Кристина Старк рецензии на книги - страница 2

написала рецензию2 ноября 2019 10:04
СтигмалионКристина Старк

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию23 октября 2019 16:15
Гончие ЛилитКристина Старк

Я не так часто читаю книги взахлёб. Поэтому, когда натыкаюсь на такое произведение, то уже не сплю ночами. Эту книгу я могу сразу поставить на полку #моилюбимыекниги. И даже оценку я поставлю 10/10. Но порекомендовать эту книгу не смогу всем и вся. Уж слишком много раз эта история разрывала сердце главной героине, по имени Скай (а вместе с ней и моё сердце разрывалось на части, я даже сбилась по счёту, сколько раз это произошло).

⠀Эта история похожа на бадминтон, когда ты являешься валанчиком. Только летишь к одному близкому человеку, чтобы поверить и отдаться ему в объятья, как он вывочачивает всё вверх дном и откидывает тебя обратно, то же самое происходит и с другой стороны. И каждый раз, когда очередная ракетка откидывает тебя от себя с новой историей, ты просто закрываешь книгу и не понимаешь кому и чему уже верить в очередной раз.

⠀Этот роман стоит читать, когда ты захочешь утонуть в чём-то жутком и тягучем. Если ваша психика спокойно переносит взлёты и падения, то можете спокойно приступать к чтению. Я хочу и дальше знакомиться с книгами этого автора.

написала рецензию15 августа 2019 14:31
СтигмалионКристина Старк

Что для вас значит обычное человеческое прикосновение, поздороваться за руку с коллегой, обнять подругу на прощание, поцеловать мать в день рождение? Готова поспорить, для вас это обычные повседневные действия, но не для героини этой книги. Благодаря ее тяжелой форме аллергии, каждое прикосновение заканчивается ожогом, а может закончиться и смертью. А ведь она тоже человек, который хочет любви, тепла и ласки, нуждается в обществе и просто хочет жить в социуме.

Не могу сказать, что книга захватила меня с первых страниц. Она долго раскачивалась, рассказывая читателям о детстве героини и ее лишениях, но в итоге это было оправдано, ведь каждое ружье в итоге выстрелило, а недалекость в некоторых вопросах у героини была обоснована. Без этого долгого раскачивания, я бы ГГ назвала тупой истеричкой, но благодаря стараниям автора, персонаж был обоснован и вписывался в логику повествования, что для меня всегда очень важно. Что же касается семьи ГГ и вообще ее приключений, тут уже все похоже на сказку, даже зная в итоге все нюансы, верилось с трудом. Для себя я решила, что все же это сказка, интересная сказка, заставляющая задуматься, что у каждого из нас так много есть для счастья.

В итоге книга мне определенно понравилась, и да я ее могу смело советовать, невзирая на ванильные и неправдоподобные части. Идея и воплощения хоть и не шедевральные, но определенно достойны внимания.
#СкоТинкиРазорВинки

написала рецензию17 мая 2018 21:08
Гончие ЛилитКристина Старк

Не поверите, что заставило написать рецензию!

Я уже как-то разучилась, если честно, их писать. Но тут такое дело… Хочется так выговорится об этой книге. С тем умыслом, чтобы память очистить)) Дело в том что у Кристины Старк я прочитала две другие её книги Крылья и Стигмалион. Они не то, чтобы Вау, но увлекли и понравились. Вполне достойные книги! И я люблю порой почитать такие незатейливые современные романы из жанра yuong adult. И на волне интереса к книгам автора взялась за «Гончие Лилит». И это было что-то! Советую вот всем прочитать, чтобы знать на что способна фантазию людей))) Не хочу никоим образом никого обидеть, но такой ахинеи я давно не читала. И причём с каждым поворотом всё больше и больше ожидалось бреда. Я первый раз читала книгу ради такого интереса – узнать какой бредовый поворот автор еще смогла выдумать. И им не было конца и края! Я так бы бросила читать книгу, но две предыдущие были же интересными. И я так надеялась на то, что автор вытянет хотя бы к концу этот сюжет. Но, увы и ах!

Я что-то даже не знаю, что еще сказать. Можно было бы пройтись по сюжету или высказать своё мнение о главной героине. Но не хочется опять никого оскорблять. Даже вымышленных героев. О, вспомнила. Есть такая фишка у Старк в с своих романах писать отрывки текса из песен. Зашла, к примеру, героиня в гости к подруге, а у той по радио песня играет. И эта песня, прям в тему настроения или жизни нашей героини. И эта героиня зависает от песни на несколько абзацев. Текст песни прилагается само собой. И вот в первых двух книгах я как-то не особо замечала. А тут прям так подбешивать стало. И кстати, стала замечать подобное во многих современных любовных романах. Что за дурной тон пошёл?))

