Сара Райнер

Лондон, Великобритания

Родилась в Лондоне, выросла в Ричмонде, графство Суррей. Училась в Лидском университете. В кон. 80-х гг. жила в Лондоне, работала рекламным копирайтером. К тому же времени относятся первые публикации ее рассказов. Писать же Сара начала еще в детстве. Долгое время совмещала работу писателя и копирайта.

Сейчас живет в Брайтоне с мужем Томом и пасынком Себастьяном. Ведет колонку для американского журнала Psychology Today, пишет книги, активно общается с фанатами в социальных сетях.

Один момент, одно утро
<p>И опять же,может быть,он здесь. В конце концов он вернулся в землю. Жизнь,смерть,времена года,день,ночь-это рутинная последовательность, определенный цикл.(с)</p>
Добавила: alce155
Один момент, одно утро
<p>Знаете,ему,наверное,придется дойти до самого дна, прежде чем он поймет,что пора завязывать с алкоголем. Так говорят. В некотором роде,может быть, вы помогали ему жить с его проблемой.Вы поддерживали его,придавали сил.Он не мог бросить пить(с)</p>
Добавила: alce155

написала рецензию12 мая 2021 18:26

Это вообще не то, что я ожидала после прочтения аннотации. Плюсом выяснилось, что это третья книга в серии, что, в прочем, не помешало мне понять происходящее.

В сюжете две основные линии, которые переплетены и крутятся вокруг одной темы. Лу очень хочет завести ребенка, по медицинским показаниям ей надо сделать это в ближайшее время, иначе потом будет поздно. Но ее пара Софи оказалась не готова к этому, и они расстались. Несмотря на это Лу обращается в медицинский центр для процедуры искусственного оплодотворения. Так же есть пара Кэт и Рич, которые после тяжелой болезни женщины не могут сами завести ребенка и тоже обращаются к ЭКО. Мне было слишком много подробностей подготовки, процедуры и ее последствий, было откровенно скучно читать про яйцеклетки, гормоны и матку. В какой-то момент даже взаимоотношения между героями потерялись на фоне обилия медицинских терминов и всего, что связано с ЭКО.

Если все-таки вернуться к героям, то мне понравились обе истории, жаль, что они так и не познакомились в конце, осталась какая-то недосказанность. Подруги Лу Анна и Карен играют большую роль в ее жизни, эпизоды с их участием были самыми живыми и теплыми. Так же меня зацепило поведение Рича, такого чуткого и заботливого персонажа я, пожалуй, не встречала еще ни в одной книге.

В целом история слабовата, возможно, вызовет интерес у тех, кому интересна тема ЭКО, но я не могу судить о достоверности всех фактов, поэтому относиться строго как к развлекательной литературе.
#буклайв_работа (приготовьте чизкейк с черникой)
#буклайв_навык_кулинария (Тушеная рыба)
#буклайв_цель_жизни (современные любовные романы)

написала рецензию11 ноября 2020 14:28
Чужое солнцеСара Райнер

Простой роман, о простых вещах, которые случаются там и тут, который приятно читать золотой осенью под чашечку кофе.
Супружеская измена - кто в ней виноват? Это вечный вопрос. Но Кло Эплтон не виновата, что она стала любовницей своего босса Джеймса. Она жизнерадостная карьеристка, с неидеальной фигурой, которая может пить вино в обед с приятелем - геем. Обычно любовниц рисуют стервами и обольстительницами, но Кло далеко не такая. Она всем сердцем переживает за семью любовника, часто осуждает себя и, думаю, работу любит гораздо больше, чем Джеймса.
А вот законная жена - Мегги, воплощение современной инста-мамочки. Здоровое питание, веганство, домик на отшибе, патологическая чистота. Мы знаем, что Мегги красивая женщина, но она как-то забыла себя за заботами о муже и сыне.
Вся книга построена на обычных бытовых проблемах - как построить гармонию в семье, избавится от похмелья, что делать, если твой муж завел любовницу? Как вернуть себе привлекательность? Почему никогда нельзя просить любовника развестись с женой? И какая она - идеальная женщина?
Язык книги очень простой и я буквально провалилась в нее на сутки. Что я из нее вынесла? Конкретно в этом случае виноват мужик, который болтается как веревка в проруби и не может сделать для себя настоящий мужской выбор и он просто недостоин тех женщин, которые его окружают. Но выбор сделать приходится...
Прекрасный роман, чтоб скрасить осень.

написала рецензию28 ноября 2016 10:27

#Пр1_1курс

"Когда-нибудь, я уверен, каждый встретит своего человека"

Когда вы смотрите на обложку книги, вы ведь себе начинаете представлять о чём будет книга и какое она будет создавать настроение? Посмотрите на эту обложку. О чём вы думаете? У меня в голове сразу возникла мысль, что книга будет очень милая и крайне сладкая. Может быть она будет о большой любви и будет насыщенна нежными моментами.

История трёх женщин, чья жизнь изменилась ранним утром в поезде. У мужа Карен случился сердечный приступ, Лу просто видела всё это, а Анна сидела в соседнем вагоне и психовала, что теперь она не успеет на работу. Кто все эти женщины друг другу и чем они могут быть связаны?

