Страница 113

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 113

написала рецензию17 июня 2016 12:27
1408Стивен Кинг

Лучше поздно, чем никогда!) Знакомство с «Королем Ужасов» я решила начать с его самого коротенького рассказа «1408». И могу сказать, что ни капельки не страшно.)

Майк Энслин писатель, но не совсем обычный. Он пишет про призраков, местах их обитания. Майк проверяет на своей шкуре, действительно ли привидения существуют и правдивы ли легенды про них.

Бесстрашный Энслин уже провел ночь в доме с безголовым призраком Юджина Рилсби, посетил в сумерках летней ночи трансильванский замок, вампира Влада Тепеса, заночевал на могиле серийного убийцы Джеффри Дахмера и вот теперь на очереди таинственный номер 1408 в маленьком нью-йоркском отеле с жуткой историей и с безобидным названием «Дельфин».

Начало многообещающее, Майка на протяжении половины рассказа отговаривает от заселения менеджер отеля Олин. Не понравилось то, что описанию пребывания в комнате отведено очень мало страничек. Поэтому даже мне – человеку, относящемуся с осторожностью к книгам с жанром Ужасы, не было жутко от чтения, но зато интересно.

Анфиска (@anfiskabaeva)29 июня 2016 15:02

Мне тоже страшно не было, я даже немножко разочаровалась в Кинге после прочтения, у меня это тоже была первая книга и я ждала чего-то прямо Ухх, а вышло как-то слабенько.

@AnfiskaBaeva, зато от фильма у меня были мурашки по коже от страха)))

написала рецензию28 июня 2016 18:55
СияниеСтивен Кинг

#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем)

Безусловно, чтение «Доктора Сон» ранее этой книги сказалось на оценивании «Сияния». Эти два произведения могут читаться как самостоятельные, по большому счёту, их связывает только главный герой Дэнни. Но, конечно, в «Докторе Сон» Дэнни вспоминал то, что было в его детстве, не мог не затронуть самое яркое событие жизни – зима в отеле «Оверлук». А это и есть события «Сияния». Поэтому фактически я знала финал этой истории. Я знала, чего ждать в коридорах, бальной зале отеля и в номере 217. Для меня не были неожиданностью странные звуки отеля, и вообще его поведение в целом.

Да-да. Отель «Оверлук» - это живое существо, копившее в себе отрицательную энергию десятки лет. Похоже, оно питается страхом, болью, смертью. И горе тому, кто остался с отелем один на один, когда неоткуда ждать спасения, когда отель играет в бал-маскарад.

Так случилось, что семья Торрансов (мама, папа и пятилетний Дэнни) оказалась в отеле зимой, когда все другие обитатели покидают его. Нет, конечно, их не занесла туда какая-то неведомая сила (хотя, как знать). Джек Торранс, отец семейства, устроился работать смотрителем отеля. Решение о работе принималось долго и мучительно, кажется, что в любой момент можно было отказаться от этого. Но, возможно, отель уже так прочно ухватился за сознание Джека, что отказаться он работы не мог. Но ведь отель не всесилен, ему по зубам только семьи несчастные, ослабленные, какими и были Торренсы. Будь они чуточку счастливее, возможно, не случилось то, что случилось. Хотя отелю нужна эта семья ещё и потому, что Дэнни обладает сверхспособностями, он сияет. И главная схватка отеля будет именно с этим мальчиком.

Мне очень понравился каждый герой книги. Их характеры, индивидуальные особенности очень ярко прорисованы. Отношения между героями настолько реальны, что не возникает сомнений, что эти люди есть на самом деле. А события в финале завертелись очень стремительно, что я буквально проглотила книгу. Но если говорить о книге в целом, то читала я её неровно (точнее слушала). Некоторые эпизоды очень увлекали, и я прослушивала главу за главой, какие-то могла спокойно прервать на середине и некоторое время не возвращаться к книге.

Отчасти я понимаю, что на восприятие этой книги сыграло то, что книгу я не читала, а слушала. Думаю, я смогла бы лучше прочувствовать, если бы воспринимала текст глазами, а не ушами. Но я не могла лишить себя удовольствия слушать книгу в исполнении Олега Булдакова. Вы просто представить себе не можете, какой невероятный голос у этого чтеца (если, конечно, уже не являетесь его поклонником). Взрослый дядька с хриплым голосом, мальчишка со звенящими нотками, женский с тоской – всё это один человек. Я уж молчу о спецэффектах. Да нет же, не молчу, а рассказываю, что там такие спецэффекты!! Вот я иду по улице домой и вот я уже слышу как тишину отеля нарушает движущийся лифт… От страха я не подпрыгивала, но яркость образам добавило.