В общем, удачи автору. Хоть и разочаровала.
Надеюсь, завтра уже не вспомню об этой книге

#БК_2018
14. Книга о любви

Катя (@rina_rot)18 мая 2018 7:07

@lerochka, а была бы ты, не было б страстей.
Или были бы сильнее)))

@neveroff18 мая 2018 11:43

между прочим отличный способ выкинуть из головы всякую чушь - записать мысли. Поддерживаю))

@lerochka, это называется когда не знаешь, что писать, а платят за количество знаков/страниц. Так и представляю внутренний монолог у автора: "Почему бы не найти подходящие по атмосфере песни и просто скопипастить текст перевода? Гениально, так и сделаю!"

написала рецензию13 января 2019 12:01

#подарок_Санты
#булочки_дамблдора

Небесная булочка для Слизерина

Пожалуй, начну эту рецензию со слов самой героини: ЧТО. ЭТО. ВООБЩЕ. БЫЛО.

У вас бывает, что вы читаете книги с огромным увлечением, вообще не можете оторваться, а в конце начинается истерический смех? Если бывает, то вы поймете, какие эмоции я получила от чтения.

Когда-то давно мне эта книга очень понравилась названием, библейская тема, все дела, должно быть интересно. Потом я прочитала парочку цитат и пообещала себе никогда к ней не притрагиваться, но @katya решила за меня, пришлось читать)

Итак, есть у нас Скай, вся такая страшная, толстая и серая мышка. Эта как она себя представляет. Тут в ее жизни появляется Лилит, которая говорит Скай, что она может все, надо только начать, бла-бла-бла, Скай внезапно из серой мышки превращается в супер секси обворожительницу мужчин, все валяются у ее ног, а она ходит по ним на огромных каблуках. Сейчас здесь будет небольшой спойлер до конца абзаца, если хотите читать эту книгу, можете его пропустить, чтобы не избежать удовольствия узнать об этом в книге. Ну так вот, Скай становится гончей Лилит, а гончие занимаются тем, что трахаются с мужиками и крадут их сперму! Понятно??

И тут в ее жизни появляется Оушен (О МАЙ ГАД! НЕБО И ОКЕАН, НИЧЕГО СЕБЕ ЗАЯВОЧКА!), любовь-морковь, давай любиться, жениться и так далее, но не тут-то было! С этого момента начинается вообще дичайший движ: сатанисты, убитые дети, котики, собачки, взрывы, мои любимые п*здострадания, когда можно было поговорить примерно на 120 странице, но они будут заниматься ерундой и поговорят только на 530. То ли я давно не читала любовные романы, то ли здесь герои особенно тупые, но когда они по очереди не отвечали на звонки, а потом наяривали другу другу... Это было выше моего понимания.

В конце книги автор пишет, мол, гуляли мы с мужем по Африке и я ему решила рассказать свою безумную идею книги. И спросила его, читал бы он такое или нет. Муж ответил, что читал бы. Мужик, что с тобой?

@loki14 января 2019 9:25

@katya, я не оценила, потому что читалось ооочень увлекательно, но сюжет при этом странный))) Поэтому я не поняла, какую ставить оценку и уголок)

@katya14 января 2019 9:52

@loki, это как я Альбина и мужчины-псы читала, наркоманский сюжет, бред бредом, но блин, так интересно читать было!

Мне очень понравилась обложка, название книги...пожалуй из-за этого я ее купила в магазине. Где-то полгода я ее использовала чисто как подставку под ноутбук, но потом все же решила прочесть. Дико бесили бессмысленные страдания влюбленной парочки.
Первая часть мне понравилась, но как только начался весь этот бред с сатанизмом - я просто читала и офигевала, не понимая, что вообще происходит и под чем была автор, пока читала сие произведение.

