Рецензия на книгу Шестой Дозор от petithamster

написала рецензию22 января 2015 17:49

С большими сомнениями приступала к "Шестому Дозору", так как книги данного цикла становились все хуже и хуже, пока не привели к откровенно слабому произведению "Новый Дозор". Однако, вселенная знакомая, удовольствие при чтении было - почему бы не прочитать якобы последнюю книгу цикла и поставить точку?
Что же, книга приятно удивила.
Это, разумеется, не гениальное произведение - в нем присутствуют и сюжетные дыры, и неразъясненные противоречия (порой, книга противоречит сама себе), и написана она простым языком. Но, несмотря на все притягивания сюжета за уши, читать было интересно. События увлекали, сцены боя были драматичными и живыми, интрига присутствует, финал мне лично понравился. Из явных минусов могу отметить только то, что многие персонажи (Гесер и Завулон, например) были просто заслонены главным героем и не особо повлияли на сюжет.
Итог: фанатам Дозоров прочитать рекомендую, другим же не стоит ждать от книги чего-то особенного.

@massaraksher Санчез Можаев 1 января 2015
И снова нас ожидает мир Дозоров, снова "последняя" часть интересной и захватывающей серии книг от Лукьяненко. В этот раз возможно и правда последняя, что немного ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 17 октября 2015
Моя рецензия будет скорее относится ко всей серии. Я как то не большая любительница современных российских писателей. Все что я знала про серию Лукьяненко - ...Читать далее