написал(а) рецензию28 июня 2016 11:37
Зелёная миляСтивен Кинг

Много раз пересматривала "Зеленую милю", но прочитать не хотелось, руководствовалась тем что смотрела фильм, сюжет и так знаю, но в один из летних дней я взяла эту книгу, и с первой же страницы утонула в ней. Книга несмотря на сверхъестественные события, описанные в ней, очень жизненная. Читатель сопереживает героям, либо ненавидит, но не как не может остаться равнодушным. Очень тонко прописана грань между безумием и человечностью, между сочувствием и жестокостью. Кинг тут выступил в роли талантливого психолога, великолепно выстроив цепь человеческих отношений. И сделал сентиментальный, умный и чуткий роман про камеру смертников. Заряжает абсолютно каждая ветка повествования. Это чувство, когда ты настолько сильно погружаешься в повествование, что не можешь оторваться и складывается впечатление что ты там, что ты в "Зеленой миле" и наблюдаешь за всем что там происходит. Становишься участником появления мыши, свидетелем болезни жены начальника тюрьмы, видишь волшебство в конце концов...
Интересны размышления Кинга о жизни и смерти, о памяти и забвении, о быстротечности времени и невозможности изменить что-либо в прошлом. Финальная часть книги очень впечатлила меня. Переживания главного героя, от лица которого ведётся повествование, были настолько искренни и пронзительны, что я ощутила, что значит жить в мире, в котором не осталось ни одного родного человека, в мире, где ты можешь лишь вспоминать, но ничего уже не сможешь исправить.
до сих пор не могу отойти от книги, такое глубокое впечатление она на меня оставила

написала рецензию25 июня 2016 21:09

Пролистав несколько рецензий ниже, я заметила, что один из авторов говорит о предисловии к роману. Кажется, мне сильно повезло, ведь в моей книге оно выступает послесловием. (Разумеется, не исключаю и вероятность простой описки автора рецензии.)

Ближе к сути. Я глубоко убеждена, что тем, кто только собирается прочитать "Парня из Колорадо", лучше заранее не заглядывать в раздел отзывов и рецензий, дабы не портить впечатления от этого прекрасного произведения. Если вы из таких... до встречи ;)

Далее - для посвященных. Как умело мастер затягивает читателя в свое повествование, а? Как позволяет тайне захватить весь твой разум? Думаю, каждый из вас оценил, в той или иной мере. Трудно представить ту же историю с "закрытой" концовкой - она была бы совсем неуместной, лишней, неинтересной, ведь не вызывала бы такой бури эмоций, накатывающей во время и после прочтения.

Кинг проводит читателя через всё - от жгучего любопытства, крайнего недоумения до непримиримого желания развязки или продолжения.. и, наконец, к смирению. В итоге, примирившись с отсутствием хоть каких-то объяснений, осознаешь (не без участия успокаивающих слов автора романа), в чем тут суть, в чем тут шарм, думаешь о парне из Колорадо, о стариках из Мэна, о "Короле Ужасов" и о жизни в целом.

По моему мнению, это и есть решающий фактор, влияющий на впечатление от произведения - тот факт, что автору удается заставить читателя хоть на мгновение задуматься, осмотреться вокруг, заметить новые детали повседневного мира. В какой-то мере изменить каждого, кто прикоснулся к этой истории.

Я же долго ещё буду думать о парне из Колорадо, как о настоящем, существующем (возможно, даже воспринимая его, как живого, несмотря на установленный факт смерти) персонаже, фантазируя, кем он был и кем мог стать, в какую передрягу попал и как из нее вышел. Идеальное убийство? Самоубийство? Несчастный случай? В конце-концов, каждый решит для себя сам, и это, определенно, будет наилучшая из развязок этой "не истории".

#доза_допинга (П)

написал рецензию12 июня 2016 22:55

Еще одна "тюремная" история Стиви Кинга, хотя отсюда до "Зеленой мили" как до Луны, но в принципе не так уж и плохо.
Эта книга о том, что в любом коллективе найдется белая ворона, даже если она, как Штирлиц, умеет хорошо маскироваться. Я думаю, что основной идеей произведения была такая мысль: в любых обстоятельствах можно оставаться человеком, и в любом случае следует хранить спокойствие, не падать в обмороки закатывая глаза при проблемах, и не визжать при радости. Потому что эти сильные крайности обычно приводят к печальным последствиям. Не говоря уже о том, что они тратят вашу личную энергетику на ерунду. А хладнокровие необходимо, чтобы сохранить в сердце главное - надежду на лучшее.