написал(а) рецензию28 августа 2018 15:54
КрыльяКристина Старк

После прочтения Стигмалиона, я ожидала нечто поистине гениальное от автора. Но меня настигло разочарование.
Крылья — это любовный роман-фантастика. Очень длинный роман.
Героиня, обычная девушка из среднестатического города. В ее жизни все нормально: работа, учеба, семья. Только старший сводный брат приносит проблем ( друзья, гулянки, криминал).
В момент ограбления магазина, ей чудится, что ее спасает тот самый «неправильный» брат, который пропал несколько месяцев назад.
В поисках истины, Героиня натыкается на вещи, которые простым смертным знать необязательно., и тут начинается самое интересное…
Книга откровенно затянута, слишком много локаций, событий, героев.
История сама по себе занятна, но изложена намного хуже того же «Стигмалиона».
Я жду продолжение книги из чистого любопытства- чем все это закончится?
Но перечитывать, или советовать ее не могу.
#романтическая_лея#книжныевойны

написал(а) рецензию27 августа 2018 15:09
написала рецензию25 августа 2018 10:10
Гончие ЛилитКристина Старк

Смутное чувство от прочтения этой книги.
В ней есть как положительные стороны, так и отрицательные. И только из-за моего смешанного чувства, я села писать эту рецензию))

Начну пожалуй с того, что книга меня порой захватывала и хотелось читать взахлёб. А порой становилось скучно и раздражала главная героиня, своей несообразительностью и беспечностью.
Именно эти моменты, отталкивали в книге.

Сама идея, про корпорацию и прочее конечно странная и тем самым интересная. Но мне чего-то не хватило в этой книге. Двоякое чувство у меня осталось.
Хотя почитав предыдущие рецензии, поняла - я не одна такая:D

Я читала ещё одну книгу этого автора «Крылья». Подчерк автора заметен и для подростков я думаю эти книги лучше зайдут, чем в моем возрасте)))

В целом книга интересная. Здесь есть и любовь, и драма, и интрига...
Если хотите отдохнуть за чашкой кофе и не напрягать мозги, то эта книга самое то))

написала рецензию18 июля 2018 16:33
СтигмалионКристина Старк

Третья книга Кристины Старк и, к счастью, я не разочарована.

Долорес Макбрайд больна редкой болезнью, а именно - у нее аллергия на прикосновения и любые выделения другого человека. Только лишь ее родной брат имеет возможность прикасаться к ней, не оставляя никаких ожогов. И именно такая затворническая жизнь порождает совсем в маленькой Лори ревность и агрессию по отношению к людям, стремящимся, как кажется малышке, забрать ее дорогих людей. И именно эта иллюзия приводит к катастрофе, сломавшей жизнь не одной семье. Но повзрослев, девушка меняется. В ее сердце возникает желание любить м быть любимой, чего она не может себе позволить. Лори заводит инстаграм, делится своей историей, знакомится с новыми людьми и вот однажды в ее жизни появляется знакомый незнакомец...

Мне понравилась история хрупкой девушке. В романе я увидела всё, что хотела. Открыть в изложении, затрагивание таких тем, которые интересы не только больной Лори, но и людям, даже не знавшим о существовании такой болезни.
Здесь есть смерть и воскресение, дружба и предательство, заклятые враги, ставшие лучшими друзьями, чужие люди, ставшие родными. Здесь есть боль от унижений и прикосновений, счастье от побед и любви.

Для меня это оказался не просто романом о любви. События разворачивались с такой стремительностью, что я успевала только перевести дух. Сюжет не затянут, интрига имеется. И финал... Не просто хэппи энд. Это что-то большее.

Во время чтения я не раз задумывалась над тем, что говорит и пишет Лори. Она это писала о себе, а примерить ее маску может каждый. И что бы вы почувствовали и сделали на ее месте? А ход с инстаграмом особенно порадовал. Необычная нотка совершенно к месту. И стишкии.. Я наслаждалась этим легким размером, выбранным автором.

Возможно, события местами предсказуемы, но иногда они приобретают совершенно неожиданный поворот, поэтому на эту мелочь можно спокойно закрыть глаза :3

написала рецензию20 июня 2018 23:05
СтигмалионКристина Старк

Понравилась книга, розовые сопли любви никогда не оставляли меня равнодушными. Автор создала в книге очень эмоциональную атмосферу. Надеюсь, у Кристины Старк не все книги похожи друг на друга, дабы не разочароваться в авторе.
Сюжет не избит, интересен, герои многогранны.

При прочтении задумываешься и о своей жизни, прикидывая, как бы я жила теле Долорес и понимаешь, что свои проблемы по типу 3 по алгебре сущие пустяки. Героиня живет в своем мирке, тк в настоящем мире ей просто не выжить из-за редкой аллергии на людей. Мы видим как она взрослеет, умнеет и старается не унывать.

В общем и целом интересный сюжет с крутыми поворотами, можно сказать, что книга о нас всех, все мы немного живем в своем замке Стигмалиона; книга и о жизни, и о смерти, о несправедливости и грубом мире в котором мы живем, и конечно же, о любви.

#свояигра