Стивен Кинг рецензии на книги - страница 71

написала рецензию14 января 2018 23:21
СияниеСтивен Кинг

С этой книги знакомство с Кингом начинала. В свое время роман произвел неизгладимое впечатление. Решила его перечитать. Помню, что специально его ночью читала для усиления эффекта.
Сюжет вертится вокруг семьи Торрансов, которые изолированы от мира в отеле "Оверлук". Отец семейства Джек находится в завязке. С самого начала ставится, что личность он нестабильная. Всегда интересно было почитать, что в голове у алкоголиков творится, у которых ломка. Жена Вэнди красавица-блондинка и дурочка, которая все терпит и прощает. Всем сердцем любит сына. Дэнни - сияющий мальчик, наделенным даром.
С самого начало ставится ясно, что отелю нужен Дэнни и добраться до него легко через отца, который полон слабостей
Сам "Оверлук" тут просто завораживающе описан с этими голосами, тайнами, паранормальными явлениями. Воспринимаю его , как живое существо. Момент с женщиной из 217 номера до дрожи просто. Но больше всего испугала живая изгородь из кустов. Жутко было, как животные-убийцы оживали и приближались. Долго уснуть не могла. Частенько этот эпизод снится.
Фильм Кубрика много раз до прочтения смотрела. Мне он все равно очень нравится. Не понимаю почему Кинг Николсона не одобрил. По-моему отлично вписался. Помню, что где-то вычитала про кастинг, что "у Николсона с самого начала безумный вид". Честно, герой Джека с первых глав воспринимался уже "немного не в себе".
Вэнди в фильме страшилка просто. Я бы тоже рехнулась, находясь рядом с такой особой. Ну и Дэнни через чур замкнутым показался.
Зима, живая изгородь, тишина или полный зал, звон бокалов и шум гостей, блеск люстр - вдруг мгновение и пустота. И только дворецкий Ллойд, олицетворение Оверлука, звучит в голове и наливает виски. Сколько красоты и безумия в этом.
Концовка в книге удивила. Она здесь для меня идеальная. Был трогательный момент между отцом и сыном. Я даже всплакнула. Надеюсь руки до продолжения дойдут. Боюсь впечатление испортить.

написала рецензию14 января 2018 21:52
Долорес КлейборнСтивен Кинг

Это история Долорес, ей же самой и рассказанная. Изначально очень непривычно читать было ее диалог с находящимися рядом людьми, при этом их слов в текста не было, но это быстро прошло, поскольку началось само повествование жизни Долорес.
Честно сказать, хочется преклониться перед этой женщиной. Что бы ее не пыталось сломить, а она как кремень. С мужем ей не повезло в первую очередь, но она смогла его приструнить, сначала, правда, без скверных последствий не обошлось, а вот потом уже наверняка. Джо просто отвратительный человек, печально, что таких действительно хватает в жизни.
Потом еще Вера, у которой Долорес работала прислугой. Как столько лет ее женщина выдерживала уму непостижимо, особенно когда та стала терять рассудок. О Вере у меня сложилось двоякое мнение. В первой половине книги она вызывала отвращение. Поведение ее - издевательство над Долорес - просто вызывали гнев, но не без смеха. Все-таки забавная у них была "война". Во второй же половине у меня сложилось совсем другое мнение. Возможно потому что женщины были лет на 30 моложе. Да, Вера была очень строгая хозяйка, увольняла направо и налево, но именно Долорес удавалось с ней уживаться, хотя она какими только словами не называла ее про себя. При этом Вера ой как помогла Долорес найти выход из ее тупика.
Подводя итог, могу сказать, что, берясь за чтение, никак не ожидала, что книга мне так понравится.

А вот экранизация мне не понравилась. Много важных мелочей упустили. Долорес чуть ли не истеричкой сделали, взрослую дочь тем более, учитывая, что в книге она уже не фигурировала к тому моменту. Да и основной сюжет происходит именно во время следствия, когда к ней неожиданно приезжает дочь и они все время выясняют отношения, тогда и всплывает прошлое. Не очень убедительно вышло. И если в книге Долорес просто рассказала свою историю от начала до конца и делайте, что хотите, то в фильме оставалось только подраться ее дочери и следователю.

