Стивен Кинг рецензии на книги - страница 86

написала рецензию8 июня 2017 7:20
И пришел БукаСтивен Кинг

Вот такие рассказы не стоит читать ночью. Так и ждешь, что дверь шкафа приоткроется и оттуда на тебя что-нибудь уставится.
Название истории говорит за себя. Бука придет и ребенок умрет. Такое несчастье приключилось с главным героем рассказа - Лестером Биллингсом. Мужчина пережил истинный ужас от потери детей и хуже всего было то, что он знал уже кто нападает на них, но ничего не мог поделать из-за неописуемого страха. И вот Биллингс приходит к психиатру, чтобы излить душу, рассказать все как было. И читать это было жутко.
Пока из всех прочитанных мной рассказов Кинга, этот понравился больше всего. Он небольшой, но достаточно мрачный. Буквально на нескольких страницах автор умудряется изложить целую историю, которую можно ярко додумать самому, но и этого не требуется, здесь все четко и ясно.

#алфавитный_марафон

написал рецензию6 июня 2017 11:37
ОноСтивен Кинг

В небольшом провинциальном городе под названием Дерри начинают убивать детей. Это всё дело рук не какого-нибудь полоумного маньяка, а страшного монстра, который живёт под городом очень долго. Дольше, чем человечество. Этот монстр может принимать любую форму, любой вид, воздействовать на сознание, гипнотизировать, подчинять своей воле. Про пол этого монстра сложно сказать что-то определенное, вот его и называют «Оно». И бороться с этим монстром решают семеро маленьких детей, которые встретились с монстром и смогли выжить.

Тем, кто не читал книгу, лучше не читать мой отзыв. Просто чтобы объяснить, что мне в этой книге понравилось, а что не понравилось, мне придётся раскрывать некоторые сюжетные детали. Хотя, Кинг сам постарался и сам же спойлерил в своей книге с первой главы. И если вы не читали эту книгу, то мне кажется, что она понравится следующим людям:
- любителям творчества Стивена Кинга, потому что в этой книге есть всё его фирменные приёмы и вообще не раз встречал мнение, что это чуть ли ни вершина его творчества;
- любителям пощекотать свои нервы и любителям книг про разных чудовищ.
- любителям психологических и душераздирающих драм, потому что у героев здесь все плохо и с каждой страницей становится всё хуже.
- педофилам, потому что им определенно понравятся сцены, где дети мастурбируют друг другу, где отец гоняется за дочкой, потому что вожделеет её, ну и сцена группового секса детей.

Книга совсем не оправдала моих ожиданий и я часто испытывал раздражение при её чтении. Чтобы не быть голословным, я постараюсь объяснить, чем же мне так не понравилась книга. Но я не могу не отметить, что книга не так плоха, как может показаться, потому что плюсы и достоинства у неё определенно есть.

Достоинства книги:

1. В ней поднята проблема «отцов и детей». В этой книге очень много внимания уделяется взаимоотношениям родителей и детей. В большинстве своём, эти отношения не идеальные. Дети не довольны своими родителями, потому что они их не замечают, не слушают, не воспринимают как личностей, не верят, не понимают, бьют и так далее в таком же духе. Вряд ли вообще найдется идеальная семья без проблем, поэтому читая про это героям немного сочувствуешь, переживаешь вместе с ними и иногда негодуешь. Так же в этом романе поднята такая немаловажная тема, как влияние детских психологических травм на дальнейшую жизнь, ведь их не так просто пережить и они что-то ломают в человеке, который уже не может быть полноценным.

2. Объединившись можно победить любое зло – такую мысль Кинг не раз описывает в разных вариациях. Главные герои – семеро ребятишек, каждый с кучей проблем, каждый из них одинок и слаб. Но объединившись они дают отпор как хулиганам, так и великому злу. Правда, такой посыл выглядит слегка наивным и не реальным, но зато идея стоящая и правильная и за её поднятие Кинга стоит похвалить. Но вот поверить в такую наивность могут лишь дети (не хотелось бы, чтобы дети читали подобную литературу), более взрослым же это покажется глупым и притянутым за уши.

