Рецензия на книгу Внутри убийцы от Lilian97

написала рецензию28 марта 2024 14:12

#БК_2024 (2. Книга, которая была экранизирована в 2023 году или планируется экранизация в 2024 году)

«Если все люди раз за разом будут говорить тебе одно и то же, подозрения легко превратятся в факты»

Я долго пыталась найти книгу под этот пункт и вдруг наткнулась на нашумевший детектив. Почитав рецензии, я засомневалась: стоит ли он потерянного времени? Теперь могу сказать точно, что оно стоило того.

Для меня этот детектив не стал чем-то необычным, но то, что он увлек меня с первых страниц, заставило поглубже окунуться в историю. Зои Бентли – профайлер, который в детстве пережил достаточно ужасное событие, пытается отыскать маньяка, который убивает женщин и бальзамирует их, создавая «живые скульптуры». Он играет с ними как ребенок играет в куклы: наряжает, создает нужные позы, разыгрывает историю.

Перед глазами вырисовывались жуткие картины и с каждой страницей, я все больше ждала когда же этого урода найдут.

Но хорошо, что на протяжении книги, на страницах появлялся Тейтум, который разряжал обстановку веселыми случаями, например:

«— Я думаю, твой кот злится, потому что ты бросил его одного со мной.

— Почему ты так решил?

— Помнишь коричневые туфли, которые ты оставил в спальне?

— Ага, — сказал Тейтум, у которого екнуло сердце.

— Короче, он насрал в эти туфли»

В общем, книга мне понравилась, хоть порой история и шла довольно шаблонно, но главная героиня своими выводами и расследованием смогла понравиться мне и изменить первое впечатление.

«Когда люди напуганы, им хочется поскорее найти виновного»

@lorikieriki Катя Cat 21 ноября 2019
Зои Бентли - гражданский консультант ФБР, помогает составлять профили серийных убийц. В напарники ей достается переведенный в отдел в наказание детектив Тейтум Грей. Вместе им ...Читать далее
@lerochka 2 декабря 2019
Книга приглянулась обложкой. С виду ничего примечательного, но когда держишь её в бумаге, то замечаешь, что посреди обложки имеется вырез в районе глаз нарисованной женщины. ...Читать далее
@loki 9 декабря 2019
Худшее, что может быть с детективом, - это очень маленькое количество персонажей. Автор либо сделает убийцу левым человеком, который даже ни разу не появлялся в ...Читать далее