Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_домашняя_еда_4

(найдено 5 упоминаний)
написала рецензию18 апреля 2021 17:21

Никки она же сырочек, после трагического окончания первой части, не опускает руки, а начинает новое дело, еще крупнее первого. Конечно, ведь Рикард готов на все ради любви девушки и обеспечивает ее всем необходимым – домом, таверной, оборудованием. И наконец то сердце «королевы сыра» растаяло, и она определилась со своими чувствами, а то ее колебания начинали немного раздражать. Но идиллии мешает злобный мэр Нейстикс, который продолжает строить козни против героев, пытаясь как минимум выжить их из своего города.

На мой взгляд, продолжение не уступает первой книге, история получилась такой же легкой и забавной, а новые герои добавили разнообразия. Итак, помимо полюбившихся Камиллы и привидения Дрю, компания пополнилась котом королевских кровей Котецио и самым настоящим…принцем! Над эпизодом с головой от статуи короля я смеялась в голос. Единственное, что осталось непонятно, это как голова попала в чемодан. В какой-то момент герои как будто забыли о проблемах и сосредоточились на отношениях, но сюжет быстро вернулся в нужное русло и с новыми препятствиями. Радует, что героиня стала меньше строить из себя недотрогу и хотя бы стала пытаться делать ответные шаги. Конечно, она все такая же импульсивная и слишком наивная, но это уже не так раздражает.

Отдельное спасибо автору за эпилог спустя 20 лет. Интересное решение с призраком и повторение истории тоже вышло милым. Хорошо, что автор вовремя остановилась и не растянула историю еще на пару книг. Получилась неплохая дилогия с приятным сырным ароматом.
#буклайв_библиотека_гончарова
#буклайв_домашняя_еда_4 (все для отбивной с молодым картофелем)
#буклайв_красота_8
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, присутствует неравный брак)
#буклайв_счастье_2
#буклайв_подработка_бассейн_3

написала рецензию17 апреля 2021 18:05
ДикарьМарина Суржевская

Софи, разочаровавшись в своем браке (а история там мутная и прояснится только в конце), с ребенком отправляется в провинциальный городок на отдаленную ферму, единственное, что у нее имеется в собственности. Но дом превзошел все ее ожидания, мало того, что это полуразрушенное здание, да еще и с дикарем соседом. Шерх (это тот самый сосед) не желает терпеть кого бы то ни было рядом с собой и у него на это есть все основания. Но у Софи тоже есть причина, из-за которой она отказывается съехать. Наблюдать за их ссорами и мелкими пакостями было очень забавно, меня даже не смущало, что по факту это единственное, что происходило основную часть книги. Сюжет хоть и присутствует, но развивается очень неспешно, набрав обороты только к финалу.

Мне немного не хватило описания жизни Софи до замужества, тех разрозненных воспоминаний очень мало, хотелось узнать ее получше. Да и во время жизни с мужем тоже не все моменты хорошо прописаны, например, эпизод со спасением Линк. Ну и поведение мужа тоже смутило, как он рассчитывал удержать жену, если сам ей внимания не уделял, а свекровь постоянно ее попрекала тем, что Софи не пара ее сыну.

Несмотря на все недостатки и скудный сюжет, книга меня зацепила, она оказалась легкой и забавной, любовная линия Софи и Шерха хоть и очевидна, но было интересно, как автор решит некоторые моменты. Пожалуй, добавлю в хотелки что-нибудь еще у Суржевской.
#буклайв_домашняя_еда_4 (все для кексов с малиной)
#буклайв_красота_7
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, присутствует неравный брак)
#буклайв_счастье_1
#буклайв_навык_кулинария (Гуфи Гискарбинка)