3. История постепенно трансформируется и из обычного ужастика про борьбу человека и монстра ближе к концу она превращается в борьбу Добра со Злом. Да, написано может и не совсем понятно (я имею в виду финальные схватки), но за то, что эта история приняла такой размах Кинга тоже стоит похвалить.

4. Каким бы страшным и всемогущим не был бы жуткий монстр, реальные люди страшнее намного и их стоит опасаться. Это я не могу не отметить, потому что при появлении Генри Бауэрса и его банды или Тома (мужа Беверли) мне становилось реально страшно за главных героев, потому что эти личности аморальны и для них нет никаких преград и они вполне могут избить до полусмерти, покалечить, сломать руку или даже убить просто так, от нечего делать, или чтобы отомстить по какому-нибудь пустячному поводу, или чтобы доказать свою силу, или чтобы произвести впечатление на родителей.

На этом же достоинства книга заканчиваются и из них можно предположить, что это очень серьёзный и впечатляющий роман. Но это не так. Это лишь ложка меда в бочке дегтя, потому что недостатков в этой книге намного больше.

Итак, недостатки:

1. Фразы, наподобие: «Джордж не знал, что сегодня он умрёт» или «Жена Стэна не знала, что видит мужа в последний раз и если бы знала, она не пустила бы его в ванну, где он перерезал себе вены». Эти фразы убивают интригу на корню и когда тот или иной герой умирает не испытываешь никаких эмоций, потому что сам Кинг позаботился о том, чтобы предупредить нас об этом. Хотя, может быть зря я так на человека, он просто заботился о нашей психике и предупреждал нас о смерти того или иного персонажа, чтобы мы не так сильно переживали.

2. Вторая проблема очень похожа на первую. Дело в том, что повествование в книге не хронологическое. То есть, мы сначала читаем главу о событиях 1958 года, а следующая глава о событиях 1985 года. И так на протяжении всей книги – главы про детство героев и про их взрослую жизнь чередуется, или же в одной и той же главе действие разворачивается как в настоящем, так и в прошлом. И это так же не идёт на пользу книге, потому что как бы много тут не уделялось внимания внутреннему миру главных героев и их проблемам с родителями тут немаловажное место занимает борьба с ужасным и всемогущим чудовищем. И когда главные герои спускаются в его подземное царство и страшно и отчаянно с ним бьются, меня это не впечатляет, потому что я знаю, что все они выживут и проживут ещё как минимум 27 лет. То что Кинг сразу же после описания битвы детей с монстром описывает, как они бились с ним будучи взрослыми, спустя 27 лет, совсем не впечатляет. Я бы предпочёл прочитать эту историю в хронологическом порядке, тогда бы я хоть как-то волновался, выживут персонажи в этом противостоянии, или нет. Но, может быть, я опять зря наговариваю на Кинга и он писал историю в хронологическом порядке, но успевал написать эту историю в последние минуты срока, оговоренного издателем. И вот, напечатав эту историю, он схватил листы, помчался в издательство, но по дороге споткнулся, упал, все листы разлетелись в сторону. Он их кое-как собрал, не разбираясь, где начало, где середина, собрал кое-как и забежал в кабинет издателя, который не проверяя тут же отдал книгу в печать.

