Рецензия на книгу Корпорация «Бросайте курить» от leera

написала рецензию26 декабря 2014 16:44

#Тайные_сокровища_Ридли

Данный рассказ для меня - тот редкий случай, когда я взялась за аудиокнигу.

Мне, глубоко некурящему человеку, захотелось бросить курить. Хотелось заставить маму сесть за компьютер и одеть на нее наушники, сказав "СЛУШАЙ И ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ".

Метод, описанный в книге, является более чем радикальным. Хотя, с другой стороны, думаешь, ну а как еще заставить бросить гнусную привычку? Чего может стоить твоя зависимость от сущей, на первый взгляд, ерунды?

Было очень жутко. Представляя себя на месте главного героя, я просто негодовала и не знала, что будет дальше. А концовка! Концовка заставила много раз хлопать ладонями по ногам и вертеть головой с безвучным "АААА".

Этот рассказ экранизирован в фильме "Кошачий глаз" (в озвучке Володарского был проведен великолепный ностальгический вечер). Фильм своеобразен тем, что связывает несколько историй, и одной из них является данный рассказ. В фильме было не так страшно, поэтому настоятельно советую прочитать или, следуя моему примеру, послушать.

Kassie (@kassie_lawliet)26 декабря 2014 18:20

Сам рассказ еще не читала, а вот "Кошачий глаз" смотрела, еще тогда поразил этот своеобразный метод, и захотелось прочитать книгу, но все забывала о ней. Спасибо, что напомнили)

@fermalion 22 февраля 2015
Рассказ очень короткий — даже чересчур короткий, я бы сказал. Герои не раскрылись, сюжет не развился, интрига не случилась. Синопсис, короче, весьма лапидарен. Ну, а ...Читать далее
@helenal 8 ноября 2015
«Мы тут не занимаемся пропагандой, мистер Моррисон. Нас не интересует, почему вы хотите бросить курить. Мы люди деловые, никаких лекарств и препаратов не применяем. Не ...Читать далее
@id140851626 Alik_Zloder 30 января 2016
«Дела мои были хуже некуда…» Корпорация «Бросайте курить» стал первым рассказом, открывшим для меня мир Стивена Кинга. Хочу сказать, что на сегодняшний день, Стивен Кинг ...Читать далее