Персонажи на самом деле получились очень живыми. Боль утраты была в каждом слове о Карен. Она настолько страдала и винила себя, что это невольно передавалось мне. Хотелось просто её обнять и сказать, что всё будет хорошо. Лу психолог. Она помогает людям, но не может помочь самой себе. Лу пытается заставить своих пациентов открыться ей, но при этом сама не может открыться своей матери. И наконец, Анна. Потрясающая Анна. У неё столько проблем в жизни, на которые она готова забить ради помощи друзьям. Безумно понравилась финальная сцена с разборками:D Это было просто потрясающе! Особенно тот удар с ноги:D

Как вы уже поняли, вместо ожидаемой истории о сладкой любви, я получила историю о поддержке, внутренней силе и о большой дружбе. Не скажу, что я разочарована. Книга вполне себе стОящая, но только нужно быть готовым к тому, что предстоит прочитать. В романе много боли, смерти и отчаяния.

Marty Book (@marty_murr)28 ноября 2016 12:08

@SKantor, явно мысли светлые в голове сразу появляются, а не смертьстраданияболь!:)

Соня (@skantor)28 ноября 2016 12:49

@marty_murr, в такие моменты становится интересно, чем руководствуются дизайнеры обложек)

Marty Book (@marty_murr)28 ноября 2016 13:31

@SKantor, судя по отзывам, у автора все книги такие..а на обложки посмотри для интереса)) красивыеее:)

написала рецензию4 августа 2016 7:38

Один момент, одна смерть и много унылого текста…

Утром в поезде умирает мужчина, рядом была его жена Карен, случайная попутчица Лу и как оказалось, в соседнем вагоне ехала лучшая подруга Карен – Анна. Именно вокруг этих трех женщин крутится весь сюжет.

В этой книги очень мало светлых моментов, вся история пропитана сожалениями, угрызениями совести и депрессией. Но, не смотря на такой ключ повествования, история абсолютно не затронула ни одной струны моей души.

Карен на протяжении всей книги вспоминает мужа, ругает себя за то, что не отправила мужа на обследование, что в момент смерти не пыталась ему помочь. Вспоминает, как хорошо ей было с ним и как же она теперь будет без него.

Анна вроде бы успешная женщина, но уже много лет живет с алкоголиком и наивно полагает, что все может измениться, скрывает это от близких и боится остаться одна, ведь ей уже за сорок.
Лу психолог, работает с трудными детьми, но не может помочь себе. Ей уже за тридцать, а она до сих пор скрывает от мамы, что она лесбиянка. Она не очень любит свою мать, считает ее холодной женщиной, не способной на сострадание.

А теперь представьте, что все эти метания сделать/не сделать, сказать/не сказать длятся всю книгу. Мне было скучно. Это блеклая, нудная и усыпляющая история.

#флешмоб_О

Яна (@skerty)17 августа 2016 19:25

@raccoon, тоже верно :)

Marty Book (@marty_murr)24 ноября 2016 0:23

Начала сегодня эту книгу. Начало вполне интригующее)

Яна (@skerty)24 ноября 2016 18:17

@marty_murr, я уже смутно ее помню)))

написала рецензию14 октября 2016 0:27

«Наверное, целесообразнее будет относиться к душевному здоровью как к континууму – никто не может быть на 100 процентов здоровым или на 100 процентов больным, – я искренне считаю, что все мы подходим под это определение.»
Именно. Поэтому для меня это книга о любом человеке, у которого внезапно рухнул мир, и для любого такого человека. Если у человека исчез его личный мирок, уютный и тихий, а причина, в принципе, не важна: болезненный развод, долги или смерть двух самых близких людей, то человеку иногда просто не хватает сил выпутаться, мысли затмевают разум, чувствуешь себя ответственным за всё, в чём-то виноватым…
И вот такие люди попали в психбольницу. Хотя такое заведение сложно назвать таким словом, но суть от этого не меняется. И в этой больнице они начинают медленное движение к выздоровлению. Не могу сказать, что выздоровление свершилось, но они смогли переосмыслить свои поступки, свои действия, самих себя. И читатель невольно начинает проделывать эти же упражнения, оглядывать мир вокруг, копаться в себе, своих мыслях, ощущениях. И немного начинаешь разбираться в себе, а может, даже спасаешься от депрессии. Кому что.
А вообще, что значит выздоровление в психологическом плане? Можно ли выздороветь? Может, как раз понять себя и окружающих важнее? И для психологического здоровья, и для обычного?
#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше.)
#Кр1_2курс

@loki14 октября 2016 12:46

такая розовая обложка как-то вообще меня не привлекала
но очередная хорошая оценка...

Юлия (@7admeta7)14 октября 2016 16:08

@loki, да, обложка не наводит на мысли о самоанализе при чтении)

На странице представлена биография автора Сара Райнер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Райнер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Райнер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Да здравствует сладкая месть!, Чужое солнце, Другой день, другая ночь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Райнер.