3. Повествование очень затянуто. И это мягко сказано. 1200 страниц для такой истории - это слишком много. Слишком много внимания уделено не нужным вещам, которые не сильно влияют на сюжет. Например, зачем нужны были все эти интерлюдии после каждой части, для меня непонятно. Ладно ещё первая интерлюдия, где нам рассказывалось, что какое-то злобное существо существует давно и все поколения из города Дерри так или иначе от него страдали. Правда, если бы эта интерлюдия была перед основным повествованием, я бы ещё задавался вопросом, что это за страшное течение обстоятельств, а так я уже знал, что это проделки клоуна, который представляет из себя какого-то жуткого монстра. Все остальные интерлюдии мне было читать не интересно, потому что я знал, что там как-то замешан этот страшный клоун. Или эти главы про жертв Пеннивайза, которые никак не были связаны с главными героями, за исключением города. То что можно было описать одним-двумя абзацами, Кинг превращает в главу на несколько десятков страниц. В такие моменты хотелось крикнуть: «Стивен, ну не пиши ты про это, это не нужно! Пожалей деревья!».

4. Не логичность персонажей. Главные герои – семеро детей, несколько злодеев, не всегда совершают логичные поступки, иногда разговаривают совсем не как дети, но и будучи взрослыми логики в их поступках не совсем много. Например, ладно когда они были детьми и были вынуждены невольно прийти в логово монстра и у них из освещения были только спички. Но когда они уже будучи взрослыми целенаправленно шли в это же место и не взяли с собой фонарик – я их не понимаю. Да, страх перед встречей, страх парализует, мозг не мыслит адекватно – это всё понятно, но ведь они не спонтанно решили туда идти, а обсуждали это несколько дней и не подготовились должным образом. Странно.

Нелогичность героев – это ещё полбеды. Но вот нелогичность и тупость главного злодея меня просто шокирует. Он может принимать любые формы, читать мысли, воплощать страхи, гипнотизировать и управлять людьми, но он не может справиться с кучкой детишек с огромным количеством страхов и комплексов. И ладно ещё, он не справился с ними один раз, всякое бывает, но второй раз, когда представители Клуба Неудачников (так называли себя эти семеро детей) приехали в город, уже будучи взрослыми и пошли поодиночке погулять по городу, он каждого из них просто напугал, зная, что вместе они представляют собой силу. Хотя до этого он убивал всех не церемонясь с ними. И будучи почти всесильным, он зомбирует людей, чтобы те мешали Клубу Неудачников добраться до него. Но он это делает не всегда. Этот монстр просто нереально тупой!

5. Язык повествования. Он ужасен и примитивен. Но это может быть и вина переводчика, так что не буду сильно заострять на этом внимания. Но читать такой текст для меня было сложно. После прочтения этого романа мне захотелось срочно почитать классику, чтобы вспомнить, как авторы могут красиво и лаконично излагать свои мысли, без всякой пошлости. И очень меня напрягало, что текст то обычный, то курсивом несколько страниц, то большими буквами все слова написаны. Лично меня это напрягало.

6. Уже упомянутая мною пошлость. Её здесь очень много и она не к месту. Очень уж часто в произведениях Кинга упоминается, что при смерти происходит испражнение кишечника, при встрече с ужасным монстром люди могут обмочиться и т.п. Это всё известные факты, да и у все людей есть естественные физиологические потребности, не стоит заострять на этом внимания, это не делает героев более живыми и реалистичными, он ведь итак описывал их внутренний мир и переживания, зачем всё это было?!
Сцена группового секса детей после победы над монстром ввела меня в ступор. Я не понимал, зачем она нужна была и что творилось у детей в голове! В тексте это объясняется тем, что это было необходимо, чтобы выбраться из логова монстра. Ну, действительно, чтобы выбраться из канализации, одной 11-ти летней девочке нужно заняться сексом с 6-ю парнями, это ведь логично! И описывается это всё, словно это какой-то возвышенные и магический ритуал… Сколько я читал объяснений по поводу логичности этой сцены, у меня всё равно в голове ничего не укладывается. Иногда при прочтении таких сцен создаётся ощущение, что Кинг нанимал "литературного негра" и им был какой-нибудь озабоченный подросток, которому хотелось писать о сексе, пошлости, фекалиях и т.п. Юмор же в этой книге (он тут тоже есть) отвратительный, на уровне, что один персонаж выпустил газы, остальные посмеялись над этим.

