Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_кулинария

(найдено 24 упоминания)
написала рецензию14 мая 2021 13:53

Жизнь Хольгера не была чем-то примечательным – учился, потом отправился на войну. Но внезапно герой из 20 века перемещается в мир мифов и легенд, да еще и в роли светлого рыцаря, который спасет мир. И спутники ему подобрались по всем законам сказок, забавный лесовик и прекрасная дева-лебедь. В своих приключениях герой ищет путь домой, параллельно помогая всем страждущим и очищая землю от зла. Как раз именно к этому у меня главная претензия, автор намешал столько персонажей, что каждая глава выглядит обособленно и общего ладного сюжета не получилось. Вот Хольгер встречается с феей Морганой, вот сражается с троллем, а на горизонте уже маячит кровожадный дракон… За всем этим потерялись характеры героев и их индивидуальность, вечные погони и сражения заполонили все.

С учетом всего выше сказанного сложно проанализировать характеры и поступки героев, их мотивацию. Получились они в моем воображении какими-то плоскими и бледными, шаблонными воплощениями типичных персонажей. Но и о приключениях нельзя сказать, что они захватывают дух, потому что Хольгер как по волшебству практически в одиночку способен сокрушить любого врага, а это сразу убивает всю интригу.

Книга оставила меня равнодушной, герои не запомнились, даже если бы было продолжение, читать бы не стала.
#буклайв_подработка_Твинбрук_4
#буклайв_работа (Печенное яблоко с корицей и ванилью)
#буклайв_аудио
#буклайв_клуб_ветер
#буклайв_навык_кулинария (фалафель)

написала рецензию12 мая 2021 18:26

Это вообще не то, что я ожидала после прочтения аннотации. Плюсом выяснилось, что это третья книга в серии, что, в прочем, не помешало мне понять происходящее.

В сюжете две основные линии, которые переплетены и крутятся вокруг одной темы. Лу очень хочет завести ребенка, по медицинским показаниям ей надо сделать это в ближайшее время, иначе потом будет поздно. Но ее пара Софи оказалась не готова к этому, и они расстались. Несмотря на это Лу обращается в медицинский центр для процедуры искусственного оплодотворения. Так же есть пара Кэт и Рич, которые после тяжелой болезни женщины не могут сами завести ребенка и тоже обращаются к ЭКО. Мне было слишком много подробностей подготовки, процедуры и ее последствий, было откровенно скучно читать про яйцеклетки, гормоны и матку. В какой-то момент даже взаимоотношения между героями потерялись на фоне обилия медицинских терминов и всего, что связано с ЭКО.

Если все-таки вернуться к героям, то мне понравились обе истории, жаль, что они так и не познакомились в конце, осталась какая-то недосказанность. Подруги Лу Анна и Карен играют большую роль в ее жизни, эпизоды с их участием были самыми живыми и теплыми. Так же меня зацепило поведение Рича, такого чуткого и заботливого персонажа я, пожалуй, не встречала еще ни в одной книге.

В целом история слабовата, возможно, вызовет интерес у тех, кому интересна тема ЭКО, но я не могу судить о достоверности всех фактов, поэтому относиться строго как к развлекательной литературе.
#буклайв_работа (приготовьте чизкейк с черникой)
#буклайв_навык_кулинария (Тушеная рыба)
#буклайв_цель_жизни (современные любовные романы)

написала рецензию9 мая 2021 18:38

Продолжение шпионского боевика про наемную убийцу Вилланель и ее преследовательницу Еву. Хотя, во второй части преследование вышло обоюдным, ведь «Двенадцать» не допустят чтобы МИ 6 им помешало.

Вторая часть сохраняет дух первой книги – много секса и изощренных убийств. Но это уже не воспринимается так остро, оно вполне ожидаемо. Пути героинь переплетаются как никогда плотно, особенно к финалу, чувствую, третья часть обещает быть интересной. Мне по-прежнему непонятна Ева, такое ощущение, что ей абсолютно безразличен муж и его чувства, она осознанно отдает предпочтение работе, хотя, не заметно, чтобы она мечтала стать супершпионкой. Да и в целом, к работе МИ 6 появляются вопросы, потому что по основным фактам у них нет как таковых улик/доказательств, все дело строится на интуиции и догадках Евы, которая не отличается профессионализмом и большим опытом.

Отдельного внимания требует изобретательность Вилланель в убийствах. Автор достаточно подробно описывает происходящее, не скупясь на детали, поэтому слабонервным лучше проходить мимо.
#буклайв_работа (приготовьте миндальный мадлен)
#буклайв_клуб_отчаянные_домохозяйки (#буклайв_навык_кулинария (Гамбургер))

написала рецензию2 мая 2021 20:09
А вдруг это правда?Мэрибет Мэйхью Уален

Маленький городок на юге Америки хранит уйму тайн…

М-да, звучит как начало детектива, но книга на самом деле о жизни, а детективная линия в ней отсутствует напрочь, хоть и имеется пропавшая маленькая девочка.

