Хидео Ёкояма

В настоящий момент информация о Хидео Ёкояма подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хидео Ёкояма, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хидео Ёкояма, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хидео Ёкояма.

Полупризнание
<p>Человеку суждено жить под небом лишь полвека.</p>
Эйдзи Ёсикава
Добавил: ojozloba

написала рецензию6 октября 2021 17:11
ПолупризнаниеХидео Ёкояма

#БК_2021 (15. книга без рецензии).

Книга, заявленная как детектив и триллер, на самом деле таковой не является. Хотя до какого-то момента в книге я ещё надеялась, что детективная развязка все же будет.

Для затравочки читателя автор сначала бросает нам странное убийство бывшим полицейским своей жены, которую он любил, убил и сдался. И очень долго и нудно нагнетает тайну, где же тот был два дня между убийством и моментом признания в содеянном. Даже если закрыть глаза на очень похожие и сложные имена, которые я так и не запомнила (для себя я их отличала профессиями или другими признаками), вялотекущее повествование, когда сотню страниц не происходит ровным счетом ничего, все равно книга могла бы понравиться, если бы все это к чему-то привело. К логической развязке детективной истории. Для меня в детективах это ключевой момент. Развязка и логичность (хотя бы не абсурдность) действия. Нет, развязка здесь была, но больше социальная, чем детективная. И уж точно книга далека от триллера.

Ещё большой минус для меня это повторы. Когда герои уже выяснили какое-то событие, но в каждой главе новый персонаж начинает это проговаривать, будто я забыла уже. А я помню! Я забыла только имена. Каждая часть книги рассказывается от лица одного из героев, которые так или иначе все связаны с этим расследованием: прокурор, полицейский, журналист, судья. Каждый из них, пытаясь понять причины поступка преступника, примеряет на себя обстоятельства дела. Как бы поступил он в этом случае? Это, пожалуй, самые интересные моменты в книге.

Так интересно подбор книги на пункт осуществила) где ты книгу взяла? И ты любишь японские детективы?)

@ekaterin_a7 октября 2021 9:46

@rina_rot, это одна из спонтанных книг. Изначально думала, что возьму ее в убийственный челлендж. Так что я не специально подбирала, а отметила БК, когда увидела, что подходит под пункт.
А азиатские детективы я планирую еще почитать)

На странице представлена биография автора Хидео Ёкояма, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хидео Ёкояма. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хидео Ёкояма. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 64, Полупризнание, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хидео Ёкояма.