В тюрьме штата Мэн появился с виду обычный заключенный Энди - маленький, худенький, короче такой как и должен быть классический бухгалтер-банкир. Но у него есть незаурядное качество. Речь не о мозгах явно уровнем "значительно выше среднего", а о "пиджаке свободы", который данный клерк не стал снимать со своего сердца даже за решеткой. Он не сломался, не прогнулся и не стал либезить перед начальством. Думаю, ТАМ он жил также как и ЗДЕСЬ.
Кинг показывает быт и обычаи тюрьмы для отпетых зэков, но постоянно напоминает, что они все равно относятся к такому классу животных как человек. И надежда им таки нужна.

Самый большой плюс книги - даже перелистнув последнюю страницу мы не будем иметь черного по белому ответа: врет ли Энди или говорит правду про невиновность в убийстве жены и ее любовника. Читатель должен сам решить где правда, а где истина.
Самый большой минус - главы в конце книги, где рассказчик, другой заключенный тюрьмы, пускается в обширные домыслы. Это, на мой взгляд, было неуместно и даже немного абсурдно. Если не знаешь точно, так как можешь быть уверен, что он делал так, а не по другому? Особенно это касается временных отрезков и мотивов поведения.

Ну и отдельное "спасибо" за название. Ага, в кавычках. Мало того, что Кинг кинул намек (хоть и не такой открытый) в заглавии повести ("Rita Hayworth and Shawshank Redemption"), так переводчики на русский решили вообще все карты раскрывать до конца. Теперь достаточно посмотреть на обложку, чтобы стало понятно, что кто-то сделает ноги, а после начала чтения даже ясно - кто и каким образом. В связи с этим мне думается, что написать спойлерную рецензию на эту книжку не представляется возможным...

#флешмоб_Кинг

@_kodomo_, если так, то до последнего буду отпираться и доказывать, что это писала не я и вообще меня заставили! голоса в голове заставили, да хд

@koheiri_kuroda, в крайнем случае можно прикинуться глухой, найдём способ выкрутиться, обращайся, если что)

@_kodomo_, договорились)

написала рецензию24 июня 2016 14:52
ОноСтивен Кинг

Начитавшись кучу положительных комментариев про "Оно" мне давно хотелось прочитать эту книгу, тем более что кино по данной книге было просмотрено мной еще в детстве, но не произвело должного впечатления ужастика. Но это-то и понятно, всем известно, что кино зачастую передает малую часть всего, что есть в книге.

Взяв в библиотеке потертую книжечку "Оно", в предвкушении великолепного чтива, я пришла домой, открыла книгу и... Получила свою дозу разочарования. /Многочисленные поклонники Стивена Кинга и "Оно" в частности, только не кидайтесь в меня тяжелыми предметами. Не тяжелыми по возможности тоже./

А теперь по порядку. Томик по размеру не маленький. Ни в коем случае не отношу это к минусам книги, но это плюс только тогда, когда это захватывает. Меня не захватило, дочитала только потому что все-таки интересно чем закончится, но для меня было мучительно долгим ожидание развязки. Детальное, на мой взгляд СЛИШКОМ детальное описание всего - от персонажей, до ситуаций. Пока прочитаешь все это, становится скучно.

Теперь о страшном. Кровь не стыла в жилах, волосы не вставали дыбом, и т.д. Хотя воображение очень ярко рисовало все картины "ужасов", ужаснуться так и не получилось. Фобии клоунов у меня тоже не появилось, Пеннивайз не вызвал сильных эмоций.

Но не думайте, что я злостный противник этой книги. Все-таки Стивен Кинг не зря признается гением. Поэтому нужно сказать и пару слов о плюсах. Конечно в книге спрятан глубокий смысл, книга рассказывает о детских страхах, которые наверняка были, или есть до сих пор, у всех, поэтому история в какой-то степени близка каждому, потрясающе сочетаются сюжетные линии прошлого и настоящего, история несомненно заслуживает внимания.

Читать или не читать? Даже не знаю, но я советовать не стала бы точно.

написал рецензию18 июня 2016 10:51
КристинаСтивен Кинг

"Она вся принадлежит ему. Эта с**а — самый настоящий туз пик… и она вся принадлежит ему".

Фух, я не помню когда мне было так сложно начать писать рецензию. Для разогрева начну с описания. Школьник-неудачник Эрни видит продающуюся старую разваливающуюся машинку, и покупает ее. Красную как кровь плимут "Фури". Ту самую, на которой будет ездить засранец из "Оно" и натыкаться главный герой из "11/22/63".
Эрни решает ее восстанавливать, но каким способом? Это весьма интересно: нельзя сказать, что он палец о палец не ударил, но и за инструменты парень практически не берется. В итоге машинка - как новенькая, но кому от этого радостно, светло и весело на душе? Не самому Эрни, это уж точно. Не говоря уже про его родных и друзей. И тем более - врагов.