#Пис1_1курс
#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились)

написала рецензию14 января 2018 21:09
МизериСтивен Кинг

С господином Кингом мои отношения до недавнего момента абсолютно не складывались. Я то спотыкалась о его язык, то меня не затягивали истории, в общем, постоянно не срасталось. В этот раз к моему великому удивлению все пошло иначе.

Искалеченный писатель. Преданная фанатка с неполадками в психике. Дом вдали от города. И много препаратов… Вот такой комплект предлагает нам Стивен Кинг в своем романе «Мизери».
Во-первых, я была несказанно обрадована тем, что здесь не было долгого захода и раскачки. С первых страниц мы окунаемся в мир Энни Уилкс, наблюдаем за тем, как она «спасает» своего любимого писателя, и чем это ему грозит.

Во-вторых, мне очень понравилось, как Кинг представил героев, то, какими он сделал их. Энни Уилкс у него вышла невероятная. Этакая психопатка, но несмотря на это очень умная, рассудительная, она ведь такие планы выворачивала! Диву даешься. А то, с каким хладнокровием она совершала преступления… Аж кровь в жилах леденеет. Пол Шелдон – знаменитый писатель, как он прописан, как представлены его эмоции, его реакция на поступки Энни… Уух, было по-настоящему круто.

Стоит ли говорить, что эта книга меня реально впечатлила. До этого я была уверена, что мы с Кингом идем разными путями. Но этот роман стал приятным исключением, что ж, посмотрим, может быть, я дам королю ужасов еще один шанс.

#Пис1_1кур

написала рецензию14 января 2018 13:57
МизериСтивен Кинг

«Когда ты заглядываешь в бездну, сама бездна заглядывает в тебя». — Цитата Фридриха Ницше, эпиграф к первой части книги

Боль накатывала так же неожиданно, как и отступала, в связи с чем, Пол никак не мог точно уяснить, где именно он находится. Полная дезориентация и потеря самого себя в пространстве. Была бутылка хорошего алкоголя, прощальная встреча с мировым бестселлером, в котором главную героиню зовут Мизери, закончен новый, свежий и воистину прелестный роман «Быстрые автомобили», по праву считающийся мистером Шелдоном вершиной его творчества, алмазом его писательской карьеры, его магнум опусом. Тишина и звуки (кап-кап-кап). И боль, нереальная и слишком сильная; всё тело, как в огне, словно он сам в аду, в самом что ни есть пекле. Особенно его ноги, которые вроде бы и чувствуются, но вроде бы и нет.

Как же страшно находиться неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно почему. Как же страшно видеть каждые двенадцать (шесть) часов Её — Энни Уилкс — «Я ваша самая большая и преданная поклонница!» О, она непростая женщина, любящая его книги. Она явно сумасшедшая и повреждённая в разуме, может быть, с малых лет или с рождения. Или всё это последствия недавней травмы… нанесённой негаданной встречей с кумиром, ради которого она готова на всё: на ложь, пытки, насилие. Энни обожает историю Мизери. И готова плеваться от каких-то посредственных «Быстрых автомобилей» (скачки во времени, Господи, да зачем они?!).

Полу Шелдону сорок два, он дважды был женат и дважды подавал на развод (ну не создан я для семейной жизни) и он люто ненавидит свои романы, повествующие об Англии прошлого столетия и о судьбе девушки Мизери. А теперь его жизнь круто изменилась. Находясь в плену, сбежать из которого для него становится непосильной задачей — кости его ног напрочь раздроблены (не сломаны), писатель вынужден начать новую историю про приключения Мизери — при этом логично «воскресив» ту — но постепенно он настолько увлекается продолжением, что это только идёт ему на пользу. Ведь работая над книгой, он на время забывает про своё неважное положение, уходя в неё с головой.

Грёбаные щенки, мёртвые коровы, дохлые крысы — все они должны исчезнуть с лица земли. Им в этом даже поможет несравненная и милосердная Анна Мария. И тебе поможет, Поли, если ты будешь послушным мальчиком, потому что она никогда не нарушает обещаний, кроме тех, что её не устраивают. Те она безжалостно отметает, как само собой разумеющееся.

