Рецензия на книгу Уйти, чтобы вернуться от Sluchevsky

написала рецензию9 февраля 2015 23:09

Эта книга стала для меня очередным доказательством наличия таланта и даже гения в её авторе - Марке Леви. Первой прочтенной книгой этого великолепного писателя стала "Похититель теней" - лёгкая и непринужденная, она послужила началом моей любви к Марку, настоящей и бесконечной.

Книгу "Уйти, чтобы вернуться" я прочитала в два счёта - такой интересной и интригующей она мне показалась. До самых последних страниц я гадала, кто же всё-таки настолько ненавидит главного героя, что решается его убить, да ещё и тщательнейшим образом спланировав адскую, мучительную и неминуемую смерть жертвы.

Сам герой мне не очень приглянулся, а всё из-за того, что выбрав спутницу своей жизни, которую любил еще с подросткового возраста, он так легко разменивался на других женщин.

Отдельным пунктом хочу выделить друга главного героя - верного, добродушного и смешного Саймона, чей характер автору идеально удалось описать в книге. Вышеупомянутого героя я очень легко представляла в своём воображении и улыбалась, читая его реплики.

На мой взгляд, книга автору удалась на славу. Если вы хотите приятно провести время за прочтением увлекательной книги с необычным сюжетом - она для вас. Всем советую!

@blackcat 21 апреля 2014
Такая легкая книга, и так тяжело мне далась! Я проиграла сразу, когда решила идти до конца. Поначалу идея, и сам сюжет, показались мне интригующими, но ...Читать далее
@anastasiaremiz Анастасия Ремиз 25 сентября 2014
Книга "Уйти, чтобы вернуться" произвела на меня хорошее впечатление и держала меня в напряжении от самого начала до самого конца. Читается легко и быстро. Очень ...Читать далее
@margarettt 14 апреля 2017
#БК_2017 7. Книга про какую-либо профессию. Это второй по счёту роман у Марка Леви, из тех, что я прочла. Первым был Сильнее страха, хотя по ...Читать далее