Мистика в книжке - прямолинейная и понятная, но от этого не менее интригующая. Кстати, многоликость духа зла - не она ли натолкнула Стивена Кинга на идею о Пеннивайзе? Чувствовалась атмосфера и других будущих произведений писателя. А вообще роман нужно обязательно читать тем людям, кто одушевляет технику и предметы быта. Тем, у кого есть чайник Матильда, тумбочка Розалинда и автомобиль Ласточка.

Мне очень понравились персонажи. Все - и отрицательные, и положительные. Они по психологичности еще не достигли совершенства как в уже упомянутом "Оно" или в "Сиянии", но все равно классные. Мне понравилась подростковая дружба, которая показан искренней и настоящей, но слюнявость припрятана за мальчишескими шутками и обзывательствами. Так ведь и происходит на самом деле.

Не понравилось только то, что роман как будто сценарий для подросткового триллера. Я знаю, что есть фильм. Но читая книгу я понимал, что каждая сцена просто просится на экран. Это не должно было бы быть недостатком, но мне почему-то было неприятно...

@neveroff, интересный рейтинг получился. Я из этого списка не читала целых 5 книг. Мой рейтинг начинался бы с конца твоего: "КДЖ" и "Худеющего") А вот 11/22/63 я начинала читать 2 раза и дальше 60 страницу ни разу не ушла. Как-то чего-то мне не хватало в этой книге.

Саш, советую обратить внимание на "Мёртвую зону".

@neveroff21 июня 2016 10:48

@koheiri_kuroda, да, "Зона" запланирована на следующий раз. "Худеющий" нормальная книжка, на уровне "Кристины", просто тема подростков у Кинга раскрывается круче, на мой взгляд, поэтому она так сильно опередила. А "КДЖ" просто совсем как-то дешево мне показалось.(((
Я вообще понял, что мне поздний Кинг даже больше нравится, чем ранний. Хотя так не правильно рассуждать. Сияние и Оно слишком классные, чтобы так однозначно считать...

@neveroff, какая натура у человека, такая и книга про эту самую человеческую натуру, правда?))) Залез туда, куда лезть не стоило, увидел плачевный результат, но всё равно полез в то же болото снова, надеясь на чудо. Книга о человеческих слабостях. Ну и не могу в очередной раз не сказать "КОООООТИИИИК!!!!". Над собой пусть издеваются как хотят, но котик-то в их идиотизме не виноват....

Не спорю, поздний Кинг как-то особенно хорош. От "Мистера Мерседеса" не могла оторваться, сейчас читаю "Кто нашёл, берёт себе". Прекрасно! Но всё-таки моя любовь к Кингу начиналась с "ранне-среднего" творчества)

написала рецензию20 июня 2016 19:41

В сборниках всегда самое сложное - оценить несколько разных историй, как одно целое. Простая схема - сложить и поделить впечатления дается с трудом или вообще не дается, потому что это не абстрактное среднее арифметическое.(
Здесь мне все же удалось поставить средний балл, но с обещанием себе, что обязательно выскажусь на тему наиболее понравившегося.)
Во-первых, замечу, что мой топ трех не совпадает с топом от @deer, и в него входят "Велотренажер", "Н" и "Вещи, которые остались после них", к тому же в общем и целом понравившихся рассказов больше, чем не понравившихся.
Во-вторых, помимо разделения историй на мистику-фантастику и бытовую драму, как это обычно у Кинга бывает, хотелось бы отметить разделение на экшен и чувства-мысли. Так вот, если вы больше любите экшен: кто-то куда-то или, что вернее для Кинга), от кого-то бежит, выживает, выбирается, сражается - происходят активные действия, то этот сборник скорее не для вас. Из рассказов подобного рода только то, что назвала @deer. Все остальное больше из области игры размышлений и эмоций.
Довольно много мыслей о смерти, со всех проекций: до-после -во время-вместо. Несколько психопатов, как полагается) Еще не могу не отметить поднятую проблему душевной болезни, потому что сама являюсь большим поклонником темы, и вдруг не я одна такая. Очень детально, довольно реалистично, весьма пугающе.
Надеюсь, такая характеристика поможет кому-то решить: читать или не читать, а за себя скажу, что прочла и не жалею. Впрочем, что взять с очередной больш(н)ой фанатки.

P.S.(для других фанатов): из того, что читала у него, ближе всего к Сердцам в Атлантиде.

