Анна Гаврилова рецензии на книги - страница 5

написала рецензию11 января 2020 15:18

Бойтесь желаний своих, они имеют свойства исполняться. Вот ляпнула случайному прохожему, что хочешь любви… Большой и грязной, так сказать, получите-распишитесь.
И попала в «другую» реальность, где работаешь в компании для «своих», где разбираешься в делах ведьм , оборотней и инкубов… И есть у тебя, если не любовь, то связь с собственным начальником, для которого ты еда, но всё изменится, иначе мы не ромфант читаем.
В принципе, если вы читали Гаврилову до этой книги, то вы получите довольно предсказуемый набор. Дама будет ломаться до конца практически. Будет много намёков на секс и самого секса. Плюсом то, что читается ооочень быстро и забавно временами. И минус, который, мне кажется, свойственен автору, занижать умственные способности героини, дабы ей всё разжёвывали 150 раз. Причём даже самые простые объяснения. Это боится, что читатель не поймёт? Или чтобы побольше объяснить лишнего, не касающегося изначального вопроса? (Тут такое в каком-то диалоге было) И лично для меня к последней трети был просто перебор злоключений, да и вообще событий на голову бедной героини. Видимо поэтому автор решил несколько вопросов в конце просто замять.
Хотя было интересно и что с оборотнями, и почему Крис помнила своего инкуба не только мозгом… Неужели она не просто человек, похожий по типу на элементаль Света? Вообще, идея книги мне понравилась. Изменения в канве реальности, под которые она сама уже подстраивает прошлое. Конечно, быть опытом безумного учёного не предел мечтаний, зато как удобно получилось. Побыла помощницей в прошлой реальности, прокачала умения. Вернулась в эту, и всё помнишь!
#воины_времени

Алена (@bepeck)12 января 2020 8:56

ну ты злодейка) в паре абзацев весь сюжет рассказала))

Юлия (@7admeta7)15 января 2020 10:25

@Bepeck, сюжет? Нееее, сюжет я вроде не рассказала)))

Алена (@bepeck)19 января 2020 17:58

@7admeta7, а что ещё там осталось?)) кроме любовной линии, но это ваще ни капли не интрига))

написала рецензию26 октября 2019 7:08
Танец ОгняНаталья Жильцова

Мечтайки.

Когда ты хочешь прочитать что-то такое простое, романтичное, немножко чувства задевающее и с юмором, то тогда книжка кажется прекрасной, и ты ее даже не анализируешь. Потому что ты ведь этого и хотела, так что странно к чему-то придираться)

Ну, например, к обморокам. Как много вы видели людей, которые падали в обморок? За всю свою жизненную историю, я увидела только одну девушку, которая в этот самый обморок ко мне на руки упала. Но у нее знаете ли проблемы со здоровьем были, ну и есть, и у нее там как все подскочит, и что смешнее всего, она говорила себе спокойно, а потом - ба-бац! и начала оседать. И она честно сказала, помню, что стою, разговариваю, а потом на те, в потолок смотрю. Так что нет там этих, у меня потемнело и от больших чувств. Между прочим, барышни в обморок валились из-за корсетов, которые им кислород перекрывали. А сейчас от солнечного удара, от давления, ну вот по болезни. А так, барышни от переживаний в обморок падать перестали, кислорода им хватать стало)))) Так что падающая в обморок, пусть и не часто героиня - это все же немножко смешно. Но хотела читать про романтику - читай и терпи, она такая, романтика, когда девушка вроде как самостоятельная, но такая, беззащитная...

Кстати, с самостоятельность все всегда плохо) Ну, не на полную катушку, но все же - это слабое звено в подобных книжках. Даже, если девушка потрясает своим умением постоять за себя и поотвечать, обязательно произойдет так, чтобы ей этого делать не пришлось. Кто-нибудь спасет, кто-нибудь на поруки возьмет, кто-то будет помогать всякими путями, просто так. Опять же, когда ты ради романтизма книгу берешь, то не тебе закатывать глаза, что тут все решается без разговоров и влюбляются все по мановению волшебной палочки... из-за груди открытой или длинных ног. Эти книги тем и хороши, что они осуществляют глупенькие мечты. Когда тебе не надо разговаривать, понимать, ругаться, чтобы добраться до истины, когда никто не переживает и касается друг друга легко. Вы видели, как на самом деле трудно решиться прикоснуться к кому-то, даже пижонам)))) Без поддержки толпы, люди очень осторожны, потому что каждый хочет нравится и каждый боится быть отвергнутым тем, кто ему нравится. Но хочется вот так, чтобы ты с первого взгляда, с первого слова, чтобы сразу друзья, сразу симпатия, сразу прикосновения и поцелуи... Ты думаешь, что с возрастом это у людей проходит, что они перестают переживать, а вот и нет, если над этим не работать, то все так же. Так что читать про то, как люди раскрепощены, конечно, приятно, потому что ты такое видеть хотел бы)))

