Маргарет Уэйс

Маргарет Уэйс родилась 16 марта 1948 года в Индепенденсе, штат Миссури. Окончила Университет штата Миссури в 1970 году. С 1972 по 1983 гг. работала директором отдела рекламы в издательстве Herald, с 1981 по 1983 выполняла обязанности директора Independence Press, подразделения Herald Publishing House. С 1983 по 1986 год — редактор книжного подразделения издательства TSR Inc., редактор системы ролевых игр «Dungeons&Dragons». В настоящее время работает в совете директоров компании Mag Force 7, Inc., где руководит разработкой игровых систем «Star of the Guardians» и «Wing Commander».

Разведена с соавтором Доном Перрином, двое детей: Дэвид и Элизабет.

Братья по оружию
<p>Силач смаковал каждую минуту, проведенную под одеялом. Он рано понял, что раз человеку все равно рано или поздно придется заснуть вечным сном, то надо решительно готовиться к этому.</p>
Добавила: ardet
Братья по оружию
<p>Рейстлин остался один и принялся задабривать Лили, задаваясь вопросом, какое извращённое завихрение в его характере заставляет обижаться на Карамона за заботу и уважать Хоркина за безразличие.</p>
Добавила: ardet
Кузница души
<p>Ни один человек в здравом уме, который хотел продолжать оставаться в здравом уме, не стал бы добровольно иметь дело с кендером.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Драконы Осенних Сумерек
<p>Новая дорога хупаком красна....А старых дорог не бывает…</p>
Кендерская мудрость.
Добавил: ravage_energonik
Драконы Осенних Сумерек
<p>Люди хотят верить – и верят, даже зная в глубине души, что вера эта ложная.</p>
Танис
Добавил: ravage_energonik

написала рецензию30 марта 2021 9:42

написала рецензию30 марта 2021 9:42
Драконы Зимней НочиМаргарет Уэйс

написала рецензию30 марта 2021 9:40

написала рецензию29 февраля 2020 20:04
Драконы подземелийМаргарет Уэйс

Данный роман является прямым продолжением романа Драконы Осенних Сумерек, первой книги Саги о копье. Она о том, как освобожденные рабы, после освобождения из крепости Пакс Таркас, ищут убежище. Полуэльфу и его друзьям приходиться искать путь в подгорный город Тарабардин, чтобы потом попросить впустить туда беженцев.

Одним из главных героев книги является Тассельхоф Непоседа. На мой взгляд, не будь его, история вышла бы намного скучней. Его имя говорит само за себя, он – непоседа: неугомонный, неутомимый, бесстрашный, неунывающий и оптимистичный в любой ситуации. Голодный до приключений, любопытный кендер не мог не привлечь мое внимание. Многие сюжетные ходы зависели от его действий, пусть и не всегда логичных.

Главная его особенность - сильная любовь к чужим вещам, тоже сыграла свою роль. Но он не виноват. Это в крови его расы: подбирать все, что плохо лежит, одолжить взаймы. Нет, конечно, кендеры никогда не подумали бы о воровстве, просто эту вещь «обронили» или «забыли», а они заботливо подобрали, чтобы потом вернуть.

Интересный и веселый персонаж не давал скучать. Одно слово – непоседа.

#курс - Рецензия-анализ главного героя

Так воооот откуда ник одного из пользователя Ридли!
принято)

Валюшка (@dpakoshka)1 марта 2020 13:35

@rina_rot, могу тебя еще просветить: на Ридли из этой серии еще эльфийская принцесса Лоранталасса есть :)

@dpakoshka, сколько много открытий!))

написала рецензию24 января 2019 11:06

#булочки_дамболдора от Гриффиндора
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов)

«– ...Пока вы с моим братом махали деревянными мечами, я, в отличие от вас, книжки читал!
— Причем все больше темные и таинственные»

Давно я хотела познакомиться с этой серией книг, по мотивам которого был создан любимый мною мюзикл «Последнее испытание» (небольшая реклама XD). Такой богатый фэнтезийный мир, именуемый Кринном; герои, каждый со своим характером и судьбой. Здесь есть гномы, эльфы, драконы, облачные люди, жрецы, воины. Персонажи на любой вкус и цвет.

На небе пропали созведия Владычицы Тьмы и Доблестного Воина. И в необычном мире началась война: внезапная и беспощадная. Наши герои – близнецы Карамон и Рейстлин, гном Флинт, эльф Тассельхоф, полуэльф Танис, рыцарь Стурм, Речной Ветер и дочь вождя Золотая Луна – начинают своё долгое и опасное путешествие. На своём пути они встречают драконидов, своих врагов, и , конечно же, самых настоящих драконов!

Начало кажется сказкой: встреча друзей, после стольких лет разлуки. Но чем дальше, тем повествование становится жестче. Магия, мечи, драконы – все сплетается воедино и держит в напряжении до самого конца. Это фэнтези можно вполне считать классикой. Жаль, что я не слышала о нем раньше! Теперь у меня появилась новая цель: прочесть все книги данной серии, переживая за судьбы полюбившиеся за столь короткий срок героев.

«— Надежда — это отрицание реальности. Это морковка, которую подвешивают перед носом битюга, чтобы он шел и шел вперед, пытаясь до нее дотянуться…
— Ты хочешь сказать, что мы должны попросту сдаться?
— Я хочу сказать, что пора выбросить морковку и идти вперед с открытыми глазами»

@bilochka24 января 2019 11:08

Хм... интересно стало)) возьму себе может когда-то дойду) Спасиб за рецензию)

Когда-нибудь и я решусь читать Сагу о копье, но это уже совсем другая история...

На странице представлена биография автора Маргарет Уэйс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маргарет Уэйс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маргарет Уэйс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кузница души, Братья по оружию, Битва близнецов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маргарет Уэйс.