Перед нами горстка главных героев, каждый из которых или хранит какую-то тайну разной степени ужасности, или по уши в проблемах, или и то и то в равной степени, только ещё об этом не догадывается. Место действия большей части книги – городской бассейн.

Зелл – пожилая дама, дети которой разъехались из дому, и она не знает чем себя занять. Каким-то образом наследила в жизни своего соседа Ланса, которому теперь помогает сидеть с детьми, пока от него ушла жена Дебра. Ушла, сказав, что хочет разобраться чего хочет дальше, но Зелл знает иную мотивацию, но помалкивает. Плюс, это как-то связано с её коленом.

Дженси, попавшая в аховую ситуацию из-за мужа, который занимался ни пойми чем. Вернулась к родителям с двумя дочерьми, теперь не знает, что ей делать дальше, ибо когда-то сбежала отсюда из-за маньяка-преследователя. Ранее встречалась с Ивреттом и дружила с Брайт, а её дочери дружат с детьми Ланса.

Брайт, жена Ивретта, которая поддерживала его после отъезда Дженси и женила на себе. Долго лечилась от бесплодия, а потом родила сына Кристофера. Теперь пытается отбиться от мужа, который дико хочет второго ребёнка, поэтому пытается вернуться на работу (на самом деле – нет), а так же сильно переживает из-за приезда Дженси.

Собственно Ивретт, который ошарашен приездом Дженси и поведение жены по поводу продолжения рода. И именно его поступок в конце заставил меня им восхититься! Не уверена, что таким образом смог повести себя каждый мужчина, даже будь у него рыльце в пушку! Ланс, который в аховом состоянии из-за случившегося с собственной женой. Изо всех сил пытается жить дальше.

Ну и Кейли. Маленькая девочка, живущая с вечно работающей мамой и младшим братом в самом страшном домишке посёлка. С ней мало кто дружит из детей, возможно по причине места жительства и отсутствия отца, который по слухам в тюрьме. Она следит за домом и братом, хотя не очень удачно. И наверно, она единственная, кто ничего не скрывает, а сразу выбалтывает. Но именно благодаря ей и брату исполнилась надпись на бассейне.

Чужие проблемы и тайны так захватывают, что до самого конца читаешь с диким интересом, пытаясь разобраться в подоплёках поступков и слов. Все герои тесно переплетены между собой, и у каждого, кроме наверно Дебры, найдётся оправдание его тайне и поступкам. И то, что в итоге всем удалось всё понять, принять и пойти жить дальше очень и очень радует!
#буклайв_работа (Задание 5.1)
#буклайв_подработка_Лаки_Палмс_4
#буклайв_цель_жизни (книга о пропавших людях)
#буклайв_счастье_7
#буклайв_навык_кулинария (Тушёная рыба)

@ekaterin_a3 мая 2021 18:00

Проблемы и тайны? Продано!)) заберу себе.

написала рецензию25 апреля 2021 22:29
Идеальная женаБлейк Пирс

Переезд дело вообще тяжёлое, а уж когда он связан с кардинальной сменой стиля жизни, то становится ещё «веселее». Всё же городскому жителю явно будет не по себе в небольшом городишке, где ты у всех на виду. Больше, думаю, не стоит останавливаться на происходящем в книге, ибо описание у неё довольно ёмкое. Настолько, что его можно даже признать спойлером. Хотя вступить он хотел не в яхт-клуб, а просто в клуб, в котором состояли почти все жители этого городка, если не вообще все. А приписка яхт, появилась из-за праздника Швартования яхт, который вышел довольно любопытным.

Вообще, большую часть книги нужно просто пережить. Истерики Джесси по поводу пофигизма мужа и переезда, всплывающее темное прошлое женщины. Нельзя назвать книгу в этот период хоть сколько-то занимательной. Хотя психиатр сидящий на таблетках и ходящий к психиатру, это сильно, как по мне, а уж муж, всё время напоминающий про таблетки вообще просто «мечта»... Так что почти половина книги выделяется двумя-тремя моментами супружеских измен и собственно учёбой Джесси. Точнее, её ярым желанием попасть к какому-то извращенцу в больницу. Ну, и ещё паранойей по поводу соседей, клуба и городка в целом. А вот во второй части начинается самое любопытное. Всё же удивительно, как девушка, учащаяся на судебного психиатра, такого слона под носом не разглядела.

И сразу хотелось бы предупредить, что у всего этого должно быть явно продолжение, которого я особо ждать не буду, но если увижу, обязательно почитаю, всё же в итоге вышло довольно сбалансировано на мой вкус, не смотря на скучноватую завязку, хотя переводчика и редактора нужно покусать за уйму опечаток, ошибок и неточностей! Она училась в Лос-Анджелесе, а не в Ирвайне, как минимум. Во второй университет она перевелась только после переезда!
#буклайв_навык_кулинария (Мясо в остром соусе)
#буклайв_цель_жизни (книга в чёрной обложке)
#буклайв_подработка_Бриджпорт_4