Эми Ньюмарк

Писательница, финансовый аналитик, специалист в области финансов и телекоммуникаций.

С отличием закончила Гарвард в 1979, где она специализировалась на португальском языке. Диссертация о поэзии Бразилии. Говорит по-французски, много путешествовала, в том числе в Бразилии. Работала на Уолл-стрит с 1981 года более тридцати лет. 1993-1995 - основала собственный хедж-фонд, специализирующийся на телекоммуникационных и технологических компаниях. В 1995 г. заняла должность вице-президента компании Winstar Communications, Inc., где проработала до 1997 г. Далее работала свободным аналитиком, служила в нескольких телекоммуникационных компаниях.

Она и ее муж Bill Rouhana имеют четыре взрослых детей. После долгой карьеры автора книг по телекоммуникациям, объемистых финансовых отчетов, бизнес-планов, а также корпоративных пресс-релизов, она стала издателем, главным редактором и соавтором книги "Куриный суп для души" (2008). Сама писательница признает, что это глоток свежего воздуха для нее.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

<p>Не стоит ждать света в конце туннеля.<br />Подойдите к концу туннеля и зажгите этот чертов свет сами.</p>
Сара Хендерсон
Добавила: Alina2102
<p>Истинная красота - это огонь уверенности в себе, который горит внутри.</p>
Бэрри Давенпорт
Добавила: Alina2102
<p>Будь доволен тем, что у тебя есть.<br />Радуйся тому, что все так, а не иначе.<br />Когда понимаешь, что у тебя все есть,<br />мир начинает принадлежать тебе.</p>
Лао-цзы
Добавила: Alina2102
<p>В жизни есть два пути: жить, зная, что чудес не бывает, и жить так, будто все вокруг нас - чудо.</p>
Альберт Эйнштейн
Добавила: Alina2102
<p>Жизнь как зеркало - мы видим в ней лучшее, когда подходим к ней с улыбкой.</p>
Неизвестный автор
Добавила: Alina2102

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 января 2021 15:31

Эх, от прочтения этой книги у меня периодически поднимался уровень сахар в крови) Это все ну очень приторно сладко для меня!

Вообще, я впервые читаю Куриный бульон, и вот черт меня дёрнул взять именно про любовь. А я такая циничная коза в этом плане... и даже 101 одна милая и счастливая история о любви не убедила меня в целесообразности брака и всего к нему прилагающегося. У меня, скорее, возникло ощущение, что здесь как раз и собрали все те уникальные 101 истории, исключения из обычных правил жизни.

Может, если их читать очень дозированно, по нескольку каждый день, то восприятие было бы лучше. А так, передозировка конкретная) И вообще я ждала хотя бы несколько чисто прикольных историй, или каких-то саркастичных, и даже кажется одна какая-то там была, но не более. А в основном все из серии: "и жили они долго и счастливо".

Больше всего мне понравились истории более взрослого поколения, которые описывали свою любовь, длившуюся уже по 40-50 лет. Это уже что-то да значит, все-таки. А истории 20ти-летних детей, которые только познакомились и считают, что это у них любовь на всю жизнь...ну, смешно)
А так же понравились истории взрослых людей, которые нашли друг друга после 50ти лет, к примеру. Оставляет надежду таким безнадёжным как я))

#китайский_зодиак

Катерина (@nightka)23 января 2021 18:55

Ого, сколько уже этих бульонов! я видела только самый первый и с рождественскими историями, но не дошла еще ни до одного. Мне кажется они все такие прям ми-ми-ми)

@nightka, да их там по-моему ооочень много,у нас на ридли далеко не все заведены. И да,мне тож кажется,что все примерно на одной ноте,мимими. Для меня это чересчур, но если очень дозированно читать, то почему бы и нет)

написала рецензию26 апреля 2020 19:32

Второй раз начала читать эту книгу и то , благодаря, тому, что она у меня теперь есть в бумаге. И вот теперь я смогла ее дочитать до конца и даже удивлена тем, что она мне понравилась.

Не скажу, что в книге есть что-то очень интересное или захватывающее, но она наполнена добром и теплом. И она очень хорошо подойдет для тех вечеров, когда чувствуешь пустоту внутри. Или когда уже ничего не хочется, а только одиночества и бокал вина. Вот эти несколько рассказов смогут согреть душу, даже не нужно читать все и сразу или на скорость, это не так книга. С этим Куриным бульоном нужно осторожно и понемногу, подойти к ней с душой, а то можно и не насытится и толком не понять что это было и зачем.

Этак книга наполнена рассказами от обычных людей или более популярных. Они чего-то да учат или просто хотят показать, что может быть по-другому. Все эти истории поделены на 7 разделов: О любви, Учится любить себя, О воспитании, Об учебе, Жить своей мечтой, Преодоление трудностей, Мудрость отовсюду.
Если вы будете считать, что истории этой тематики вам не нужны, то думаю они и не затронут, а те, которые вас интересуют, точно тронут вашу душу. Истории полны оптимизма и добра, поэтому их стоит прочитать.

Основной совет для этой книги написан в ее Предисловии:

" Читая ее рассказы, вы должны забыть все, чему вас учили на занятиях по скорочтению. Не спешите. Впитывайте слова не только умом, но и сердцем. Смакуйте каждый рассказ."
Поэтому попробуйте все таки ее прочесть, а вдруг вам понравится)

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_К

написал(а) рецензию24 февраля 2019 12:42

Мне очень понравилось описание этой книги и я с нетерпением ждала, когда знакомая дочитает эту книгу и отдаст мне. И это было очень жестокое разочарование. Самым интересным в книге мне показалось вступление, где автор/составитель описывал, каким образом они смогли напечатать эту книгу, почему он вообще задумался о составлении данной книги и с какими сложностями столкнулся.