По моему, это худшая книга Кинга. И чем больше я его читаю, тем меньше хочется его читать. Все достоинства меркнут по сравнению с недостатками. Мне жалко потраченного на книгу времени.

@jasa_anya, я ведь в самом начале указал, что спойлеры в моём отзыве имеют место быть.

Я так же думал, что книга всем нравится, значит и я буду доволен, потому что до этого почти все книги Кинга нравились. Но не сложилось. И уже после написания своего отзыва я обнаружил на других сайтах, что отрицательных отзывов на эту книгу предостаточно.

@myrrruna7 июня 2017 11:22

@bear91, а что удивительного? Обычное такое чрезвычайно самоуверенное "Оно". Только вот силы не рассчитало...

@bear91, я не игнорирую, просто читала книгу года 4 назад, поведение Оно в нюансах не помню)

написала рецензию6 июня 2017 19:44

#страна_хрустяшек

Перед прочтением этой книги увидела пару комментов, что это не типичный Кинг. Так и есть (насколько я могу судить, ведь я читала очень мало его произведений). Меня удивила атмосфера и само повествование. Это личная драма студента в сочетании с детективом и легкой ноткой мистики. А еще вечный праздник и детство: карусели, сладкая вата, тир с игрушками.

Девин Джонс учится в университете, безнадежно влюблен в подругу и ищет работу на лето, чтобы оплатить учебу. Он поступает на службу в парк аттракционов Страна радости счастливым помощником. Подружка разбивает сердце Девину и мчится в закат с другим, а бедный Джонси зализывает раны, много работает и общается с новыми друзьями. В парке есть легенда, что в Доме ужасов - самом страшном аттракционе парка - есть настоящий призрак убитой там девушки. Но что если это не легенда? И кто ее убил? А еще есть мальчишка Майк, лишенный детства и прикованный к инвалидному креслу. Даже деньги не могут решить его проблем.

Очень понравилась атмосфера парка аттракционов, его небольшое закулисье, особый язык, традиции и дух ярмарки. Я прям окунулась в этот маленький городок и так не хотела его покидать.

Согласна с Сашей @neveroff, книга действительно очень искренняя и душевная.

@loki6 июня 2017 20:48

@neveroff, Тогда тебе нужно иметь память на книги, как у меня)

@neveroff6 июня 2017 22:55

@loki, не получается пока)))

@neveroff, вот и я так думаю, что теперь буду его вспоминать. Именно самого последнего змея

написала рецензию7 июня 2017 11:44
ОноСтивен Кинг

#БК_2017 (Книга любимого автора)

— Почему человек по собственной воле возвращается в кошмар?
— Я могу п-представить себе то-олько о-одну причину: лю-юди во-озвращаются назад, чтобы ра-азобраться в себе.

Дерри. Семь храбрых детей. Многоликое первородное Зло. И Марина, которая влюбилась в Стивена Кинга ещё сильнее!

Оно приходит в самый неожиданный момент. Оно оборачивается тем, чего вы боитесь больше всего на свете. Вам не помогут родители и полицейские. Уноси ноги или придётся научиться летать. Они все там летают...

Зверские убийства происходят в Дерри. Детей не выпускают из дома. Нельзя разговаривать с незнакомцами, но как удержаться? Ведь этот милейший клоун Пеннивайз предлагает шарик..такой красивый шарик! Да ещё и летать научит...ммм...красота!

Радует, что от пупсика Пеннивайза можно убежать (пускай и ненадолго), а вот как убежать от своих гнилых предков? Все дети, с которыми я познакомилась в Дерри, страдали от влияния своих родителей. Одних жестоко избивали по пустякам, на вторых забивали и превращали в пустое место, а третьих чрезмерно опекали и губили этим. Такое чувство, что всех непутёвых родителей собрали в одном месте.