написала рецензию16 июня 2016 12:18
Под КуполомСтивен Кинг

#флешмоб_Кинг

Перед прочтением книги мною были просмотрены 2 сезона одноименного сериала, что с одной стороны облегчило мне задачу, т. к. имена героев, которых тут предостаточно, были у меня на слуху, с другой, запутало меня окончательно, т.к. сюжеты сильно отличаются друг от друга, так, например, один из передовых персонажей телеверсии, отдает Богу душу на первых страницах.

Думаю в 5111 раз пересказывать сюжет нет смысла, при наличии 23 рецензий и экранизации, пожалуй, мало кто не слышал, хотя бы вкратце, о чем речь. На фоне сериала, где каждый герой выглядел яркой отдельной личностью, в книге персонажи выписаны бледновато, за исключением подкупольного вселенского зла — мистера Джима Ренни и его больного на голову, в прямом смысле, сынишки Младшего. Положительные участники повествования сливаются в клан хороших, для меня они скорее один общий организм, чем отдельные глубокие многогранные индивиды, объединенные одной идеей — спастись. Но при всем при этом, мне понравилось как Стивен выстраивает мир под куполом, как он показывает взаимоотношения, желания и мысли людей, отрезанных от вселенной, как он описывает превращения плохих персонажей в очень плохих, подгоняемых безнаказанностью; как автор сравнивает несчастных, оказавшихся не в то время, не в том месте, с горсткой муравьев под увеличительным стеклом. Книга глоталась мной на одном дыхании до момента, когда становится ясно кто стоит за куполом, это знание сильно подпортило картину. Чтобы не спойлерить, скажу, что это минус лично для меня ибо я не очень люблю читать художественную литературу на эту тему. В данном случае меня бы даже больше впечатлил открытый конец. Теперь мне интересно досмотреть сериал, будут ли сценаристы продолжать так же далеко плясать от первоначального сюжета и предложат ли альтернативный книге финал.

@lerochka18 июня 2016 21:31

Вот ты герой! Такую толстющую книгу выбрала и успела же)

@mani20 июня 2016 11:49

@lerochka, на самом деле она легко читается, единственный минус таскать туда-сюда тяжело-( Вот посматриваю теперь на "Противостояние", которое мамонт по сравнению с "куполом", и думаю, что накачаюсь как мистер Шварц пока дочитаю-)

написала рецензию17 июня 2016 0:02
УРСтивен Кинг

#флешмоб_Кинг

Я, как добропорядочный владелец читалки Kindle, не смогла пройти мимо произведения Кинга, в сюжете которого почти главную роль играет упомянутый мною гаджет. Это моё первое знакомство с автором, так что не могу сказать - Кинг в своем репертуаре или это нечто из ряда вон выходящее. Но сюжет интересен.

Вы верите в параллельные измерения? Хотели бы вы знать, что бы случилось, если бы на предыдущих выборах победил другой кандидат? Что было бы, останься Кеннеди в живых? Вообще, таких вот "бы" может быть сколько угодно.
А представьте, что вы можете скачать себе электронный архив периодической прессы из какой-нибудь другой вселенной. Юхууу, вот это да! Уэсли Смит вначале не поверил в свое счастье. Но потом втянулся. Что было дальше? А дальше профессор Смит и еще парочка его знакомых дни и ночи напролет блуждали по неизведанным мирам с помощью розовой электронной книги. И я бы нырнула туда с головой, попади в мои руки такое чудо.

Хочу отметить, что перевод мне попался не очень удачный. Думаю, в оригинале текст намного увлекательней. И концовка немного подпортила впечатления, потому что она была очевидной почти сразу. Ну а в целом, довольно занимательная повесть. Так что продолжение чтения Кинга следует.

@aberracia, @neveroff, тоже проверила через гугл, ну мало ли, вдруг запамятовала) а сейчас посмотрела обзор на Kindle Oasis и мне захотелось себе такой... Ролик был на англ., я поняла около 80%, но мои руки уже просят подержать его. Жаль только, что цена его заоблачна по нынешнему курсу.

@neveroff20 июня 2016 0:46

@helen.wintersun, такой тоненький... Аж страшно. Но зато уже с обложкой наконец-то. Эти магнитные обложки очень крутые, мне такую подарили в том году на мой киндл - очень удобно.

@neveroff, у меня ручки маленькие, я обожаю тоненькие гаджеты - очень удобно) Я смотрела чуть ли не с открытым ртом, когда девушка про обложку эту рассказывала, а еще почувствовала себя какой-то старой))))))
Моя обложка уже старенькая) От Белкина) Но магнитная обложка очень и очень крутая - хочу)

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100