Рецензия на книгу Шестой Дозор от massaraksher

написал рецензию1 января 2015 22:37

И снова нас ожидает мир Дозоров, снова "последняя" часть интересной и захватывающей серии книг от Лукьяненко. В этот раз возможно и правда последняя, что немного грустно, но честно говоря закономерно.
Главные герои те же, "сеттинг" тот же, правда враги теперь ещё сильнее и кровожаднее. Любителей творчества Сергея не разочарует эта книга, но тем кто только знакомится с миром Дозоров лучше начать сначала и не пытаться сходу запрыгнуть в первый вагон уносящегося поезда.
Для фанатов Дозоров будет несколько сюрпризов в конце книги, точнее несколько приятных и один не приятный. Очень не приятный, но я их раскрывать, естественно, не буду.
Сама по себе книга достаточно цельная и монолитная, даёт некоторые ответы на давние вопросы и крепко связана со всеми предыдущими, так что ещё раз подчеркну, без знания "бэкграунда" максимального удовольствия не получить.
Вердикт: Любителям Дозоров читать обязательно, Сергей Лукьяненко не исписался.

@petithamster 22 января 2015
С большими сомнениями приступала к "Шестому Дозору", так как книги данного цикла становились все хуже и хуже, пока не привели к откровенно слабому произведению "Новый ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 17 октября 2015
Моя рецензия будет скорее относится ко всей серии. Я как то не большая любительница современных российских писателей. Все что я знала про серию Лукьяненко - ...Читать далее