То ли это так хорошо сработала диета без Кинга длиною почти что в год, то ли
(такое яркое)
воображение снова сыграло на руку и мне, и несравненному автору. Правда, сначала всё шло очень плохо, туго и, честно говоря, просто-напросто ужасно, то потом всё — такое скучное — залихватски втянуло в этом страшный сюжет. Именно страшный. И я нисколько не преувеличиваю. Потому что так искусно обыграть и подать историю может, наверное, только Стивен Кинг, чтобы сперва читатель (по крайней мере, в лице меня) плевался и бесстыдно засыпал, а после не мог оторваться, судорожно листая страницы, ибо «а что дальше? Она жива? Он мёртв? Ну что, что? Расскажи!»

Касаемо отвратных сцен — какие же они красочные. Или это опять оно
(такое яркое)
воображение, заставляющее представить картины, описанные Кингом, так ярко?

Такое яркое жёлтое пластмассовое ведро с грязной водой, такой красочный оттенок животной крови на подушечках пальцев, такие насыщенные вспышки неконтролируемой ярости, отражённой на обрубках частей тела, такая неприкрытая и никем непонятная убеждённость в своей правоте, несущей освобождение кривым, косым, убогим и больным.

Мизери — имя существительное, оно означает страдание, как правило, долгое и часто бессмысленное.

Мизери — персональное несчастье. Невыносимое горе. Оглушительные невзгоды.

Мизери — плен у ненормального человека сорока четырёх лет.

И он должен пройти свою милю. Лаймовую дорожку в царство смерти, ведущую наружу — в лапы света и мельтешащих туда-сюда людей.

Как всегда — благословенное лёгкое чувство начала, чувство падения в залитую ярким светом пропасть.
Как всегда — мрачная уверенность, что не удастся написать так, как желал.
Как всегда — боязнь не суметь закончить, страх врезаться в стену.
Как всегда — удивительное нервное возбуждение: путешествие начинается.

Поли, Ты Можешь?
Он м о ж е т.

«Говорят, сумасшедший — ещё не значит тупой».

#Пис1_1курс
#БК_2018 (1. Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке.)

Катя (@rina_rot)14 января 2018 14:17

Да, и Постоянный Читатель - не всегда синоним "Тупого":))

Liya (@frogg_n)14 января 2018 18:10

@rina_rot, зато Постоянный Читатель бывает часто как синоним "сумасшедшего", сколько различных случаев было)

написала рецензию14 января 2018 11:56
Страна радостиСтивен Кинг

"Я был девственником двадцати одного года от роду с литературными амбициями; за душой у меня имелись три пары синих джинсов, четыре пары трусов, раздолбанный форд (с хорошим радио), изредка посещавшие меня мысли о самоубийстве и разбитое сердце.
Чудесно, да?"

Я максимально долго оттягивала эту рецензию, так как не могла окончательно решить, понравилась ли мне эта книга. Первую половину истории все время ловила себя на мысли "Это точно Кинг?" ( пару раз даже приходилось листать в самое начало, чтобы убедиться). История настолько сильно отличается Стрелок , Кэрри и Чужими глазами , что невольно ввергает в ступор. Но, несмотря на то, что Joyland - абсолютно другой мир, с другими акцентами и стилем повествования, он не лишен особого Кинговского очарования.

"В каждом уважающем себя парке развлечений должно быть привидение."

Упор в книге сделан на героев и место, в котором они находятся. Ты буквально сам гуляешь по парку развлечений и помогаешь приводить его в порядок. Вызывает восхищение, как дотошно Стивен воспроизводит мельчайшие детали и с какой внимательностью рисует каждый элемент декорации. При всем при этом, к сожалению, я ожидала куда больше мистики, потому что в Joyland она, скорее, просто маленькая деталь, потерявшаяся в море, а не главный персонаж истории, что немного печалит. И все было бы совсем грустно, если бы автор не ввел милого мальчика и его мать ближе к середине.

Книга неспешная. Она отлично подходит для зимних вечеров, в которые на дворе метет метель и хочется наполнить душу чем-то поистине теплым и добрым. Она простая, но в то же время непохожая ни на что другое. Увлекательная, с живыми персонажами и поимкой преступника в конце. Если читать, абстрагируясь от личины мистического - зловещего Кинга, то идет на ура.

