Книги, с которых лучше всего начинать чтение на английском

Составил: @belka Книг в подборке: 18
О подборке

Если первые азы грамматики уже пройдены, пора переходить на другой этап! В этом вам поможет наша подборка. Эти книги настолько увлекательны, что вам не составит труда заглядывать в словарик и переводить очередное непонятное слово. А уж сюжеты не отпустят вас до конца.

1 О книге

Герои — живые, у каждого своя история, они отличаются друг от друга даже манерой речи. Читается на одном дыхании как на русском языке, так и на английском.

Лимонный стол

Джулиан Барнс

Рейтинг: 7.2

2 О книге

Дающий - одна из самых заметных детских книг последнего двадцатилетия. Почему в мире так много жестокости и боли? Почему иногда так трудно отделить благо от зла? Что будет, если устроить мир "по справедливости", устранив все различия между людьми?

Дающий

Лоис Лоури

Рейтинг: 7.9

3 О книге

"Пока я жива" - честный, смелый и невероятно жизнеутверждающий роман. Он в полном смысле слова останавливает время, напоминая о том, что нужно ценить главное, ловить момент, быть смелее в желаниях и наслаждаться приключениями, которые нам дарит каждый день.

Пока я жива

Дженни Даунхэм

Рейтинг: 7.6

4 О книге

Картина этого мира одновременно и ошеломляет, и забавляет, и заставляет читателя испытывать эмоции, удивительные по своей яркости и глубине.

Загадочное ночное убийство собаки

Марк Хэддон

5 О книге

Однажды утром четырнадцатилетняя Синтия проснулась - и поняла, что находится в пустом доме одна. Ее родители и брат просто исчезли - так, словно их никогда и не было. Куда они пропали?

Исчезнуть не простившись

Линвуд Баркли

Рейтинг: 8.0

6 О книге

Я, робот» классика жанра ставшая одной из легендарных и пророчащих книг Азека Азимова.

Я, робот

Айзек Азимов

Рейтинг: 8.9

7 О книге

На первый взгляд, просто приключенческая история: погони, острые столкновения. Однако внимательному читателю, несомненно, за фантастическим сюжетом откроется глубочайший гуманистический философский подтекст.

451° по Фаренгейту

Рэй Брэдбери

8 О книге

Но разве каждый из нас, словно старик Сантьяго, не ведет борьбу за свою огромную рыбу-удачу, рыбу- счастье, рыбу-мечту?

Старик и море

Эрнест Хемингуэй

9 О книге

Сюжет и характеры увлекают настолько, что хочется читать, не останавливаясь, пока не дочитаешь до последней страницы.

Театр

Уильям Сомерсет Моэм

Рейтинг: 8.2

10 О книге

Книгу достаточно просто читать на английском. Заодно можно поучиться чисто английскому юмору в оригинале и поучиться с хорошим настроением.

Трое в лодке, не считая собаки

Джером Клапка Джером

11 О книге

Популярный приключенческий роман французского писателя Жюля Верна, повествующий о путешествии эксцентричного и флегматичного англичанина Филеаса Фогга и его слуги-француза Жана Паспарту вокруг света, предпринятом в результате одного пари.

Вокруг света за восемьдесят дней

Жюль Верн

12 О книге

Наверное каждый из нас хотя бы раз задумывался над существованием параллельной вселенной, населенной загадочными антиподами. Там, где ходить на голове — обычное дело, там, где обычный мартовский кролик занимает видное место в обществе, там где самые невероятные и абсурдные вещи становятся явью...

Алиса в Стране Чудес

Льюис Кэрролл

Рейтинг: 8.5

13 О книге

Очень удобно: один рассказ — один урок. В текстах много диалогов, что, как известно, украшает книгу.

Темный карнавал (авторский сборник)

Рэй Брэдбери

14 О книге

Вместе с главным героем одноимённого романа Вы откроете заново для себя нашу нелогичную Вселенную, будете попадать в курьёзные ситуации и с блеском из них выходить, попробуете новые блюда с необычными вкусами и названиями и даже сами поучаствуете в приготовлении чего-то невероятного.

Автостопом по Галактике

Дуглас Адамс

Рейтинг: 8.3

15 О книге

«Портрет Дориана Грея» - скандально известный роман Оскара Уайльда, снискавший ему мировую известность.

Портрет Дориана Грея

Оскар Уайльд

Рейтинг: 8.4

16 О книге

Роман написан маленькими главами, так что удобно читать порциями. Не очень веселая история рассказана остроумно и живо. Меткие замечания хочется цитировать направо и налево. Но есть несколько авторских неологизмов, с которыми придется смириться.

Колыбель для кошки

Курт Воннегут

Рейтинг: 7.5

17 О книге

По ком звонит колокол

Эрнест Хемингуэй

18 О книге

Роман не предназначен для людей с тонкой душевной организацией. Сюжет при этом не лишен своеобразного изящества — примерно как медведь в весеннем лесу. Зато «завернуто» это в удобные для чтения предложения и интересные мысли.

Мизери

Стивен Кинг