Рецензия на книгу Яд в его крови от asnow1

написал(а) рецензию21 апреля 2024 12:17

Ода насилию

Данный роман для меня странен, более того, он вышел отталкивающим. Прежде всего, из-за главного мужского персонажа, который выводится в книге. Он жесток, хладнокровен, а его действия по отношению к юной Катаре, напоминают действия насильника.

До середины произведения, главная героиня, пытается буквально выживать рядом с ним, а потом, внезапно начинает любить. При этом, особых изменений в ее супруге, я не увидела.

В центре произведения, приключения юной Катары, дочери разорившегося правителя, небольших, уже неплодородных земель. Ее выбрали в качестве супруги загадочному и известному Лаару, борцу с таким опасным явлением, как Цветок Смерти.

Лаар оказался жестоким, обращающимся с юной девушкой как с некой куклой, интимные отношения, которые описывались в тексте, походили больше на изнасилования.
Катаре пытается приспособиться к жизни в его дворце, а заодно она узнает и тайну, из-за которой всех предыдущих жен (а в мире, где она живет, многоженство разрешено) скрывали от нее. Правда оказывается еще ужаснее, нежели грубые ласки Лаара, и внезапно, по велению автора, когда Катара и Лаар отправляются вместе бороться с новым Цветком Смерти, их отношения меняются.

Увы, но в это верилось с трудом, учитывая, что трансформация эмоций Лаара была прописана поверхностно. Да и сами сцены любви выглядели плоскими и не цепляющими.

Одним словом, эта книга вызвала больше негативных чувств у меня и явно, я не захочу снова ее прочесть.