Эта книга и героиня - не исключение. Опять книга про «а тому ли я дала») И этих "тех" прибавляется чуть ли не в каждой главе. И на тебе блондина прекрасного. И на тебе рыжего сына бога, да и бога тебе тоже на. Ну, и заодно держи преподавателя... Не знаю почему я расстраиваюсь больше всего от преподавателя, а не от бога, например, может потому что бог как-то сразу был описан, как чертов змей, а эти жрут все что не попадя, но преподаватель ведь кажется человеком разумным, таким, которому нужна умная женщина, а не истеричная мелкая девица, потому что ну во что с тобой е...ся? Ну только если действительно для разгульных ночей и ни шагу дальше, потому что все мы любим все же умных людей рядом, а не инфантилов. Но опять же, когда берешь такую книгу в руки, надо помнить, что это все мечтайки, когда хочется нравится умному, серьезному, взрослому. Нравится сразу, с тем комочком знаний, который ты имеешь.

Книжка милая, точно такая же как все книжки такого плана. Те же шаблоны, только имена разные, а мужики порой как один из книги в книгу шагающие. Опять же книга не про революцию какую-то не про разбор, как научиться общаться, она действительно выписывание мечталок и ничего больше. Так что, если у вас настроение почитать про такое, то книжка самое оно, жаль, что их там несколько штук, как бесконечный процесс)))))

написала рецензию13 августа 2019 15:47

Очень легкая книга для чтения тем, кто хочет отдохнуть от серьезного чтива.
Нам рассказывают о приключениях Айрин и ее нерадивого одногрупника, которому она решила помочь. Помощь заключалась в том, чтобы доказать маме парня, что он вполне нормальной ориентации. Для этого, они решили приехать на зимние каникулы в замок его родителей в качестве пары, правда они не учли интерес братьев к этой истории, которые знали всю правду с самого начала.

Что же, такая завязка имеет право на существование. Однако в книге не обошлось без некоторых раздражающих факторов даже с поправкой на сорт книги.

К примеру завязка, которая была очень слабая, нелогичность в тексте. К примеру, мать Вирджина, которая никого не звала и пыталась все держать в тайне, но на самом деле из-за пророчества активно сватала Айрин за любого попавшегося под руку сына.

Что до ее сыновей. Да, было поначалу любопытно наблюдать за их дурачествами, но я рада, что это не затянулось. Что же до самого Вирджина, из-за которого собственно и начался весь сыр-бор – я не могу понять, почему он такой слюнтяй и почему писательница сразу же списала его со счетов? В конце концов это он все это заварил и должен был как минимум развлекать девушку, а не отдаваться «творческому угару».

И да, когда мы начинаем читать книгу, нам обещают мир магии. Частично так и есть, но в основном только на «словах», т.к. мы понимаем причины, побудившие Айрин поступать так, а не иначе, но вот что касается окружающего их мира – где собственно вся магия? Мне этого не хватало в книге.

В прочем, ни взирая на перечисленные минусы, книга не особо раздражала своим содержимым и читалась на одном дыхании.

#СкоТинкиРазорВинки

написала рецензию6 августа 2019 18:35

Такие книги нужны для разгрузки. Они просто легко читаются, в них незамысловатый сюжет, ну и понятное дело они про любовь. Да, возможно все заезжено и банально, но от этого я все равно не изменю свое мнение - книжка лёгкая и быстрая в чтении.

Айрин приходится на каникулы ехать в гости к своему другу, да и не просто так, а в роли возлюбленной. Вроде бы все хорошо, если бы не одно но - они на самом деле всего лишь друзья. Вирджина, молодого творца, просто извели дома, и чтобы доказать, что он не носитель голубого флага приходится идти на такой вот фарс. Хотя, какой фарс? Фарс начался дальше.

С появлением братьев Вирджина книга несётся в каком-то ускоренном темпе, везде хаос, смех, подколы, интриги и желание придумать новую подлянку. Появлялись они кстати интересно, поезд подбирал их на станциях. Мне почему-то казалось, что это хогвардский экспресс и я ждала, что же будет, когда новый персонаж зайдёт в купе.
Правда дальше у меня все смешалось. Братьев четверо, но для меня это была одна личность. Ну вот не смогла автор наделить их какими то особенным чертами. И это минус, при том большой.

Весёлое появление компании в замке, предвещало чёт позитивное. В принципе, я не разочарована, все очень легко и живенько. И мне очень понравилось, то, как героиня называет мужчин “поросятами”. Да, они взрослые, но дома смотришь на них как на озорных мальчишек.

