Рецензия на книгу С викингами на Свальбард от attatroll

написала рецензию21 января 2015 14:07

Мария Семёнова истинный мастер своего дела в описании мира славян и викингов. Перед вами ещё одна замечательная книга данного автора, и если эпоха викингов вам близка, то смело открывайте талантливое произведение. Итак, это продолжение романа "Лебединая дорога". Соответственно, порядок чтения:
"Лебединая дорога"
"С викингами на Свальбард"
Хельги, герой "Лебединой дороги", влюблённый в Златославку, идёт на мужественный шаг: мужа девушки хотят убить в бою, его хотят опознать по доспехам, и их надевает Хельги, отдав свою жизнь во имя возлюбленной. До этих событий, когда он понял, что Златославка никогда не будет его зазнобой, покупает рабыню, похожую на его милую девушку.
В "С викингами на Свальбард" раскрываются отношения между рабыней и Хельги. Жизнь отвела им всего девять дней, но за это время они успели полюбить друг друга. После смерти викинга рабыне дают свободу. И уже у свободной девушки рождается сын. Он носит имя своего отца - Хельги, а также мать называет его славянским именем - Мстиславушка.
Его ожидают опасные приключения, порой жизнь будет висеть на волоске, но Хельги найдёт и потеряет названого брата, приобретёт мужественность, научится ценить то, что имеет.