Рецензия на книгу Sword Art Online. Том 1. Айнкрад от tati_tatati

написала рецензию26 декабря 2014 13:11

Если вы играете в онлайн игры, или просто увлекаетесь онлайн шутерами, то эта книга для вас.
Познакомившись с данным произведением, я не была расстроена. А совершенно наоборот, даже впечатлена. .
Мое знакомство с данным автором, принесло мне только положительные эмоции. Кавахара очень хорошо и четко описывает детали, ни одна мелочь не скроется от его пера. Вообщем за это я и полюбила эту серию книг.
Данная книга рассказывает о высоких технологиях, о том, что онлайн игры более не те что раньше. Теперь есть технология, позволяющая полностью погружаться в игру с помощью специального привода под названием "нейрошлем". Что и сделал наш герой и еще 10000 человек, которых в последствии заперли в виртуальной реальности. На кону стоит их жизнь, ведь если они умрут в игре, они умрут и в рельности.
Автор преподносит книгу с нескольких точек обзора. Со стороны Кирито (он же Кадзуто Киригая), со стороны Асуны и еще нескольких героев. С одной стороны Кирито, у которого уже имеется опыт в онлайн играх, а с другой Асуна, которая по великой случайности попала в игру, и представления не имеет о том, что дальше делать и как выжить в этой игре. Они сталкиваются при прохождении босса первого уровня и сражаются вместе рука об руку и побеждают его. Но не обошлось и без потерь. Многие проходчики (те, кто преодолел и решил пройти эту злополучную игру и выбраться ) погибли от руки босса. Это выбивает из колеи нашего героя и он решает проходить эту игру один, не создавая гильдий. Это очень тяжело. Без гильдии просто прокачать своего "аватара" очень трудно. Но наш герой это сделал. Множество тренировок и опасных приключений поднимают его уровень и он уже вместе с проходчиками, но все еще без какой либо гильдии и помощников сражается. Но Асуна его помнит, и помогает ему на этом пути. В процессе у них образовывается дружба, которая перетекает в нечто большее.
Эту книгу я бы посоветовала людям, которые устали от обычных приключений, и хотят чего то нового и необычного. Книга легка на прочтение, в ней есть как романтика, так и бои, которые заинтересуют и мужчин и женщин. Немного детская, но это ей ни чуточки не вредит.

@vladved Владимир Ведищев 29 сентября 2017
В начале смотрел аниме, а уже потом стал читать книгу. Довольно интересное повествование, захватывающие приключения, любовный сюжет. Радует что все не зациклено - меняются места, ...Читать далее