Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_кулинария

(найдено 18 упоминаний)
написала рецензию17 апреля 2021 18:05
ДикарьМарина Суржевская

Софи, разочаровавшись в своем браке (а история там мутная и прояснится только в конце), с ребенком отправляется в провинциальный городок на отдаленную ферму, единственное, что у нее имеется в собственности. Но дом превзошел все ее ожидания, мало того, что это полуразрушенное здание, да еще и с дикарем соседом. Шерх (это тот самый сосед) не желает терпеть кого бы то ни было рядом с собой и у него на это есть все основания. Но у Софи тоже есть причина, из-за которой она отказывается съехать. Наблюдать за их ссорами и мелкими пакостями было очень забавно, меня даже не смущало, что по факту это единственное, что происходило основную часть книги. Сюжет хоть и присутствует, но развивается очень неспешно, набрав обороты только к финалу.

Мне немного не хватило описания жизни Софи до замужества, тех разрозненных воспоминаний очень мало, хотелось узнать ее получше. Да и во время жизни с мужем тоже не все моменты хорошо прописаны, например, эпизод со спасением Линк. Ну и поведение мужа тоже смутило, как он рассчитывал удержать жену, если сам ей внимания не уделял, а свекровь постоянно ее попрекала тем, что Софи не пара ее сыну.

Несмотря на все недостатки и скудный сюжет, книга меня зацепила, она оказалась легкой и забавной, любовная линия Софи и Шерха хоть и очевидна, но было интересно, как автор решит некоторые моменты. Пожалуй, добавлю в хотелки что-нибудь еще у Суржевской.
#буклайв_домашняя_еда_4 (все для кексов с малиной)
#буклайв_красота_7
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, присутствует неравный брак)
#буклайв_счастье_1
#буклайв_навык_кулинария (Гуфи Гискарбинка)

написала рецензию16 апреля 2021 19:49

Чего я больше всего не люблю в книгах, так это того, когда автор путается во временных рамках. То есть, судя по героям, прошло несколько недель: волосы отросли, собака выросла, а он говорит, что они встречались вчера! Вот сразу книга теряет все плюсы, что были у меня по отношению к ней, и читать дальше хочется всё меньше. Благо тут тупить мы начали к концу, а то я бы не выдержала.

Линда переживает не самый простой период своей жизни. Мало того, что внезапно умер муж, что уже само по себе трагедия, так вместе с его смертью, она узнаёт, что он давно и со вкусом наставлял ей рога. Так что пережить и смерть, и предательство у неё получается плохо. Вот дочь Линды и просит друга семьи помочь маме прийти в себя. Ну, и как обычно в подобных книгах, друг семьи в эту Линду влюбляется. Вот и появляются душевные метания, как обычно в таких книгах. Единственное, что напрягало обстановку и добавляло тайн в книгу, так это тайна погибшего мужа Линды, которую он повесил на друга семьи.
#буклайв_навык_кулинария (Осенний салат)

написала рецензию16 апреля 2021 17:03

Это мое первое знакомство с Дэйзи Дальримпл и оно получилось вполне успешным. Кто, как и я слышит о ней впервые, то немного расскажу.

Дэйзи из знатного семейства, но испытывая материальные сложности, девушка устраивается на работу в журнал. Именно с целью написать очередную статью девушка отправляется в поместье Окклз-холл к своей знакомой Бобби. Но леди Валерия мать Бобби держит поместье с прилегающей деревней под тотальным контролем и приезд гостьи ей категорически не нравится. Да и образ жизни Дэйзи весьма современный для 20-х годов ХХ века наводит ужас на помещицу. Но не подумайте, что все в ее доме так благообразно – не прошло и пары дней, как в зимнем саду находят труп горничной, да еще и беременной. Круг подозреваемых достаточно обширный, но местный служитель закона практически «без суда и следствия» обвиняет садовника и считает дело закрытым. Дэйзи не может пройти мимо такой вопиющей халатности и вызывает на помощь своего знакомого следователя Алека. Судя по всему, он фигурировал в прошлой части и между героями зарождаются чувства.

За обитателями поместья было наблюдать не менее интересно, чего стоит хотя бы отец семейства Рэджинальд, который нашел счастье в своем хобби – сыроварении. Оно и неудивительно с такой-то мегерой женой. Пусть детектив не блистал хитроумными ходами, а развязка вообще получилась скомкана, я действительно наслаждалась чтением. Чудесные пейзажи и мирный быт английской деревни навевали спокойствие и умиротворение. Главная героиня действовала по обстоятельствам и справлялась с эмоциями там, где это было необходимо.
#буклайв_подработка_бассейн_2
#буклайв_навык_кулинария (оладьи)

написала рецензию13 апреля 2021 1:46

Возможно, стоило умолчать о том, что я хотела прочесть первую книгу серии о Пуаро… Сама не знаю, как я взялась именно за эту книгу, хотя мне понравилось. И постоянные смены версий Пуаро, и то, кого именно он позвал на финальное раскрытие дела, хотя я до сих пор не поняла, зачем ему нужна была шляпница… И то, как Пуаро решал проблему сидя в кресле, ожидая результатов от полиции.

Своеобразного лорда Эджвера находят убитым в собственном доме, причём незадолго до этого его супруга, желавшая развода, во всеуслышание заявила, что убила б его, только бы получить свободу. А убийца войдя в дом во всеуслышание заявил, что он и есть леди Эджвер. Но как быть, если в это же время Сильвия Уилкинсон была с 12-ю другими известными и важными персонами на обеде?.. И ещё, казалось бы, причём тут несчастный случай с другой актрисой?..

Стоит признать, что супруга лорда Эджвера мне не понравилась буквально в первого знакомства. Хотя есть ощущение, что всему виной голос из аудиокниги, озвучивавший её как недалёкую блондинку. Да, поначалу, когда выяснили её невиновность, я даже вздохнула спокойнее, но смущал меня пришедший в тот день к Пуаро Брайан Мартин, рассказавший о человеке с зубом и буквально вопивший о виновности Сильвии в ещё на тот момент несостоявшемся убийстве. Ещё меня подбешивал рассказчик, вечно вещавший о себялюбии и эгоизме Пуаро, хотя сам, конечно, этих пороков не имел…
#буклайв_навык_кулинария (Вафли)
#буклайв_цель_жизни (книга в чёрной обложке (Эксмо, 2020г))
#убийственный (2. Детектив из серии)

написала рецензию9 апреля 2021 16:37
Год призраковДжеффри Форд

Если у книги убрать первые процентов 25, то она прекрасна. В ней есть всё: интрига, детективная линия, детские шалости и взросление персонажей. Даже мистика не кажется надуманной и неправдоподобной, всё же книга наполнена чем-то вроде воспоминаний о своем 12-том году жизни уже повзрослевшего главного героя.

Но всё же местами книга вызывает не слишком приятные эмоции. Фигурки из ушной серы, еда с пеплом… Да и большинство взрослых героев в книге с придурью, если не сказать сильнее. А уж происходящие в книге убийства и смерти, не поднимают настроение при прочтении. Так что в целом мрачновато.

Но сплоченность братьев, их выдумки с докладом на Хэллоуин, прогулы церкви и вылазки делают книгу приятнее для чтения, не возвращая в детство, нет, но место для улыбки и усмешки находится. Пусть даже не отпускает боязнь мистера Уайта. Всё же не всем удаётся даже в довольно спокойное время оставлять ощущение у читателя, что зло не дремлет, что будет ещё что-то…

#буклайв_переписка
#буклайв_навык_кулинария (Эмпанада)