Рецензия на книгу Пожиратели огня от anisia

написала рецензию30 декабря 2014 13:07

Эта книга попала ко мне случайно. Отдыхая в санатории, я набрала от скуки в библиотеке несколько книжек, но долго к ним не притрагивалась. И все же за 4 дня до отъезда начала читать "Пожирателей огня". В начале я не думала, что эта книга меня сильно увлечет, но из-за этой ошибки мне оставалось лишь пару дней на прочтение этой не маленькой книги. И я справилась:)
Это удивительное произведение, оно захватывает с головой. Первая часть книги описывает события происходящие в Австралии, и слова так безупречно подобраны, что кажется, что ты сам находишься в этой далекой стране! А затем идут Франция, Америка, Россия... У меня в самом деле создавалось ощущение, что я побывала на разных уголках Земли)
Но не только это является плюсом этой книги. Неожиданные повороты сюжета, герои за которых очень переживаешь, их захватывающие приключения! Лично мне книга очень понравилась, и меня очень удивило, когда узнала, что это роман 19 века.

@bear91 Кирилл Кулешов 9 октября 2016
Казалось бы, в книге есть все составляющие для фантастико-историческо-приключенческого романа (один только этот жанр отсылает к великолепному Жюлю Верну). И могучее тайное общество, и путешествие ...Читать далее
@oksanamore Оксана 13 марта 2017
#флешмоб_4стихии Это именно та приключенческая книга, от которой не хочется отрываться! За время чтения я привыкла к героям книги, вместе с ними побывала и в ...Читать далее