Дженни Колган

В настоящий момент информация о Дженни Колган подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дженни Колган, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дженни Колган, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дженни Колган.

написала рецензию31 августа 2020 16:09

Любовь также сладка ка шоколад...

Сладость чувства приправлена острым перцем. Шоколад, который заставляет биться сердце чаще, и обостряет все чувства. Шоколад это сахар наших чувств, и счастье которое отнимает разум и здравый рассудок. Все герои книги безумны от привкуса сладости. Все их чувства эта шоколадная любовь, и обретение счастья на грани разума.

Для того, кто понимает, что шоколад может свести с ума, особенно если привыкнуть к нему, эта книга очень даже хороша. Книга, которая дарит что-то безумное, и заставляет верить во что-то тайное и сокровенное.

Даже не смотря на то, что в книге много неприятных моментов она получилась очень удачной, атмосферной и приятной для чтения. Не ожидала, думала, что очередной любовный роман, который пропитан постельными сценами, да и вообще не вызывающий восхищения. Но оказалось, что книга очень сдержанно написана, и вообще все любовные сцены можно читать даже подросткам. Потому и понравилась мне книга. Это не просто книга про любовь. Эта книга о том, что нужно быть смелым и не бояться идти к своей мечте. Потому что любовь, это не просто когда ты счастлив или кто-то делает тебя счастливым, это в первую очередь чувство того, чтобы пожертвовать собой ради любимого. Но это так редко в наше время. Люди эгоистичны, они думают только о себе и деньгах.

В этой книге возможно много розовой пелены у главной героини но, не смотря на это, жизнь постоянно ей напоминает, чтобы она оглянулась и поняла, что все не так просто как кажется.
Я понимаю, что оптимизм хорошее чувство, но надо не забывать, что жизнь бывает, печальна и жестока.

Для меня эта книга хорошее время провождение. И хотя я почти не ем шоколад из-за аллергии, но мне понравилась эта сладкая история, о сладкой и счастливой любви, которую можно увидеть у героев книги.

написала рецензию27 августа 2020 15:42

Дженни Колган давно стала уже любимым автором и если вижу её книгу , то бегу читать. Так случилось и с этой историей о Флоре. Она затронула все струны души книга о том что дом есть дом , и рано или поздно ты вернешься в родные края. Флора не хотела возвращаться на остров Мур , но по работе пришлось. Она думала на время оказалась навсегда . Шотландия эта страна которая волнует воображение , для меня это во первых люди с их характерами , устоями и легендами .Да остров Дженни выдумала , но люди там настоящии шотландцы.
Книга легкая , сразу видно что автор пишет с душой герои просты как и сюжеты , но они живые не картонные . За это я и люблю книги Дженни Колган. Немного расстроило то что ресторанчик нам показали мельком. Порадовали кулинарные рецепты в конце книги , простые блюда , но вот пирог заинтриговал.
#евротур_Италия. ( Рецепты в конце книги)

написала рецензию20 августа 2020 7:08

"Когда люди посвящают жизнь делу, по-настоящему любимому и хорошо изученному, с ними происходят настоящие чудеса"

Если бы меня попросили кратенько описать книгу, то я сказала бы, что она миленькая, но с горчинкой.

А название то какое сладкое, подумаете вы.

Будут вам тут сладости. И горести.

Анна лишилась работы после несчастного случая. Теперь она не только без работы, но и без пары пальцев на ноге и с огромным комплексом по этому поводу. Кто ж ее теперь такую безпальцевую полюбит.

В больнице она повстречала свою учительницу, которая отправила ее (нет не в пешее) путешествие в Париж, на работу к своему старому другу. А друг то непростой, а известный шоколатье. На его кухне нет места суете, там творится магия. За шоколадом мастера выстраиваются очереди.

Анна и не подозревала, чем обернется для нее новая работа. Что придется спасать несколько жизней и репутацию. Между делом получится влюбиться. И вообще, что жизнь такая многогранная, но короткая.

