Рецензия на книгу История сексуальных запретов и предписаний от lienin

написала рецензию8 февраля 2015 13:06

"Хорошо в Средневековье..." - поется в песне одной из моих любимых групп. Песня не относится к теме книги, это просто ассоциация, тем более, что глава про Средние века (до появления любовной поэзии трубадуров) самая скучная в книге.

На мой взгляд, "Историю..." нужно давать почитать всем нудящим "вот раньше было время", "молодежь развратная" и прочим "поборникам нравственности". Не факт, что они признают несостоятельность своей позиции, но зато полюбуйтесь вытянувшимся и красным лицом читателя.

У авторов (да, это псевдоним двух человек) вышла увлекательная и написанная легким языком книга. На мой взгляд, именно так, легко и просто, нужно писать о сексе. Так же авторы цитируют различные документы, где приводились запреты и предписания, а в конце книги есть список источников и историография - для заинтересовавшихся.

В целом, отличное научно-популярное издание (мне вообще нравится вся серия этого издательства) на нетривиальную тему.

@victoria_b Виктория Бычковская 1 сентября 2017
#Сек1_3курс Во все времена и во всех странах самыми важными жизненными вопросами были политика, религия и любовь, и в более плотском понимании занятие любовью, то ...Читать далее
@thebittersweet Ann 6 сентября 2017
#Сек1_3курс На протяжении всей книги, у меня создалось впечатление, что авторы, взявшись за столь щекотливую тему, и решив написать об этом, набрали кучу источников, о ...Читать далее