Ну, а теперь о моих впечатления. Я так рада, что наконец-то набралась смелости и взялась за самую популярную книгу Короля Ужасов. Она оправдала все мои ожидания! Я не смогла найти ни одного минуса. Все сюжетные решения Дядюшки Стиви меня устроили и я вполне смогла найти им объяснение.

Как думаете, какой облик бы приняло Оно для вас? Чего вы боитесь больше всего?

написала рецензию5 июня 2017 12:11
Страна радостиСтивен Кинг

Очень люблю Кинга за его непредсказуемость, каждый раз, беря его книгу, не знаю, какого ждать финала и поворота событий. Но чего я всегда жду с нетерпением – мастерского описания психологического портрета и переживаний героев, что у Кинга выходит просто потрясающе.

Главный герой Дейв, от лица которого ведется повествование, в 21 год еще совсем ребенок. Наивный, временами робкий и сильно влюбленный, витающий где-то в облаках. Но, приехав на летнюю подработку в парк аттракционов «Страна радости» и столкнувшись со многими событиями, Дейву приходится быстро взрослеть.

Сердце парня вдребезги разбито, голова наполнена нерадостными мыслями, ведь он думал, что его любовь навсегда. Но работа помогает ему отвлечься, а после практически забыть о душевной ране. В «Стране радости» ходит легенда о призраке девушки, которая была убита на одном из аттракционов. Потом Дейву делают загадочное предсказание, которое он не воспринимает всерьез. И когда один из его приятелей видит призрака, Дейв понимает, что хочет разгадать тайну ее убийства.

Мне даже жалко было, когда книга закончилась, читала я ее очень быстро, страница летела за страницей. Здесь и драма, и детектив, и мистика, в общем, все, как я люблю. Кстати, если вы еще не знакомы с творчеством автора и боитесь начинать с чего-то пугающего, то эта книга вполне подходит для знакомства. А мне еще предстоит долгое общение с автором и я этому очень рада.

#страна_хрустяшек

@skerty, я видела и слышала довольно-таки негативные отзывы, мол, Кинг уже не тот и эта книга не пахнет ужасами вообще. Но она действительно стоящая и очень интересная по-своему)

Анна . (@jasa_anya)5 июня 2017 14:08

@skerty, но я все же её купила и надеюсь дойти до неё :D

Яна (@skerty)6 июня 2017 5:54

@Lilian97, да, здорово, что он пробует разные направления.

написала рецензию4 июня 2017 20:03

Читаешь рассказ и думаешь, когда же что-то уже случится и как он связан с Утренняя доставка (Молочник #1). По большей части история ничем не примечательна. Роки и Лео после рабочего дня разъезжают по городу, попивая пиво. Осталось несколько часов до истечения срока карточки техосмотра и Роки надеется еще успеть обзавестись новой для своей развалюхи. Далее он натыкается на мастерскую своего школьного друга Боба.
Боб живет своей жизнью, даже учитывая, что она его не устраивает, он все равно ничего не меняет. Стоило встретиться со своим школьным другом и вспомнить былые времена, то что-то сразу хочется изменить, сразу пришло осознание, что нечего больше ждать. Да и у Роки своя история, и связана она как раз с молочников, и закончилась она, можно сказать, отчасти с его подачи. А ведь как все спокойно рассказывалось.
Вот уж люблю как Кинг пишет свои истории. Будь-то маленький рассказ на несколько страниц или огромный роман за 1000, все сложится гармонично и точно, не даст заскучать и, даже если и скажешь, что не хватило, все равно останешься удовлетворенным.

#алфавитный_марафон

написала рецензию4 июня 2017 17:54

#страна_хрустяшек

У нас есть парень, у которого не самые лучшие отношения с девушкой, он достаточно приятный, но вот все как-то не клеится. Он устраивается на лето работать в развлекательный парк "Страна радости" и постепенно становится его частью. Девушка остается в прошлом, измена, все дела, неприятно, но что поделать, в целом, дела вроде бы идут не плохо. Вот только "Страна радости" - место давнего преступления, и главному герою жуть как хочется его раскрыть.