написала рецензию16 апреля 2021 15:24

Когда вокруг все плохо, когда пропала вера в светлое будущее, надо срочно читать Саймака, потому что его вера в человечество или его часть непоборима. И нет, лучше не станет, но может быть появится надежда.
Когда люди поняли, что никогда не смогут покорить космос, они нашли способ путешествовать туда силой разума, разума паранормальных людей, которые вышли на новую ступень эволюции. Шеп Брейди один из таких "парапсихов", работающий в корпорации "Фишхук", которая занимается отправкой людей в далекие миры и собирающая знания инопланетных цивилизаций. И вот из одной экспедиции Шеп возвращается обогащенным разумом существа с только что посещенной планеты и решает бежать, потому что "Фишхук" захочет заполучить этот разум себе. Но в итоге оказывается втянут в противоборство обычных и паранормальных людей.
Как и во многих других книгах Саймака, мир на грани гибели, люди губят природу, экономика рушится, бушую войны. Но потом случается, находится нечто, что дает надежду на исправление человечества - прям бальзам на раненую душу. Поэтому читать его очень даже приятно. Кроме того сюжет динамичный, не дает скучать, нет сложных терминов, и что особенно мне нравится, что всему есть причина, все концы подобраны.
Герои довольно простые и довольно однозначные, но они действуют так, как мог бы поступить любой из нас, с поправкой, безусловно, на паранормальные способности.

Мне нравятся книги Саймака - читая их, можно быть твердо уверенной в хорошем финале.

P.S. Теперь я знаю, откуда мог Кинг взять версию с пустым вчера в "Лонгольерах".

#буклайв_домашняя_еда_4

написал(а) рецензию7 апреля 2021 23:51

Даже не знаю смеяться над данным произведением или плакать. Авторка переехала жить в Голландию и написала книгу обо всех необычных и странных для неё вещах, которые встретились на её пути. Написано это в стиле бесконечной жалобы на странности местного уклада жизни, позитивные стороны которого она, однако, признаёт. Если это такой вид юмора, то я его не поняла.

В остальном книга довольно приятная, читать интересно, а пояснения по медицинским вопросам от доктора Комаровского очень порадовали. Но вот включения от мигрантов из других стран скорее вызывали недоумение. Зачем писать про Францию и их стиль жизни в книге про Голландию? Другой момент, который меня смущал путаница между Голландией и Данией. Не созвучны и находятся не рядом, как можно спутать? Или по принципу какие-то королевства где-то там в Европе?
#буклайв_библиотека_гончарова(замена #буклайв_домашняя_еда_4)

написала рецензию4 апреля 2021 19:43

Этот захватывающий приключенческий роман поведает нам историю появления цветка стрелиция королевская в Англии. Понимаю, звучит не очень увлекательно, но на самом деле за право доставить этот цветок из Африки развернулось целое действо из предательства, погонь и убийств. Но давайте по порядку.

Начинается история с того, что уже пожилой мужчина Фрэнсис Мэссон при не очень счастливых обстоятельствах оказывается в доме у редактора газеты, сын которого в погоне за сюжетом для статьи интересуется историей Фрэнсиса. А история и правда увлекательная, ведь этот человек волею судьбы участвовал в экспедиции в жаркую Африку с необычной миссией – добыть цветок, красота которого позволяет назвать его в честь королевы. Но все оказывается не так-то легко, ведь молодой садовник Моррис обладает только наброском этого цветка, он не знает ни места, где он произрастает, ни как довести его в сохранности. Такое начало напоминает либо красивую легенду, либо обман наивного молодого Мэссона, чтобы использовать его как шпиона. В итоге получилось что-то среднее, но приключения удались на славу – помимо обычных опасностей Африки – ядовитых змей и растений, львов и гиен, главный герой будет бороться с людьми, которые хитростью и обманом захотят присвоить славу Фрэнсиса и получить королевскую награду.

Сюжет пресыщен активными действиями, герои постоянно либо куда-то спешат, либо от кого-то убегают по пути выясняя отношения друг с другом. От такого действительно захватывает дух, но в какой-то момент я устала от постоянного действия, хотелось получше узнать героев, их мотивы и характеры. Почему Фрэнсис так безропотно согласился жениться (у меня есть несколько версий, основанных на отрывочных фактах, но хотелось бы лучше понять первопричину) или как зарождались их чувства с Джейн… Кстати, эта любовная линия оказалась очень романтичной, чему поспособствовала изящная концовка.

В целом эта книга заслуживает внимания, особенно любителей приключенческого жанра. И пусть вас не смущает, что главным объектом поиска является цветок, от этого история только выиграла.
#буклайв_библиотека_гончарова
#буклайв_домашняя_еда_4 (суп с клецками)
#буклайв_красота_5
#буклайв_подработка_Риверсайд_3
#буклайв_навык_кулинария (рататуй)
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где происходят убийства)