написала рецензию13 января 2018 12:25
ОноСтивен Кинг

Страхи. Пожалуй, это то, что окружает нас всю жизнь. Они всегда с нами.
Долго я не могла решиться на чтение этой книги, читать начала в самом начале курса, но до последнего не была уверена, что смогу осилить. Осилила. И я не пожалела. Здесь не будет плюсов и минусов, здесь будут поток мыслей, которые связаны у меня с книгой.

Что понравилось.
Понравился мне сюжет, вот здесь он действительно отличный и очень сильно затягивающий. Буквально с первой страницы становится интересно, становится немного не по себе, жутковато. И это супер, люблю пощекотать себе нервы.
Очень много событий, которые разворачиваются на страницах книги, складывается ощущение, что ты не посторонний читатель, который наблюдает откуда-то сверху, а самый настоящий участник действия.
Яркие персонажи, которые прописаны детально. Они словно стоят рядом с тобой, ты можешь подойти, потрогать их, рассмотреть любую значимую деталь (пожалуй, для меня наиболее важно, чтобы персонажи не были картонными).
Очень атмосферно. Я никак не могу объяснить этот пункт, но он должен здесь быть. Наверное, это надо почувствовать при чтении.

Теперь, пожалуй, о том, что мне не понравилось.
Книга показалась мне несколько затянутой. Нет, не нудной, именно затянутой, некоторые детали можно было опустить, они не столь важны для сюжета.
Мне не было страшно. Вот пару жутковатых моментов было, но страшных ни разу. Может быть, я просто не восприимчива к ужасам.
Я не всегда понимала, что происходит и откуда взялся персонаж, как так закрутился сюжет (и как оно потом раскрутился, кстати, тоже). Приходилось возвращаться, чтобы перечитать, понять, осознать. Немного испортило впечатление, так как не давало полностью погрузиться в сюжет.

Наверное, стоит взять паузу и перечитать книгу через некоторое время, возможно, тогда смогу понять больше, лучше окунуться в сюжет. Но все равно понравилось, интересно, неожиданно. Но книга все равно не сделала меня фанатом Кинга. Сравнить с Хиллом еще сложнее, у него я читала всего одну книгу, которая мне совершенно не понравилась.

#Пис1_1курс (Кинг/Хилл)

@loki13 января 2018 20:34

Вы не невосприимчивы к ужасам. Просто тут нет ужасов

@lanalana13 января 2018 20:52

Мне тоже страшно не было

написал рецензию11 января 2018 14:28
КристинаСтивен Кинг

#БК_2018 (6. Книга про нестандартную любовь.)
#книжные_жирушки

«Кинга много не бывает» - подумал я, взявшись за очередную его книгу. Но каждая новая, для меня, работа Стивена становится средненькой. Может, почти все шедевры я уже прочитал или сам Кинг стал средненьким? Расстраивает меня все это, да и желания знакомиться с остальными книгами становится все меньше.

Был такой парень - Эрни Каннингейм – прыщавый ботан, слабак и неудачник, над которым потешалась вся школа. Если бы не наличие лучшего друга, то его и вовсе можно было бы считать изгоем(хотя, одно другому не мешает). Все меняется, когда он встречает ее – Кристину – совершенно убитый автомобиль, место которому на дне свалке. Все могло бы пойти по классическому сценарию, где Эрни, влюбленный в образ будущей красавицы, со страшным фанатизмом восстанавливает машину, вбухивая в нее силы, деньги и время, а потом покупал бы «в подарок» на день автомобилиста новый освежитель воздуха в виде елочки, катал бы девчонок ночному городу, ну и стал бы нормальным пацаном, если бы не одна проблемка – чувства взаимны.

Сама история банальна, предсказуема и проста, как пять копеек. Еще с первых глав понятно, как будет развиваться сюжет, в чем суть всей мистики и чем все закончится, но до самого конца меня мучил вопрос – как она стала такой? До сих пор интересно :D

Всю ситуацию спасают сами персонажи и их дальнейшее развитие взаимоотношений. Кинг отлично показал настоящую юношескую дружбу и начинающийся(хоть и уже довольно в позднем возрасте) извечный конфликт родителей и ребенка. Вот здесь автор не прогадал.

