2010
Голодные игры (3 книга из 3)

«Я закрываю глаза, но это не помогает. Во тьме огонь горит еще ярче!». Тот самый огонь, огонь свободы, что вырывается как птица из темной клетки наружу из самой глубины души Китнисс Эвердин главной героини книги «Сойка-пересмешница». Заключительный роман трилогии «Голодные игры». История о борьбе жизни и смерти в пост апокалиптическом мире, история о любви в нечеловеческих условиях, о новых возможностях стереть лицо чудовищной жестокости. История о вечных ценностях жизни и чувствах вне времени, вне пространства!

8,4 (1 605 оценок)

Купить книгу Сойка-пересмешница, Сьюзен Коллинз

Вуди Харрельсон, играющий роль ментора Эбернети, в реальной жизни является вегетарианцем. По этой причине во всех кадрах, где Хеймитч сидит за столом, он или просто пьет, или ест только фрукты и овощи.

На обложке самого первого издания были изображены вымышленная золотая птица сойка-пересмешница и стрела, вписанные в круг. В кино так выглядела брошь, полученная Китнисс перед своим отправлением на Голодные игры.

<p>Сноу украл его у меня, вывернул наизнанку до неузнаваемости и преподнес в подарок.</p>
Добавила: id137705018
<p>Мы, люди – непостоянные, тупые твари со слабой памятью и талантом к самоуничтожению.</p>
Добавила: id132117571
<p>Мы уничтожаем друг друга, чтобы наше место занял другой, более достойный вид. Ведь с существами, которые улаживают разногласия, жертвуя своими детьми, что-то явно не в порядке.</p>
Китнисс Эвердин
Добавила: id132117571
<p>Он был в отчаянии. Отчаявшиеся люди часто совершают безрассудные поступки.</p>
Добавила: id132117571
<p>Я стараюсь никого не судить, не зная всех подробностей.</p>
Китнисс Эвердин

Упоминание книги:

написал отзыв22 марта 2016 16:38
Сойка-пересмешница

Непредсказуемый конец, хорошо, что я прочитал эту книгу до просмотра фильма. Некоторые моменты очень расстроили, но не буду спойлерить) А так книга просто супер!

написал отзыв28 октября 2014 11:52
Сойка-пересмешница

Happy end'а не будет. Такая мысль пришла после прочтения. Книга ярко показывает депрессию главной героини и бессмысленность окружающего мира. На смену одному тирану может прийти другой, близкие гибнут "случайно", когда думаешь, что они в безопасности.

написала отзыв12 мая 2014 0:55
Сойка-пересмешница

Не знаю, многие писали о некомпетентности этой книги, я вначале тоже так подумала и сделала небольшой перерыв, прочитала Джен Эйр, так вот, когда снова взялась за третью часть, то не могла оторваться, настолько искренней, открытой и в тоже время безумно трогательной и безысходной показалась мне данная книга.Жаль и Финика и, что вообще было для мня потрясеним, Прим!!! и всех остальных ушедших из жизни героев...