Тайна, которую скрывает Айрин, несколько же подпортила впечатление. Во-первых, у автора много недосказанностей, и это раздражало. Ну скажи ты уже все нормально, что тянуть? Здесь сложно создать интригу как бы.
Во-вторых, меня удивляет, что Айрин толком не разобралась, а просто согласилась с родными. Меня бы сьело любопытство. Это как жить и не знать, как функционирует твой организм в принципе.

Концовка меня огорчила. Всё веселье и лёгкость пшик - и нет. Слишком разложено все по полкам а главное, это и правда для героиня вышло фарсом. Но радует, что историю не растянули, и она завершина.

#Ланкастеры
#СкоТинкиРазорВинки
#ромфантический_август

написала рецензию5 августа 2019 18:54

#попики2

Честно говоря, я очень не ожидала от этого автора подобной книги. Здесь все было очень предсказуемо, и от этого как-то слишком разочаровательно.

Что мы имеем? Попаданка . Среднестатистическая женщина, работа, отсутствие личной жизни, тут абсолютно новый мир и... Король. А дальше все сводится к тому, что они пытаются понять, что нужны друг другу. То есть ни интриг как таковых, ни опасностей, ни дворцовых переворотов, ни магии. Простой любовный роман с небольшими элементами магии...

В большом остатке любовь, странные ссоры, мстящие фаворитки, постепенная привязанность друг к другу, а еще глупейшие поступки короля, который впервые влюбился. Ну серьезно, давайте все начнем оправдываться чувствами? Для правителя более чем странно.

И в сухом остатке.. Читается легко, как и все книги автора, но скучно, что совсем не порадовало меня.

написала рецензию13 июня 2019 22:40
Покорение ОгняАнна Гаврилова

О Боги! Это было смешно! Эти пляски с бубном у Глуна, после разговора, которым закончилась прошлая книга, подглядывания Даши, изыскания на тему любит/не любит… Просто взять и поговорить, это слишком просто, да. Нужно мучиться и создавать всем проблемы. Хорошо, хоть все разобрались. Хотя наблюдать за остолопами было забавно.
Хотя зря я думала, что всё мирно закончится. У Даши шило в одном месте. Вот не пойму: накой ей сила большая понадобилась так срочно?.. Проблем себе наваяла – кучу. С другой стороны, не знаю, чем бы закончилась дуэль на пятачке…
И то, что Глун сделал при выезде из Конфедерации – это не просто правильно, это архиправильно! Никто не пострадает больше как Даша, и Каст молодец в двойне! В общем, в книге ответили на все вопросы, расставили везде все точки.
Спасибо авторам, за легкую, быстро читаемую и довольно интересную серию. Эх, если б не было истерик первых томов, было б вообще идеально. А с другой стороны, кто не без изъяна?

написала рецензию13 июня 2019 22:39
Испытание ОгняНаталья Жильцова

Итак, дело сдвинулось с мёртвой точки. Или просто мне стало интереснее. Ведь Дарья, наконец, перестала мучить своими бесконечными истериками, логическими выводами и умозаключениями. Пошла движуха! Мать Каста, комиссия, декан, Селена. Дождались!
Нет, конечно, пляски возле бедного Глуна бесили. В смысле, святая вера в его виновность! Но в общем и целом в этом томе мира оказалось больше, мы, наконец узнали тайну Зябы и Кузи. Даже обучение продвинулось, хотя к концу семестра мы не особо приблизились.
Стало ещё и за отношениями наблюдать интересно. У Каста появился телохранитель, точнее телохранительница, с которой явно что-то будет. Ну и Даша продолжает делать вид, что Глун её вообще не интересует, да.
Втянулась я ко второй половине серии, да. Ждём, чем всё закончится. Ведь теперь нас по-хорошему ждут развития отношений в большей степени.