У Кинга я читала не так много книг, так что сравнивать мне особо не с чем, но я думаю, что это не самое типичное для него произведение. Я думала, что будет страшно, мистично, но получила кое-что совсем другое. Это достаточно размеренная, атмосферная история с толикой детектива. Убийство, недорасследование и грустная история сплетаются в одно и вот мы получаем "Страну радости".

Было крайне интересно наблюдать за персонажами, как по ходу повествования они раскрывались, как Кинг умело вплетал в историю нить за нитью новые судьбы, а также рассказывал старые истории. В частности, одну довольно страшную. Также меня очень заинтересовала закадровая, назовем ее так, жизнь парка развлечений. Так называемый Язык, общение, сотрудники, структура работы, наверное, именно это понравилось мне больше всего.

Если говорить о ходе сюжета, то сначала все движется медленно, размеренно, мы знакомимся с героями, узнаем все больше и больше, будто поднимаемся вверх на американских горка, и вот, к концу истории мы резко достигаем пика и съезжаем с невероятнейшей скоростью вниз. Именно так мне бы хотелось описать эту книгу. В частности концовку, которая была крайне насыщена событиями в хорошем смысле этого слова.

Книгу, несомненно, советую и ставлю ей 9/10.

написала рецензию14 ноября 2016 15:23
Цикл оборотняСтивен Кинг

Не ставлю 6 просто потому, что это мой любимый Кинг и что ещё за 6 ему???))
Рассказ из раннего. Датирован 1983 годом. Возможно, именно поэтому я не почувствовала в нём того Кинга, которого знаю и люблю. Всё сжато и напоминает наброски сценария. Общую скуку, которую я испытывала, разбавляли картинки в скачанной книге.

К сюжету.
В городе появился оборотень. Каждый месяц во время новолуния он убивает кого-то из мирных жителей. Вместо нумерации глав названия месяца. Это добавляет некоторый интерес. Но только некоторый. Я очень быстро догадалась, кто же находится под маской Зверя. И это тоже не свойственно для Кинга. Обычно даже рассказы дают пищу для размышлений. Здесь такого не случалось. Когда я поняла, кто оборотень, недолго было догадаться, чем всё кончится. Поэтому общая печалька.

Единственное, что мне понравилось, это вступление. Там говорилось, что Зло пришло в город в маске оборотня. Но с тем же успехом это могла быть засуха, маньяк и т.д. Мне показалась интересной эта мысль.

Приятного чтения!

@neveroff3 июня 2017 9:42

дочитал и те же мысли: как не Кинг вовсе. Примитивизм, совершенно понятно кто, совершенно понятно к чему все идет...

написала рецензию3 июня 2017 6:02
11/22/63Стивен Кинг

Жизнь может развернуться на пятачке.

Внимание! Возможны небольшие спойлеры и чрезмерная эмоциональность!

Стивен Кинг не перестаёт меня удивлять и доказывать, что я слишком эмоциональная особа: я плакала в начале книге, почти в конце и на самых последних фразах (от радости смешанной с грустью). Но суть не в этом. Самое главное - мысль, которую до нас хотели донести.

Главный герой - учитель английского языка и литературы Джейк Эппинг. Мне сразу же полюбился этот герой, и мне было ужасно страшно за него, ведь он взял на себя огромную миссию. Джейк с помощью Эла Темплтона узнал о "кроличьей норе", через которую можно попасть в прошлое, а именно постараться предотвратить убийство президента Кеннеди. Эппинг хотел изменить прошлое не ради себя, а ради совершенно чужих ему людей. Все-таки этот герой очень положительный и очень храбрый. Только истинно смелый человек решит поставить под удар собственную жизнь.

Побывав в прошлом, Джейк Эппинг стал Джорджем Амберсоном, он стал увереннее в себе и, возможно, немного жестче. Но как по-другому можно выжить в этом мире? И самое главное, он встретил свою любовь, прекрасную девушку Сейди, со своей отнюдь не легкой судьбой (ещё один мой любимый персонаж).

