Рецензия на книгу Белый Бим Чёрное ухо от era666

написала рецензию3 января 2015 0:13

Сразу скажу: кто не ревел - тот точно не человек.
Книга читается быстро. Сразу чувствуешь своего, русского - природа, природа и еще раз природа! Мы говорим о собаке? Нет, мы говорим о листиках и о березках (но я нисколько не виню писателя в этом, наоборот, мне это даже понравилось)!
Но давайте вернемся к основному сюжету книги.
Эту книгу, конечно, должны прочитать все. Столько эмоций она подарит всем, даже тем, кто терпеть собак не может (вот надо было бы прочитать эту книгу советской женщине, ой как надо было бы! Не была бы она героиней этого произведения, я бы ее нашла, да в лицо книгу сунула).
Поучительная книга, книга о дружбе. Книга о терпении. Книга о доброте и зле. Книга о сортах людей. Книга обо всем на свете.
Разве знал Иван Иваныч о том, что произойдет, если возьмет он эту маленькую собачку к себе, да Бимом назовет? Нет, к сожалению. А может к счастью? Ведь если бы он ее не взял, не было бы у него такого верного и преданного друга, который искал его, ждал, несмотря на все побои, которые ему сделали люди.
Немало раз пришлось мне плакать, немало. Но самый обидный и самый шокирующий момент был для меня с моей "любимой" советской женщиной. Встала, Бима не пропускала, а ведь он так был рад этой двери, родной двери! Как он был рад родному подъезду, какая же надежда была увидеть своего любимого Хозяина, которого он искал так долго!
Но нет, ей же надо все испортить! Испортить бы ей так жизнь - радость, да и только.
А вот спойлерить я никому не буду. Читайте, что произойдет с Бимом, который будет для вас как родной.
10/10.

@oksa 9 декабря 2013
Сказать, что это трогательная повесть - это просто ничего не произнести. После прочтения нахлынула безудержная волна тоски и понятия того, насколько - же люди бывают ...Читать далее
@irina Ирина Прошко 9 декабря 2013
Троепольский Г. Н. - гений своего слова. У него очень много чувственных повестей, но самая прекрасная из всех, на мой взгляд, - " Белый Бим ...Читать далее
@helen 9 декабря 2013
Мне радостно осознавать, что есть книги, благодаря которым можно научиться любить, сострадать и переживать ближнему.За это осознание нельзя не сказать спасибо Г. Троепольскому, проникшему в ...Читать далее