, сегодня не работаю, мне дали выходной, чтобы побыть с тобой, позаботиться о тебе. - А тебе ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 30 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки "Именно тогда она поймет: чтобы быть монстром, вовсе не нужно делать что-то особенное. Иногда достаточно просто ничего не делать." (с) Очень и очень ...Читать далее