Хью Лори

11 июня 1959 г.
Оксфорд, Великобритания

Хью Лори родился в Великобритании в 1959 году. Молодость Хью ознаменована непродолжительным романом с актрисой Эммой Томпсон, которая осталась его другом и коллегой, они вместе создали комедию, успешно отыгранную на сцене, и получили возможность транслировать спектакли на телевидение.

Более двадцати лет Лори состоит в браке с Джо Грин подарившей ему троих детей. Автор родился поздним ребёнком, много времени он оставался в одиночестве, это вынуждало маленького Хью развлекать себя, придумывая игры и рассказы. Позже Хью успел выучится на профессионального антрополога и добиться высоких отличий в творчестве.

Благодаря блестящей спортивной карьере отца Хью в юношестве так же отметился многочисленными спортивными достижениями. От Королевы он получил высокочтимый титул ордена Британской Империи.

Завоёвывая почётные награды и оставаясь героем нашумевших экранных продуктов, Хью гастролирует в составе блюзового коллектива, создаёт литературные произведения и радует публику своей обширной деятельностью.

Цитаты из книг автора

Торговец пушками
<p>Сара сидела напротив меня, перебирая содержимое своей сумочки в поисках повода не смотреть мне в глаза. Судя по всему, поводов набралось прилично, что было довольно странно, так как сумочка была крошечная.</p>
Добавила: alis
Торговец пушками
<p>Знаю-знаю, избитое клише, но бывают моменты, когда вдруг понимаешь, почему клише становится клише.</p>
Добавила: alis
Торговец пушками
<p>У денег есть только одно положительное свойство,одно - единственное: на них можно купить массу всевозможных вещей.В остальном это невероятно пошлая,вульгарная и гадкая штука.<br /></p>
Торговец пушками
<p>Плыви по течению,а не против него.Рано или поздно,но тебя обязательно вынесет на берег.<br /></p>
Торговец пушками
<p>На войне,какая бы из сторон ни называла себя "победителем",победивших не бывает - бывают только побежденные.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 апреля 2021 9:34

Пока искала книгу, которую хочу послушать, то не была уверена, что именно эту я выберу, название немного не привлекало и + автор мне не знаком, хоть и должен быть известный актер. (Если что, то потом я его узнала, когда посмотрела фотографии, но все равно, особо мне это ничего не дало, потому что сериал я с ним не смотрела, а что-то другое кроме Доктора Хауса не помню с ним, но это не важно). Я когда увидела, что озвучка от Князева, сразу не раздумывая начала слушать, давно уже нормальной озвучки не слышала, соскучилась :)

Итак, эта книга меня удивила, потому что я не очень понимаю британский юмор, но здесь я смеялась в некоторые моменты с удовольствием. И история такая легкая, хорошо написано и прекрасно показаны герои. С этой книгой только отдыхать если что.. Хоть это и боевик, но он какой-то добрый и иронический что-ли. Да, здесь есть убийства, кровь, но если приравнять его к какому-то другому обычному боевику тогда здесь можно увидеть, что вся кровь что здесь это ниочем. Здесь герой хочет всего-лишь помочь девушке в которую влюбится с первого взгляда, и в спасение множества людей его заставили силой участвовать. И вот повезло, что герой не дурак и умеет думать на перед и просчитывать шаги так, чтобы потом все стало спокойно. Ну только не всегда ему это получалось, но как по мне, главное, что вышло в конце, то чем закончилась история. Сказать что история имеет счастливый конец не могу, потому что там где есть убийства то уж точно счастья нет, но все-таки как ни крути, но могло быть еще хуже)

Как по мне, книга довольно неплохая, но для любителей мяса, крови и террора, лучше это не читать, это вас разочарует.

#БК_2021

написал(а) рецензию12 февраля 2021 23:06

Обычно я люблю подождать день-два, а то и неделю перед написанием рецензии. Чтобы мысли немного улеглись, и описать уже не только первые эмоции, но и что я почерпнула из книги (если почерпнула). Но с этой книгой всё сразу пошло как-то странно.

Читать мне её нравилось: постоянно что-то происходит кто-то что-то срочно должно сделать, но в целом картинка не ясная и что и зачем происходит не очень понятно. Примерно как при просмотре боевика, когда главная цель показать перестрелку или эффектную битву двух антагонистов. Конечно, в конце нам всё быстренько объяснят, но это скорее так для проформы.

Как мне кажется эта книга относится к таким боевикам: во время просмотра/прочтения есть за что зацепиться, посмеяться над какими-то шутками, а через неделю совершенно не вспомнить, что же ты там такое прочитал/посмотрел. В общем, книга для расслабления.
#буклайв_цель_жизни (авантюрист)
#буклайв_дом_2
#буклайв_навык_садоводство (Лайм)

написала рецензию8 апреля 2020 16:58

Хороший ироничный боевик.

Слушала в аудио, в исполнении Кирилла Радцига, отлично передавал все интонации. Но абстрагироваться от личности писателя не вышло - в какой-то момент поймала себя на том, что именно так в некоторых эпизодах говорил доктор Хаус. Предположила, что это Лори передал в книгу черты своего знаменитого персонажа, однако Хаус был позже. Очень много параллелей видела с Ночным администратором, и хоть мои ассоциации были с сериалом, но связь с книгой Ле Карре вполне возможна относительно дат.