В этой книге вам повстречается много шоколада, порой, с необычными вкусами. Твердолобые герои. Атмосфера Парижа. Романтика. Скоротать вечерок будет приятно, но впечатления выветрятся быстро.

написала рецензию10 августа 2020 22:16

Я искала легкую романтическую историю, за которой можно провести пару приятных вечеров. И я ее нашла - попадание 10 из 10. И по большому счету, на этом можно было бы рецензию заканчивать, но

Эта книга оказалась значительно бОльшим, чем я от нее ожидала. Потому что эта книга не о любви. Романтическая линия есть, конечно, но где ее сейчас нет? Разве что в ужасах Кинга, да и там как повезет.

Это история о возвращении. Возвращении домой, к корням, к себе - в первую очередь. О смелости быть собой, понять себя и принять. О смелости отказаться от плана, который ты себе нарисовал, и сделать шаг в совсем другую, неизведанную сторону. О честности перед собой, о потере и надежде. Мне кажется, это очень важная книга. С ней хочется бегать по округе и раздавать знакомым, особенно если им от 15 до 25, потому что это книга про то, что в жизни в любой момент все может пойти не так, и это прекрасно, даже если ужасно страшно.

Может быть в этой книге нет резких и внезапных сюжетных поворотов, напротив, повествование течет медленно и плавно, но увлекает за собой с первых глав. Герои растут и раскрываются, развиваются так же медленно и последовательно, как это происходит в жизни - никто не просыпается на утро другим человеком. Автор берет тебя за руку и проводит через небольшой, но важный отрезок жизни героев, спокойно и уверенно показывая причины и следствия, делится мыслями и откровениями, говорит с тобой легким, но не примитивным языком.

Я не ждала от этой книги многого, но я влюбилась. В героев, в историю, в север Шотландии (тот, что создан автором, надеюсь, однажды увидеть и сравнить), и еще немного в автора. Думаю, она большой молодец.

написала рецензию23 мая 2020 17:47

Я не буду интересоваться даже у вас нравится ли вам ваша работа или нет, знаете ли вы человека, который был бы влюблён и вдохновлен своей работой. Ведь я сама хочу вас познакомить с таким человеком, знакомьтесь это Нина и она библиотекарь, нет не так, я б сказала это наверно человек, который просто любит книги, которые стали смыслом жизни для неё.
На этом можно было бы поставить точку, о чем писать еще, но не тут то было, в современном мире приходит беда для библиотекарей, весь этот мультимедийный контент вытесняет бумажные книги, поэтому некоторые библиотеки уже теряют свою сущностью. Так случилось и с нашей героиней, её просто сократили. И что? Идти под их дудку, плясать, не думаю для человека, который всю жизнь проработал с книгами, захочется теперь копаться в этой всей IP-технологии.
Вместо этого наша Нина начинает своё дело, которое меняет всю её жизнь. Хотя с ней книги остаются навсегда, но самое важное это дарить счастье другим с помощью них.
Для кого-то это книга может показаться проходной, да не спорю здесь есть банальная любовная линия, но даже она для меня была немного романтичней, чем обычно. Даже первый возлюбленный её если честно, очень меня разозлил. Когда поступают мужчины как он, у меня возникает вопрос о чем они думают. Нина всё же нашла счастье.
Больше всего в душе осталась история одной семьи. Там брат и сестра просто жили в своем мире, как волчата, но даже в их жизнь Нина смогла внести добро и уют.

Так все же стоить читать такую книгу? Я б ответила, что да, пусть она даже вам покажется и простой, ванильной. Я б сказала для поднятия настроение и позитива её стоить прочесть.

На странице представлена биография автора Дженни Колган, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженни Колган. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженни Колган. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Летний ресторанчик на берегу, Шоколадная лавка в Париже, Книжный магазинчик счастья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженни Колган.