С помощью путешествий во времени, Стивен Кинг открывает перед нами очень важную тему - тему прошлого. Каждый из нас хотел бы подкорректировать свою судьбу, но после этого романа становится ясно, что каждое наше действие приводит к каким-то последствиям (знаменитый "эффект бабочки"), а, возможно, нам и не стоит вмешиваться в дела Вселенной. Из-за наших действий где-то может покончить жизнь самоубийством Зелёная карточка.

"Прошлое не хочет, чтобы его изменяли". Так может нам стоит покориться судьбе? Может, что-то сверху и без нас знает, что будет лучше для мира и всех людей, включая нас? Эта книга ещё многие годы будет будоражить людские умы своими вопросами. Остаётся только поблагодарить Стивена Кинга за пищу для размышлений.

По моему скромному мнению, все действительно происходит по какой-то причине, но нравится ли нам эта причина? Редко.

написала рецензию2 июня 2017 13:20

Знаете ли вы, чего вы хотите? Получаете ли вы это сразу?

А неприметный очкарик с разными носками в огромной куртке не по размеру Эд знает, чего хочет обычная красивая студентка Элизабет. Он знает, что будет на экзамене и помогает сдать, знает, чем бы она пообедала, даже знает, что она любит, когда её называют Бет, хотя никто её так не называет. При обычных обстоятельствах Элизабет ни за что бы в такого парня не влюбилась. Но он, как назло (?), вечно делает и говорит то, что ей нужно, приходит или наоборот не приходит тогда, когда надо или нет соответственно. Парень-сказка. Девушка не задумывается о далёком будущем, ей и так очень хорошо живется. Она даже особо не пытается гадать, откуда этот паренек может знать столько много.
Но вдруг открывается вся правда об Эде. И героиня волей-неволей подумывает, "...неужели она действительно настолько ничтожна, что ей нужно так немного", всего-то, чтобы ей давали всегда то, что ей надо. А как же испытания, разного рода экзамены, трудности, которые помогают получить опыт? Получается, что мы, люди, просто без них не можем жить.

Рассказ читался очень легко и интересно. Несмотря на малый объем, в произведении хватает всего: видны характеры героев, показан кое-какой бэкграунд, есть завершенность сюжета.
#алфавитный_марафон (Я)

Катя (@rina_rot)2 июня 2017 14:29

@lerochka,
НЕ ЧИТАЙТЕ СПОЙЛЕР.
Девушке рассказали, что у него и раньше подобный дар проявлялся и что скорее всего он опасен. Но она пошла все равно к нему домой на свидание, а там увидела в коробке типа куклы вуду тех, кто уже умер и ее куколку тоже. Он ее застал за этим делом...ну и всё. Рассказал, что он ничего добиться бы не смог, в отличие от таких как она, которым стоит только пальчиком поманить и все сбегаются, наорал, мол, никогда ей счастья ни с кем не будет, потому что никто ей кроме него до самой старости не даст, чего она хочет. Короче, выставил себя лохом, каким в принципе и был))) а содержимое коробки девушка в воду выкинула....ему пустую оставила. "И пошла налегке"))
НЕ ЧИТАЙТЕ СПОЙЛЕР.

@lerochka2 июня 2017 14:33

@rina_rot, вот не люблю когда злодеи начинают рассказывать все свои секреты и тайны жертве, так ...

Катя (@rina_rot)2 июня 2017 15:16

@lerochka, Ага, особенно когда всё равно хотят убить. Мне тоже этот излишний драматизм не по душе)) а тут даже не понятно, чего хотел он)) но я не ожидала такого финала, особенно после прочтения некоторых других рассказов сборника. Ожидала минимум смерти, максимум кровавой смерти.
Сейчас читаю в книге: только в кино перед убийством киллер выкладывает перед жертвой душу...За это балл готова книге накинуть)))

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100