написала рецензию10 июня 2019 0:43
Душа ОгняНаталья Жильцова

Мы продолжаем наблюдать за жизнью Дарьи в чужом мире, где ей немножечко совсем не рады.
Точнее как, кто-то ей очень даже рад. Два пятикурсника - Каст и Дорс, и куратор Эмиль фон Глун. Причём последний уже не только во снах, но и на яву большей частью ведёт себя довольно адекватно. А что не защитил на последней лекции, так там надо образ поддерживать, он ей сам объяснил, но девушка в "танке" временами, как ни глянь. Каст продолжает её зажимать везде и всюду и орать, что она ЕГО. А Дорс вроде как прикалывается...
Честно говоря, эти её ужимки с совестью и фи относительно своего факультета поднадоели. Они пытаются с тобой наладить контакт - ну наладь хоть какой-то! Ибо пять лет жить в контрах ты загнёшься, сама ведь вещаешь! Кто сказал, что это должна быть именно дружба навек, а?! Мне Каст не нравится, но я буду его как бы использовать, чтобы помог с учебой или просто выжить, но буду наседать на куратора, чтобы тоже помог, но мне он не нравится, и вообще он гад... Хотя спасал, помогает и так далее. И он единственный, кто кажись понимает, что, заявись шишки из совета, и Дашу просто выкинут в дурку... Но его почему-то признают тем, кто на Каста охотится.
За Дашиной логикой мне не угнаться, к сожалению. А ей за моей, ибо мне и тема брошурки сразу была ясна, и то, что ей казалось кракозяброй в ней было мне интересно и понятно... Но хозяин - барин...
В этой книге, кстати, ещё меньше дней прошло, чем в предыдущей, но было чуть побольше мира, в который Даша попала, на её страницах что ли... Надеюсь, дальше мы не будем продолжать читать одни истерики, слезы и вопли... Хотя их и в этой книге было просто навалом.

написала рецензию5 июня 2019 21:54
Танец ОгняНаталья Жильцова

По тому, как развивается действие в данной книге сразу видно, что в серии гораздо больше двух книг. Можно и на истерику героини и её мысли-домыслы выделить много-много страниц. Это не всегда плохо, иногда Дарья выдаёт довольно забавные перлы, но примерно месяц за том… Как-то несерьёзно. Такими темпами не научиться ей магии, гарантирую.
И вот это печалит. Ибо мир построен интересно в целом, только вот в книге места этому не осталось почти за гноблением героини остальными студентами, её переживаниями по поводу резкой смены места жительства и мужчинами, которые её окружают.
А мужчин её окружает много. Во-первых, Дорс, от вида которого у неё был шок при первой встрече. С бабочками, отказывающими коленками и так далее. В итоге он оказывается довольно адекватным типом, способным думать своей головой, а не гнобить, как остальная толпа. Каст, который так ловко объявил Дашу своей, явно проявляет интерес и немного даже помогает. И куратор, стараниями которого Дарья и оказалась в другом мире без денег, вещей и прочее и прочее. Лорд фон Глун. И вот он как бы никакого интереса к студентке не имеет, зато ей снятся сны интересного содержания с его персоной. Добавим сюда озабоченного бога огня Ваула, его гипер-ревнивую жену…
И вот за этими кошками-мышками мы вообще теряем мир. Даша ни разу не вышла за стены академии, её обучения вечно чем-то прерывается и мы его как такового не видим. Да, на первом курсе одна теория, но блин, Дашины логические выводы из этой теории мне нравились больше рассуждений о страсти…
В итоге порадовали лишь твир, считающий себя котиком, да Крокозябр, хоть как-то относящиеся к этому другому миру. И только через них по большей части мы о нём и узнаём.
Посмотрим, что будет дальше….

написала рецензию24 февраля 2019 18:07

Четвертая и завершающая книга серии. Для начала мы вернемся в столицу, чтобы разобраться с «наследством» одного не очень хорошего мага. Да-да, планы были ехать весной но ведь неймется))
Там мы вместе с героями узнаем немало «отгадок» (на некоторые вопросы, если честно я и не ожидала узнать ответы). А еще будут эльфы о.О вот если честно не помню, чтобы их существование упоминалось поэтому у меня глаз начал дергаться, когда пришел доклад о их появлении на пороге).
Шорох в столице будет тот еще, разве с Астрочкой бывает иначе, даже если она в образе девушки?)
После возвращения в имение будет много рутины, мне например не очень этот момент понравился, ну скучно, чес-слово, как-то динамики в этой книге намного меньше, чем в предыдущих. Нет, оно то будет и взлом дома, и от метаморфов придет весточка, и старые знакомые змейки встретятся. Но… информация о переделке комнат замка…
А еще с того самого сна о свадьбе меня гложил вопрос, а как же дети? Ну не может быть, чтобы ктонить чтонить не придумал, каждую страничку ждала!
Очень не понравилось изменившееся столь кардинально отношение к тайне метаморфов, то убивают даже тех, кто задумается о их существовании, то уже не скрывают что Астра =Астрид. Объяснения уж слишком сильно за уши притянуты.
В целом история получилась очень интересной и легкой, прочитала весь цикл просто залпом. Вроде хвостов нигде не осталось, тайны раскрыты, злодеи наказаны, герои обрели обещанное счастье.
А вообще мне история показалось той самой разгадкой о появлении драконов-оборотней. А то столько книг, в которых существуют и просто драконы и оборотни, но вот как они появились… а тут вроде как разгадана данная загадка)) мне понравилось - оригинальное решение)