Рецензия на книгу Встретимся в кафе «Капкейк» от zablutshaya

написала рецензию22 марта 2024 13:02

Это уже пятая книга автора, которую я читаю, и по сравнению с другими она слабее. История получилась немного затянутой, а постоянное метание между разными персонажами считаю весьма неудачным подходом к повествованию. Хотя все равно жалко, что продолжение не перевели у нас.

У автора удачно получаются истории о кардинальной смене жизни. Естественно будут возникать сложности, но в конечном итоге главная героиня станет счастливой и при любящем мужчине. Эта книга не исключение. Иззи сокращают на работе, хуже всего был тот факт, что начальник, с которым она "тайно" встречалась, даже не предупредил ее об этом, а потом и вовсе провал. Сразу хочется отметить, что тип этот - Грэм - отвратительный. Но все это позволило девушке открыть собственное кафе с десертами, ведь она мастер в этом. Мне понравилась Хелена , замечательная подруга, да и Пёрл стала прекрасной помощницей и другом.
В какой-то момент меня начала раздражать Иззи. С такой наивностью каждый раз бежать к Грэму, а когда ты еще параллельно читаешь о чем думает этот самовлюбленный мужчина, то прям особенно неприятно становится. А еще ее неожиданный бзик по поводу замужества и ребенка, что даже и Грэм мог сгодиться, ладно хоть быстры дошло, что он ей совершенно не подходит.
Рада, что Остин все-таки помог девушке в конце, да и вообще мне понравилось как заканчивается эта история.

#универ_питание_2

@asnow1 Anna Snow 10 апреля 2023
#БК_2023 (3. Книга, в названии которой есть что-то съедобное.) #книжный_марафон2023 (аудио) Капкейки вышли слишком приторными Увы, но кроме интересных рецептов выпечки, ничего примечательного в этой ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 17 декабря 2023
Если вам хочется почитать о том, как люди начинают жизнь с нуля, пытаются найти себя или создать собственное дело – вам к Дженни Колган. Её ...Читать далее