В целом, книга далеко не лучшая в творчестве Кинга, но и средней не назовешь. Что-то средненькое между ними :DD

Анастасия (@anastasia_roja)13 января 2018 14:36

Я сейчас на середине и всё жду, когда начнётся убийственная движуха))

v v (@vandal)13 января 2018 18:00

@anastasia_roja, скоро уже все начнется)
Но чтоб жесть только ближе к концу будет(

написала рецензию12 января 2018 15:09
Долорес КлейборнСтивен Кинг

Эпиграф: "Я вырыл колодец для врагов своих, но сам упал в него". С. Кинг ("Долорес Клейборн")

Что удивительно, я чувствую, что Кинг не на сто процентов мой автор. Но на подавляющее большинство прочитанных мною его книг я написала положительные рецензии. И мне хочется его читать дальше. И поскольку я не могу себя перебороть и взять в руки томик Джо Хилла, пришлось взять снова книгу его папули.

Где-то половину романа я не могла приноровиться. Я не люблю книги, которые не делятся на главы. Но в данном произведении мне такой ход поначалу понравился, потому что главная героиня, обвиняемая в убийстве своей хозяйки 65-летняя Долорес, дает показания и описывает в них почти всю свою жизнь. Но чем дальше я читала, тем сильнее уставала от фирменного стиля Кинга, особенно когда шло повествование об отношениях Долорес и ее хозяйки супер-стервы. Я очень надеялась, что то, о чём рассказывает нам вначале героиня мне очень потом пригодится.
И таки пригодилось. В особенности это дало по-настоящему понять то, что происходило внутри, в душе Долорес, да и ее хозяйки тоже. Вообще после половины книга становится более интересной в плане героев. Долорес, которая вышла замуж, потому что "так нужно" и по этой же причине терпящая сначала нехорошее поведение мужа, ее хозяйка, тоже несчастная женщина, старающаяся быть стервой, потому что "если  у тебя ничего не осталось, то единственное что остается - быть су...ой", дети героини, их отношения с отцом, гад-отец...Всего много и разного. Однажды Долорес поступила очень ужасно. Она была доведена до предела и вынуждена была защищать и защищаться. И если бы ей раньше рассказали о ее поступке, который ей предстоит совершить и последствиях, то поступила бы она иначе? Я немного сомневаюсь.

В итоге с 5-6 баллов автор-таки вытянул всю историю для меня на 8. Я не пожалела, что прочитала. И вам теперь тоже советую.

12 января 2018 года.
Рина Рот.
#Пис1_1курс (С. Кинг-2)

@readman13 января 2018 13:40

@neveroff, уж если такая тема, спрошу: а реклама брендов у него нигде не проскальзывает? )

@neveroff13 января 2018 16:35

@readman, да проскакивает, конечно, а как же? Пепси и Эвиан особенно.
Но Кинг не Кинселла, у него это тааак в тему. Вот в Темной башне Роланд после пустыни пьет пепси. И там такое описание, что мне плевать - кола, пепси, пиво или виски он пьет. И плевать - реклама или литературный образ. Потому что там в буковках мощные эмоции. Именно такие, какие испытывал бы человек в данной ситуации.
А если за это автор от напитка "нового поколения" получил пару сотен тысяч - так я только рад))

@readman13 января 2018 16:43

@neveroff, хорошему автору не жалко, точно. :))

написала рецензию13 января 2018 10:22
Долорес КлейборнСтивен Кинг

#Пис1_1курс (1. Стивен Кинг / Джо Хилл )
#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились)