Мы слушаем историю бывшего военного Томаса Лэнга, нынче подрабатывающего телохранителем. Герой обращается к нам, поясняя в своеобразной язвительной манере многие свои слова и действия, а то "вдруг мы не поняли", и именно это создает атмосферу юмора и иронии. Он не выдает нам наперед все свои планы, нет, Томас рассказывает по порядку и по факту, что происходит вокруг. Сама история не блещет оригинальностью или необычными приемами. Нет, она просто интересна, имеет пару неожиданных виражей (которые, впрочем, достаточно легко предугадать), включает в себя классические черты боевика и детектива. Любовная линия, смертельная опасность, плохие дяди в ассортименте и так далее. Но совершенно не хочется называть это штампами и роялями, нет. Именно классические элементы жанра.

Огромную долю общего впечатления сделала последняя фраза книги. Переслушала аж три раза, чтобы убедиться, действительно ли я это услышала. И хоть она придает некую оборванность книге, но сюжет полностью закончен и... эх, какая ирония!

Я бы с удовольствием почитала продолжение мытарств Лэнга.

#Шармбатон_О (Магловедение)

Анфиска (@anfiskabaeva)9 апреля 2020 13:35

До меня только дошло какого Лори ты читала! Он же мой любимчик, а я и не знала, что он пишет!

Julia Ctixia (@ctixia)9 апреля 2020 17:20

@AnfiskaBaeva, на самом деле, у него всего одна книга самостоятельная, есть еще сборники из шоу Фрая и Лори, плюс он озвучивал некоторые аудиокниги (на английском, разумеется). Но мне понравилось, как можно видеть из рецензии, чувствуется дух его героев с экрана.)

Анфиска (@anfiskabaeva)9 апреля 2020 19:19

@Ctixia, супер, обязательно почитаю, Хаус моя любовь на всю жизнь ))

написала рецензию14 октября 2018 23:38

Я не буду оригинальной, если скажу, что книга заинтересовала чисто автором. Да, я смотрела "Хауса", да мне там понравился Лори. И да, я слушала Лори и мне понравились его песни. Теперь же о книге. Она является дебютной для автора, и вот это тот случай, когда я не могу с уверенностью сказать - мне понравилось.

Язык книги довольно простой, легкий и читалось очень быстро. Пробуксовки лично для меня начались из-за развития сюжета. На каком-то этапе я поняла, что не поняла, что происходит. Мне приходилось останавливаться и пытаться как-то все сгруппировать.

Казалось бы банальное начало - заказали чувака, киллер не принял заказ и решил предупредить жертву. Но вот то, что началось дальше....Я понимаю, что это пародийная версия, но у меня было стойкое ощущение абсурда. Хотелось кричать и вопить, что это бред и нельзя так. Но, потом вспоминалось о пародийности и как-то все смягчалось. Это первый минус. Но он и не такой уж минус, потому что это лично мои проблемы с жанром. Вот не понимаю я его и не принимаю. Убеждалась уже не раз, хоть и пытаюсь еще.
Многие шутки же как ни странно мне зашли. Мне показалось это прикольным. Легкий ненапряжный юмор, и при этом очень уместный.
Говоря же о минусах, снова вернусь к сюжету. Я закипела, где-то вначале и в принципе это состояние продолжалось до конца. Слишком сложно было понять кто за кого и зачем. Одним словом слишком запутанно для меня.
В итоге я не смогла понять, а зачем и что именно я прочла. В конце какое-то разочарование от того, что читал книгу написанную приятным слогом, с отличными шутками, но с сюжетом, который так и остался загадкой.

Наверное пока что я не доросла до книг Лори. И нужно дождаться экранизацию, возможно картинки мне помогут собрать все воедино...

#Изд1_3курс
#БК_2018 (11. Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм)

@lerochka15 октября 2018 9:45

Он еще и книги пишет, да еще и художественные...
Мне тоже Лори нравится, но только в образе Хауса)) А тут я так понимаю шутки в книге совсем другие? Не как у Хауса?)

написала рецензию14 октября 2018 21:28

#Изд1_3курс

Давайте будем честными в начале: Книгу начала читать только из-за автора.
Я очень много смотрела Доктора Хаоса, и плюс-минус несколько фильмов.
Конечно я прекрасно понимаю, что актер и автор две разные профессии,но все же было очень интересно.

И, начнем пожалуй с языка.Ну ребята, все очень тут своеобразно. Не могу сказать,что все сложно.Но иногда бывают такие обороты, что уши в трубочку заворачиваются.Зачем так сложно?(Тут у нас стикер с Джечи Чаном)
Можно было бы просто сказать, без загогулин в виде страшно непонятных сложноподчиненных и деепричастных оборотов.

Второе,что хочется отметить,это канва сюжета.Я если честно так долго пробиралась через эти дебри,что хотела бросить на середине.Но заставила себя,через силу конечно!

Так что мое знакомство с Хью Лори состоялось не очень хорошо.Плюсом этой всей эпопеи хочу отметить все же чувство юмора автора.Шутки мне действительно понравились.И как автор подтрунивал над своим героем, как ставил его в некоторые довольно странно-неловкие ситуации, мне импонировало)

Ну и конечно динамика.Этого у сюжета не отнять, динамика здесь прекрасная, и сюжеты сменяются друг за другом,как пейзаж из окна.Хотя по начало это очень напрягало.

На странице представлена биография автора Хью Лори, который родился 11.06.1959 в Оксфорд, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хью Лори. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хью Лори. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шоу Фрая и Лори. Часть 1, Торговец пушками, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хью Лори.