Остальные истории были настолько пусты и бессодержательны, что по окончанию чтения книги я не могла вспомнить хотя бы пять историй из ста. Как будто кто-то пытался самостоятельно придумать несколько поучительных рассказов, но что-то пошло не так. Они все прошли мимо меня и я бы наверное бросила читать эту книгу , но почему-то отчаянно надеялась наткнуться хотя бы на одну интересную историю. Но нет. Что очень удивительно, так как это сборник лучших историй из нескольких других подобных книг. Книга очень разочаровала.

написала рецензию5 января 2019 17:30

Рост, вес, маленькие глаза, огромный размер ноги... Все мы комплексуем из-за "чрезвычайных" мелочей.
Что ж, давайте знакомиться. В детстве взрослые часто называли меня "каланчой", а их дети - "толстухой", а всё лишь из-за того, что я была выше мальчиков и пухлее многих девочек. Давайте добавим и то, что меня довольно регулярно били сверстники. Впрочем, со временем многое изменилось. Да, я осталась высокой, но теперь мне это нравится - когда в тебе 175см, очень удобно доставать что-то с дальних полок и можно носить то, что невысоким девушкам не подходит. ;) Я стала заниматься восточными единоборствами и попутно училась смеяться над собой, и это начало приносить свои плоды: люди начали понимать, что меня больше не задевают их попытки меня унизить, физически или морально.
А ещё я - аллергик. Иногда я шучу, что у меня аллергия на жизнь, потому что слишком много того, к чему мой организм не может "остаться равнодушным". Это было (и есть) самое сложное в моей жизни - принять себя, понять, что со многими "тараканами" можно и нужно научиться жить.

Эта книга не открывает каких-либо секретов, она просто говорит, что ты не один. Ты не единственный, у кого умирают близкие или уходят друзья, ты не одинок в том, что не знаешь, как реагировать, когда происходит что-то серьёзное.
Это книга-поддержка. Далеко не всегда есть возможность/желание высказаться, поделиться болью. Эта книга помогает понять, что просить о помощи - не слабость.
Каждый рассказ наполнен чувствами, переживаниями живых людей, что, возможно, сможет помочь справиться с горем.
Каждая история сводится к следующему: или ты помогаешь себе сам и буквально насильно вытаскиваешь себя из болота, либо ищешь тех, кто сможет помочь.
И хотя есть такие, где пуф! и всё сразу налаживается, в глубине души ты понимаешь, что за этой "внезапностью" стоят недюжинная сила воли и огромная работа над собой.
Единственное, что меня немного коробило, что практически каждый третий обращается к Богу. Хотя не исключаю, что католики просто более набожные, чем те же православные христиане.

Закончить рецензию я хотела бы словами, взятыми из одной из историй: "В жизни случается много перемен. Некоторые их них к лучшему, другие - к худшему. Многие перемены невозможно предсказать заранее, они бывают неизбежными и даже ужасными. Но если у человека есть вера [здесь речь не только о религии, но и о вере в собственные силы], семья, друзья и правильный настрой, всё это можно пережить".

P.S. Спасибо Санте @marla94 за "Куриный бульон". :)

@marla946 января 2019 10:35

У меня после прочтения были такие же мысли. Книга вроде не ужасна, но вопросов к ней достаточно. Хорошо, что она относительно небольшая и быстро читается)

@small_hatter6 января 2019 13:04

@marla94, Вот-вот, я теперь даже не знаю, хочу ли читать другие книги из этой серии. -_-

написала рецензию25 июня 2018 18:38

Куриный бульон для души - это одна из самых важных книг для меня.
И на то есть две причины.
Первая и самая главная, это то при каких обстоятельствах и от кого она мне досталась.
Ну, а вторая - трогательные истории собранные в ней и покорившие моё сердце. Истории, после которых чувствуешь мощный душевный подъём.

Однако, хочу сейчас поподробнее остановится на первой причине.

Эту книгу мне подарила моя лучшая подруга на прощание. Дело в том, что буквально через пару недель я должна была улетать с мужем и деткой на ПМЖ в Израиль, что в 5-6 часах полёта от неё.
В общем, путь не близкий. А значит и будущие встречи, скорее всего, ограничены до минимума. И как бы есть соц.сети, но ничто ведь не заменит живого общения и тёплых объятий.

Сборник этих проникновенных рассказов она мне подписала в лучших традициях любителей книг. Карандашом. Но, надпись я эту буду беречь всю жизнь.

Вот маленькая выдержка из неё:
"...и не забывай, что тебя будет согревать не только эта книга, но и любовь твоих родных и близких, оставшихся в солнечной Азии".

Никогда не забуду, ведь все вы на веки заняли места в моём сердце!

Что же, а теперь перейдём непосредственно к самому "Куриному бульону". Пожалуй это одна из самых добрых и грустных книг, которые я в последнее время читала. С очень точным названием. Так как, подобно маминому бульону лечащему простуду, эта книга излечивает депрессию и меланхолию.

Очень советую рассказы из неё проглатывать не один за другим, а пить по чуть-чуть, по мере надобности.

#БК_2018 (2. Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

На странице представлена биография автора Эми Ньюмарк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эми Ньюмарк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эми Ньюмарк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Куриный бульон для души: 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах, Куриный бульон для души. 101 Рождественская история, Куриный бульон для души. 101 лучшая история. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эми Ньюмарк.