Рецензия на книгу Механика сердца от leina

написала рецензию5 февраля 2015 23:37

Книгу я решила прочитать просто чтобы немного отвлечься и отдохнуть. Я не очень люблю книги про любовь, но в этот раз все-таки прочитала. Начало было очень милым и довольно сентиментальным, описание жизни мальчика с часами вместо сердца, издевки в школе и мечта о маленькой певице. Немного только смущало то, что ему было лет 11-12 тогда и его рассуждения о ее прекрасной фигуре и т.д. читать было немного странно и комично, но в целом первая часть книги оставила хорошие впечатления.
Во второй половине произведения наоборот, уже немного повзрослевший (16-17 лет) мальчик рассуждает как 10-летний. К тому же вторая половина получилась какая-то очень сумбурная и немного непонятная. Поведение героев в различных ситуациях порой просто убивало. А концовка мне не понравилась совершенно. Нелогичный и неуместный конец.Еще мне показалась, что слишком много сравнений,олицетворений и метафор. Слишком пафосный слог.
Возможно, я просто уже более взрослая для таких историй или сказалась моя нелюбовь к любовным романам, но книга не очень мне понравилась. Задумка интересная, за нее и за 1 часть книги я могу похвалить автора.
В любом случае книга занимает совсем мало времени, так что я ничего особо не потеряла.Но если вы ее прочтете,вряд ли она станет вашей любимой.

А мне муж рекомендовал одноимённый мультик, он от него просто в восторге! Вот упрямлюсь, не смотрю, пока не почитаю))) спасибо за рецензию!

@ekaterin_a6 февраля 2015 12:25

@nuta2019, мультик? Мультики я люблю)) но книгу может тоже для начала прочитаю

@ekaterin_a, ага, мультик! Муж тащится по саундтрекам оттуда как удав по патифону)))

@lerochka6 февраля 2015 14:05

@ekaterin_a, наконец-то я нашла того кто любит мультики как и я))))

@lerochka, и я, я тоже люблю!!!

Юлия (@vishenka)6 февраля 2015 14:09

@lerochka, и я и я!)))

@lerochka6 февраля 2015 14:25

@nuta2019, @vishenka, меня это радует. Будем теперь вместе мультики обсуждать. Класс!)))

@ekaterin_a6 февраля 2015 18:39

@lerochka, сегодня еще прочитала комментарий к одной книге, @kamelot там признавался, что тоже мультики любит) так что нас много))

@lerochka6 февраля 2015 18:44

@ekaterin_a, я тоже заметила, что он в нашей команде.

@neveroff6 февраля 2015 19:08

@lerochka, @ekaterin_a я тоже очень люблю мульты))) Но только те, которые нарисованы красиво, как диснеевские или советские 50-60хх годов.

@lerochka6 февраля 2015 19:11

@neveroff, пора открывать "Клуб любителей мультов"))) Нас всё больше и больше с каждым часом.

@neveroff, а такая графика Вам не любопытна? http://www.kinopoisk.ru/film/505897/

Медведь (@anastasia_roja)6 февраля 2015 19:49

@lerochka, я не люблю мультики)))

@ekaterin_a6 февраля 2015 20:03

@nuta2019, о, как раз этот мультик))) наверное посмотрю раньше, чем прочитаю

@ekaterin_a, ну я бы и не стала другую ссылку сюда прикреплять, не логично)))) я всё же сперва прочту. Кстати, мультик музыкальный, французский, а главного героя озвучивает сам автор книги (правда не в курсе, вокал тоже или только речь)

@lerochka6 февраля 2015 21:04

@anastasia_rojo, это я помню((

Камил (@kamelot)6 февраля 2015 21:58

@ekaterin_a, Хах, да, я тот еще любитель мультиков)) Хотя друзья-пацеки насмехаются над моей мультиманией, ну а мне все равно) Не так давно посмотрел мультик "Лего. Фильм" и он мне сильно понравился) Юмор угарный)) А песня с очень прикольным голосом так улыбнула, что теперь стоит у меня на звонке)) Ломаю психику окружающим)) "Все у нас прекрасно-о-о-о, будет только так если ты не один. Все у нас прекрасно-о-о-о, все мечты воплоти..."))) Вот такое вот я дитя)))

Петр Васильев (@petrvx)6 февраля 2015 22:20

@lerochka, Где можно будет записаться в клуб? )))
@kamelot, последние "Пингвины из мадагаскара" прекрасны! )

@lerochka6 февраля 2015 22:25

@kamelot, Камил, я б тебя за такую песенку ... да в обе щечки)))

@petrvx, клуб там, где мы)) Особенно под рецензией книги, по которой снят мульт)) Вы приняты!

@kamelot, я люблююююю мультики!

@neveroff6 февраля 2015 23:19

@nuta2019, нет, такая графика не нравится(( Люблю рисованное в обычном понимании этого слова.
Хотя один мультик такого плана понравился - http://www.kinopoisk.ru/film/279685/, но не из-за визуализации, а по смыслу и за классную песню))

@lerochka, ух! Собралась тусовка та ещё! Позитивненько!

@ekaterin_a6 февраля 2015 23:22

@kamelot, у моего мужа одно время на звонке стояла песня из "Черного плаща" - "Только свистни и он появится...Черный плащ, ну-ка от винта!"))))) Ностальгировал, детство вспоминал)))

@neveroff, а я его ещё не посмотрела((( вот такой я непутёвый мультикоман)
Я уже немного смирилась с засилием графических мультиков, хотя рисовку тоже люблю на много больше. Или даже кукольные, как наш Крокодил Гена и 38 попугаев... Но прогресс не стоит на месте, тенденцию всё подряд лепить накомпьютере мы уже не искореним. Неужели из-за этого надо отказываться от мультипликации? Я на это не пойду)))

@ekaterin_a, ха! У моего мужа на звонок его коллеги стоит мелодия из "Чип и Дейл"! Они, часом, не родственники? )))))

@ekaterin_a6 февраля 2015 23:30

@nuta2019, ))) может они входят в аналогичный клуб любителей диснеевских мультсериалов?))

@neveroff6 февраля 2015 23:42

@nuta2019, посмотрите, приятный романтичный и музыкальный мультик.

Аня (@leina)19 февраля 2015 0:23

@neveroff, Прочитала все эти комментарии и решила посмотреть этот мультик. Мне очень понравилось, хотя концовка немного странная и невнятная, хотя в книге она совсем другая.

@neveroff19 февраля 2015 10:11

@leina, эээ, Аня, я говорил про мультик "Монстр в Париже". Про мультик по книжке говорила Ваша тезка @nuta2019 , но все равно спасибо за впечатления)))

Аня (@leina)20 февраля 2015 0:07

@neveroff, видимо просто запуталась)) А " Монстр в Париже" я тоже смотрела, очень хороший мультик!)

@neveroff20 февраля 2015 0:09

@leina, когда мы начинаем чесать языками, не мудрено запутаться)))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 14 апреля 2015
И почему я не поверила аннотации? Там же чёрным по белому написано, что "Механика сердца" отнюдь не детская сказка. Сложно считать детским произведение, в котором ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 3 марта 2016
Давно я не читала чего-то столько же волшебного, как «Сказки старого Вильнюса» Макса Фрая. Как и Фрай, Мальзьё создаёт в своей книге противоречивую атмосферу причастности ...Читать далее
@littlemermaid 14 марта 2016
«Никогда — запомни, никогда! — не позволяй себе влюбляться. Иначе большая стрелка на часах твоего сердца пронзит тебе грудь и кости твои рассыплются, а механика ...Читать далее