создала обсуждение31 июля 2020 10:57
Глава 11

Творчество @ta1os и @helenatotoro

Самолёт летел так плавно, что у меня невольно появлялись мысли – а не стоит ли он на месте? Какая-то совершенно удивительная тишина в салоне (по крайней мере не было мамочек с маленькими детьми), накопившаяся усталость и потрясения последних суток сыграли свою роль. Обсудив с Уиллом и Диной (вчерашнее имя явно было интереснее) планы на день, я задёрнул шторку иллюминатора и моментально погрузился в очередной сон. В этот раз не было Нёхиси, Анны, Густава… Не был...

Раскрыть

@helenatotoro, касательно линии мы не договариваемся, это я в личку писала, что хотела бы в следующей главе. А вот о Джеке да, уславливались всей бригадой в телеге)))

Илья Калугин (@ta1os)31 июля 2020 18:52

Всем привет и спасибо за любой отклик! Мы старались ради Вас двое суток, почти что не спали, переписывая и редактируя наверное раз 100 xDD была цель выйти на плато и остановить бесконечное добавление персонажей и загадок, работая лишь с тем материалом, который писали предыдущие ребята. Мне кажется, что цель эта достигнута на 136% - теперь можно расслабиться и с интересом наблюдать что же придумают дальше:) а Джека самому очень жалко, но такова жизнь =((( P.S. в телегу не добавляюсь потому что там по работе миллиард чатов

@neveroff18 октября 2020 14:05

Это ж как надо было постараться Дине и Уиллу, чтобы найти в Париже ресторан, куда нельзя с собаками. Но, видимо, заранее подобрали или наврали Максу, чтобы разделить Джека с ним. Посмотрим что будет дальше.))

создала обсуждение23 июля 2020 14:43
Глава 10

Джек заснул на красном кожаном диване напротив камина. Он лежал ко мне спиной, и я мог только видеть, как размеренно поднимается и опускается его спина. Я мог бы попросить его слезть, но не стал этого делать. Потому что разглядел, что на спинке дивана сидело еще одно животное, и оно, в отличие от моего пса, не спало. Это был Нёхиси.

— Тебе послание, — произнес кот. Отблески в его глазах сделали его похожим на маленького, но очень опасного хищника.

Его слова напомнили мне автоответчик. Более гр...

@neveroff28 июля 2020 23:21

@ta1os, это еще прикольнее))

@alyonaivanishko, Алёна, а ты уже можешь спрогнозировать сколько всего глав будет? Я решил прочитать все сразу потом, потому что по одной забываю предыдущее и не улавливаю все фишки, а это обидно...

@alyonaivanishko29 июля 2020 9:29

@neveroff, как в том анекдоте, копаем отсюда и до обеда))
Количество спрогнозировать сложно, но по моим ощущениям мы уже перевалили за треть и подбираемся к середине. Ну и в любом случае около 1 октября закругляемся))

@neveroff29 июля 2020 9:52
создала обсуждение21 июля 2020 19:09
Глава 9

Элла и Уилл милостиво оставили меня одного. Как она сказала тогда? Если не спросить – никогда не узнаешь… Но у кого я должен спрашивать, если все вокруг говорят только загадками? Ответ был очевиден и прост: все воспоминания хранятся у меня в голове. И единственный человек, который может мне помочь – это я сам.
Удивительно, какую шутку сыграла со мной моя собственная память! Я помнил отчётливо день, изменивший мою жизнь на «до» и «после», но то, что предшествовало ему, как и прежде, словно скрыто...

Раскрыть

Не предполагала, что кулон с дельфинов, который я совершенно неожиданно выдумал, окажется связан с Анной!) Становится все интереснее. Что же ждёт их в Париже?

Анжелика (@headless)25 июля 2020 0:15

Чудесно!

Валюшка (@dpakoshka)28 июля 2020 16:56

Наконец-то завеса над тайнами стала приоткрываться :) Как же интересно!

создала обсуждение18 июля 2020 16:47
8 глава

Упавший флакон шампуня вырывает меня из сна. Я так резко сажусь в ванной, что вода выливается за края. Это все был сон. Всего лишь еще один сон.

«Вещий сон?», - проносится у меня в голове.

Надо проверить теорию со стекляшкой. Вдруг я смогу что-то узнать. За окном стемнело. Я оделся и вышел в коридор. Проверил пару ближайших комнат, но там было пусто. Комната Уильяма была закрыта и желание проверят ее у меня не возникло. Я спустился на первый этаж и первым делом проверил гостиную. Пусто. Но в...

Ana Night (@royal_girl)18 июля 2020 18:48

@alyonaivanishko, спасибо большое))) безумно приятно читать такие теплые слова)
сижу, перечитываю и умиляюсь)))

Анжелика (@headless)25 июля 2020 0:08

Здорово!

Валюшка (@dpakoshka)28 июля 2020 12:12

Первая строчка и такой облом, опять сон :D

создала обсуждение16 июля 2020 0:00
Глава 7

Я повернулся к окну и стал наблюдать за Джеком.
-Тебе не кажется, что пора уже рассказать мне все? – спокойно начал я. - Я имею право знать куда именно ты меня притащил и по какой причине.
- Конечно имеешь. – ответил Уилл. – Но проделав такой путь, думаю, у тебя осталось еще немного терпения подождать нашу гостью. - Он посмотрел на свои наручные часы - Думаю, она уже скоро должна быть у нас. Тогда ты и сможешь узнать ответы на многие вопросы.
-Она? – посмотрев через плечо, спросил я недоуменно.
-Да...

Анжелика (@headless)25 июля 2020 0:03

Однако! Интересный поворот.)

