Рецензия на книгу Внутри убийцы от lerochka

написала рецензию2 декабря 2019 21:23

Книга приглянулась обложкой. С виду ничего примечательного, но когда держишь её в бумаге, то замечаешь, что посреди обложки имеется вырез в районе глаз нарисованной женщины. И вот когда ты переворачиваешь обложку, понимаешь, что эти глаза принадлежат мужчине. И если это связать с названием книги, то получается что-то любопытное. И любопытность и вышла. Но совсем в другом, так как название и обложка не особо имеют отношение к самому детективу.

Любопытность №1. Главная героиня 30-летняя женщина. С детства Зои любила читать о серийных маньяках и изучать их психологию. А всё из-за того, что в 14-летнем возрасте ей самой почти пришлось пережить подобный опыт. И эта линия истории раскрывается нам поочередно с основным расследованием в наши дни, в котором она помогает раскрывать серию убийств в роли профайлера. Профайлер – это такой криминальный психолог, который по деталям преступления может воссоздать портрет убийцы. Любопытны здесь и эта новая детективная деятельность и история детства героини. К слову, обе они взаимосвязаны. Потому как без второго не было бы первого.

Любопытность №2. Необычное преступление. Стоит на мосте молодая красивая женщина, печально смотря на водную гладь. И ни один прохожий даже не может предположить, что она мертва. Почему? Потому как она забальзамирована и заметите это только если вы внимательно приглядитесь к жертве. Ведь с виду-то она как живая. И спустя время всё больше и больше появляется таких жертв по городу. Вот о чем преступник думал когда этим занимался? Зачем вообще он это делал? Почему нельзя было просто убить? И большой плюс книги в том, что разгадку автор не смазала.

В целом, мне очень даже понравилось. И думаю, что это будет первая детективная серия, где я не остановлюсь только на первой прочитанной книге.

@lorikieriki Катя Cat 21 ноября 2019
Зои Бентли - гражданский консультант ФБР, помогает составлять профили серийных убийц. В напарники ей достается переведенный в отдел в наказание детектив Тейтум Грей. Вместе им ...Читать далее
@loki 9 декабря 2019
Худшее, что может быть с детективом, - это очень маленькое количество персонажей. Автор либо сделает убийцу левым человеком, который даже ни разу не появлялся в ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 16 февраля 2020
Это было неидеально, но мне понравилось. На эту книгу я обратила внимание в книжном магазине, и то благодаря очень интересной обложке. Аннотация оказалась не менее ...Читать далее