3-я БК-рецензия, но первый повод особо поблагодарить Клуб за такой пункт в списке, ведь полкурса я была уверена, что до этого романа точно не доберусь. Он стоял в очереди на последних местах, но не потому что сомневалась в его качестве, а поскольку примерно понимала, насколько эмоционально сложно будет читать именно эту книгу Стиви. Больше 2 лет назад Игра Джералда перевернула моё представление об этом писателе, и из мастера психологических ужастиков он превратился в того, кто не менее мастерски может осилить серьёзную драму. Эти 2 романа всегда ставят в пару, ведь именно в них в центре повествования главная героиня вместо главного героя (есть и другие сходства, некоторые спойлерные). Причём Долорес считают более жёсткой книгой, а мне и Игры в этом плане хватило за глаза. В итоге могу сказать, что не так страшен чёрт, и, как ни странно, сложнее всего дались даже не сцены с одиозным главным героем, а предыстория, на которую пришлись отношения между Клейборн и Верой, её хозяйкой. Меня предупреждали, что по этой части проще посмотреть экранизацию, в которой, естественно, опустили самые мерзкие сцены (чай не «Розовые фламинго»), но в то же время смущает 1 факт. Автор уверяет, что на съёмках Мизери Кэти Бейтс так сильно его поразила, что сабж он писал с актрисы. И вот берусь я за книгу, обнаруживаю, что повествование ведётся бойкой женщиной, и это более-менее соответствует образу Бейтс. Но несоответствие тоже обнаружилось не раз, ведь в книге не раз уточняется, что Долорес была худой, а Кэти – актриса мощная, поэтому тут представления разъехались. И всё бы ничего, но мне Кэти Бейтс всегда казалась более решительной, чем солидную часть повествования была Долорес. Да и влюбиться в мужчину из-за лба… Нет, у меня в голове всё же сложился иной образ, в котором более явный переломный момент и трансформация героини. Да и нельзя забывать об описываемой хилости, подорванном здоровье.

В том числе из-за вышеперечисленного я визуализировала роман не как предположения о популярной экранизации, а как театральный спектакль. Во многом такая постановка вполне реальна, ведь персонажей сравнительно мало (да, рецензия от человека, продирающегося через Противостояние), локации сменяют друг друга тоже нечасто. Театр у меня ассоциируется с достаточно экспрессивной игрой, и именно такими яркими оказались и персонажи. Долорес могла бы замкнуться из-за совмещения стольких работ и ужасного поведения мужа, но вместо этого она сохранила человеколюбие, распространяющегося порой даже довольно неожиданно. Как можно так самоотверженно оправдывать и по-своему любить Веру, и в тяжёлом состоянии продолжающую делать серьёзные пакости? Но гораздо больше приходится удивляться тому, что после всего кошмара даже к ублюдку-мужу миссис Клейборн нет-нет, да и проявит человечность не по адресу.

Анастасия (@anastasia_roja)13 января 2018 13:48

@neveroff, да, Игру я оценила. Как жаль, что я до неё не прочитала про Долорес))
Действительно, надо читать его книги по порядку.

Penguin Lessons (@cupy)13 января 2018 13:48

@neveroff, отличное сочетание душевно-паранормальная мистика)

@neveroff13 января 2018 16:29

@anastasia_roja, да порядок не имеет значения. Просто теперь ты будешь при чтении понимать какую конкретную девочку с папиком она видит. Вот и все))

написала рецензию13 января 2018 11:12

#БК_2018 (10. Книга, написанная от лица ребёнка)

«Жизнь старается не показывать свой звериный оскал, с тем чтобы ухватить человека в подходящий момент»

Совершенно случайно наткнулась на книгу любимого Стивена Кинга. Здесь, конечно, нет монстров, зомби и прочей гадости, а есть огромный лес и маленькая девочка. Даже так, сердце бешено колотилось, пытаясь понять, что здесь будет: чудовище или все же маньяк?

Девятилетняя девочка Патриция, или по-простому Триша, оказалась в лесу, где провела целую неделю (!), а может и чуть больше. Меня просто убило, что мать и её старший брат нескоро обнаружили её пропажу, заострив внимание лишь на своём споре. Вернёмся к Трише. Девочка лишь хотела справить нужду и, решив вернуться обратно более коротким путём, ушла далеко в лес, к черту на кулички.

Она испытала все, что не каждому дано испытать на его веку. Иногда меня раздражали её поступки и поведение, но все же, она просто ребёнок, да и заслуживает похвалы. Будь я на её месте, даже и не знаю, что бы делала. Одно же наверняка: я в лес – в жизнь ни ногой.

Я считала, что её убьет маньяк. Затем, позабыв об этой идеи, думала, что умрёт от заболевания, сойдёт с ума или утопнет в болоте. Но конец поразил меня такой простой загадкой. А помог Трише в этом её кумир бейсбола Том Гордон. Ну и один охотник.

В общем, дядюшка Стиви не разочаровывает меня, продолжая играть на моей излишней впечатлительности.

«К тому времени, когда осознаешь, что опасность слишком велика, поворачивать назад уже поздно»

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100