Валюшка (@dpakoshka)28 июля 2020 11:35

Ну ничего себе! я немножко в шоке от такого поворота событий :D

@tatuys30 июля 2020 14:35

@dpakoshka, очень интересно, как события будут развиваться дальше))

создала обсуждение11 июля 2020 20:23
Глава 6

Я открыл заднюю дверь и выбрался из машины. Едва ступив ногами на твердую землю, я сразу почувствовал, как меня обдало бодрящим запахом хвойного леса. Оглядевшись, я понял, что не ошибся – мы были в лесу.

-Пойдем, - крикнул Уилл и махнул рукой в сторону вытоптанной тропинки.

Я подозвал Джека и мы пошли вслед за Уиллом. Джек, виляя хвостом, силился засунуть свой нос в каждый куст, попутно поглядывая на меня, чтобы не отставать.

Я решил на какое-то время оставить кипу своих вопросов, тем боле...

Повеяло Гарри Поттером от знакомой фамилии

Валюшка (@dpakoshka)23 июля 2020 12:51

Все интересней и интересней! Теперь еще и алхимия :) Фантазия ридлян не перестает меня удивлять.

Анжелика (@headless)24 июля 2020 23:55

Очень интересно! Мне тоже глава напомнила Гарри Поттера.)

создала обсуждение5 июля 2020 9:33
Глава 5

#пишем_книгу

Джек на заднем сидении напоминает мне, что утром мы с ним толком и не гуляли. Мы останавливаемся возле очередной зоны отдыха, но не успеваю я открыть заднюю дверь, как пёс удирает в сторону мелькнувшего неподалёку рыжего пятна. «Спасибо, друг, обожаю бегать по мокрому сентябрьскому лесу.»

Джек мчится сломя голову, снося всё на своём пути. По этому треску я корректирую направление своей погони. «Тоже мне, охотник-любитель! Не хватало ещё потерять своего пса в этом лесу!» От звука поб...

@alyonaivanishko5 июля 2020 22:37

@neveroff, иначе бы сразу узнал)) очень яркий автор в моей жизни

Валюшка (@dpakoshka)15 июля 2020 13:29

Ничего себе! Фантастика началась! :D Ой, сюжет реально все закручивается и закручивается, что же будет дальше не предугадать совсем :)

@alyonaivanishko15 июля 2020 13:57

@dpakoshka, нууу, скорее не фантастикой, а капелькой магии)) читай следующую главу скорее, там ещё круче ^^

создала обсуждение4 июля 2020 19:46
Глава 4

#пишем_книгу

– Так куда мы едем? – задаю я вполне справедливый вопрос.

Дождь снова зарядил противной моросью, дворники то и дело снуют по лобовому стеклу, изредка сметая прилепившиеся желтые листочки. Это движение действует удивительно умиротворяюще, эдаким метрономом задавая ритм моим мыслям.

Шоссе вьётся скользкой лентой сквозь лесной массив. Уильям довольно расслабленно управляет автомобилем, но скорость держит умеренную. Молчание долго не продлилось.

– Слушай, я отлично понимаю, что у т...

Раскрыть

@Headless, да мне так жалко его стало, безликий, безымянный, а уже измочаленный жизнью)
Не за что, это интересный опыт, ничего не сочиняла с конкурса сказок)))

Валюшка (@dpakoshka)14 июля 2020 14:34

Не устаю поражаться, как вам удается так писать! Моих способностей на такое явно бы не хватило :D И фантазия и слог, приятно и интересно читать )

Наталья (@patootie)14 июля 2020 23:56

Класс, но когда уже появятся ответы?)) а то все только вопросы, вопросы) главное, чтоб потом не получилось много ляпов)

создала обсуждение3 июля 2020 14:12
Глава 3

#пишем_книгу

Во рту всё пересохло. Меня охватило странное предчувствие. Что-то здесь не так. Не могут они так быстро прибыть, спустя пары минут после разговора с Густавом. Насколько я знаю, телепатией они не владеют… Отойдя подальше от двери и прислонившись к шкафу, я наблюдал за машиной. Не знаю, на каких машинах ездят его люди, но эта была слишком… вычурной. Темно-синяя, с тонированными стеклами. Если бы это тот, или те, кто подкинул этот чертов блокнот, вряд ли бы вернулись так открыто. Ил...

@loki3 июля 2020 17:12

мне кажется, книге пора уйти в плато)) хотя бы на главу)
слишком много вопросов копится

Anna Snow (@asnow1)5 июля 2020 11:10

Чем-то напоминает начало "Автостопом по галактикам", не знаю и почему такая ассоциация, но все же)

Валюшка (@dpakoshka)13 июля 2020 11:23

Еще одна отлично написанная глава! Судя по началу, книга от ридлян обещает быть очень интересной :)

создала обсуждение2 июля 2020 22:06
Глава 2

#пишем_книгу
Я должен был позвонить Густаву. Должен был. Такова договорённость. Но я набрал другой номер. Длинные, сверлящие мозг гудки, затем щелчок...и тишина. Замираю, забывая дышать, и на другом конце провода скорее ощущаю, чем слышу, тихое дыхание.
- Анна, - срывается с моих губ прежде, чем я осознаю, что делаю.
Смутная надежда, что это она была у моих дверей, согревала мне сердце. Мой темноволосый ангел, моя жизнь, моя любовь, моё проклятие... я сам, сам выбрал себе наказание за грех. И нака...

Ниро (@niro_san)3 июля 2020 13:08

Не представляю, как потом это распутывать... но становится все динамичнее и динамичнее, аж дух захватывает. Круто!)

Анжелика (@headless)3 июля 2020 14:37

Очень хорошо!)

Валюшка (@dpakoshka)9 июля 2020 16:00

Вот это да! А на Ридли-то у нас таланты сплошные) Интриги набирают обороты! Очень интересно.