Рецензия на книгу Шерлок и его интеллектуальный стиль от deer

написала рецензию11 января 2015 20:44

Люблю Шерлока, поэтому, когда получила в подарок эту книгу, пришла в полный восторг!
Книга сделана под якобы дневник доктора Ватсона, который описывает подробный пересказ всех серий первых двух сезонов «Шерлока», добавляя это вклейками различных пруфов: фоточек, полицейских и медицинских отчётов, билетов, записок и т.д. Параллельно, в качестве комментариев, идёт якобы переписка Джона и Шерлока на стикерах. Переписка достаточно забавная, фотки яркие, пруфики наглядные, этот журнал скорее развлекательный вариант. Также после пересказа серий идет полезная информация. Идут кусочки интервью, рассказы о съёмках и сравнительные анализы того, что было в оригинальных произведениях о Шерлоке Холмсе, и что из этого вышло. Эта часть, по-моему мнению, очень интересная.
В общем и целом, книга понравилась, как фанат ШХ рада, что среди прочей литературы, теперь есть и такая книга.

Кейт Рейни (@mort)12 января 2015 4:08

Когда была в таком замечательном городе,как Екатеринбург,узнала,что в книжных магазинах стоит поискать эту книгу.Когда наконец её нашла,моему счастью не было предела)Очень красочная книга,в которой не обошлось без юмора)

Kassie (@kassie_lawliet)12 января 2015 9:45

Как раз думала купить эту книгу в подарок подруге. Теперь буду знать, что такой подарок не разочарует ее)

Любопытная книжечка, однако=)) Любопытно было бы почитать, но в книжных я её не видел..

@olli-n12 января 2015 10:12

Да, действительно хорошая книга для подарка сериаломану)) Спасибо за наводку)

Кейт Рейни (@mort)12 января 2015 11:56

@leonius_bad, Обычно стоят такие книжки где-нибудь не в том отделе,где надо)Я позвонила в справочную книжного и узнала,есть ли в городе экземпляр.Назвали адрес магазина,поехала и купила)

@mort, ой-ёй, в моем городе скоро книжные-то переведутся, куда там... Даже если в самом книжном спросить о наличии той или иной книги - продавцы могут зависнуть..

Юлия (@vishenka)12 января 2015 12:10

@mort, справочную книжного? О_о и такие бывают?))) первый раз слышу) мне бы тоже такая в городе не помешала)

@ekaterin_a12 января 2015 12:59

@leonius_bad, такая же беда(( года 2 назад закрыли целую сеть книжных магазинов(( осталось на весь город 3 магазина всего. Из них только один приличный, но цены там по сравнению с интернет-магазинами нереальные. А иногда ведь хочется не заказывать кота в мешке, а подетжать в руках, качество бумаги оценить... эх.

Kassie (@kassie_lawliet)12 января 2015 13:16

@ekaterin_a, у меня в родном городе был всего один книжный магазин, и его закрыли уже лет шесть назад, отдав помещение какому-то магазину одежды. А книги теперь, в основном, можно найти только в отделах канцтоваров и то в ничтожно малом количестве.

@ekaterin_a12 января 2015 13:50

@kassie_lawliet, очень грустно это. И с библиотеками такая же история. Не все заказывать ведь книги в интернет-магазинах. Особенно старшие поколения, а читать любят многие.

@ekaterin_a, в нашем (наверняка тоже единственном) цены вроде более менее пока, хотя в интернет-магазине все же ниже (ну оно и понятно), но из инета книги идут почему-то слишком долго (приходят в этот же магазин).

Кейт Рейни (@mort)12 января 2015 16:15

@vishenka, Сеть магазинов называлась вроде "Читай город".Там можно звонить в их справочную,называешь город и какую книгу ищешь,и там тебе говорят,есть она или нет и называют адрес)Для меня это тоже было в новинку)

Юлия (@vishenka)12 января 2015 16:45

@mort, насколько я знаю, в моем городе нет этого магазина(

Кейт Рейни (@mort)12 января 2015 17:10

@vishenka, Тогда очень жаль.

Helen (@bear_21)12 января 2015 17:26

@vishenka, еще есть "Амиталь". Насколько помню, на их сайте можно было посмотреть наличие книги по конкретному адресу и позвонить, чтоб отложили на ваше имя. Обычно идут на встречу, могут заказать книгу которой нет в наличии ни в магазинах по городу, ни в интернет магазине

Юлия (@vishenka)13 января 2015 8:56

@bear_21, такого магазина тоже нет у нас, а насчет заказать, так это мне только в одном магазине предложили, и то, зашла недавно к ним, какую-то книжку искала, а они говорят что она есть в их магазине в другом городе, но заказывать оттуда нет смысла, потому что доставлять не меньше месяца будут.... вот как-то так....

@ekaterin_a13 января 2015 12:49

"Пролистала" фото страниц этой книги сегодня на Лабиринте. Красочная такая и интересная. Чем-то похожа на тематический журнал.

Кейт Рейни (@mort)13 января 2015 14:33

@ekaterin_a, Мне больше напоминает путеводитель на сериалу,но таковым нельзя назвать,ведь книга для тех,кто уже посмотрел