Глава 7 от Tatuys
создала обсуждение16 июля 2020 0:00

Глава 7

Я повернулся к окну и стал наблюдать за Джеком.
-Тебе не кажется, что пора уже рассказать мне все? – спокойно начал я. - Я имею право знать куда именно ты меня притащил и по какой причине.
- Конечно имеешь. – ответил Уилл. – Но проделав такой путь, думаю, у тебя осталось еще немного терпения подождать нашу гостью. - Он посмотрел на свои наручные часы - Думаю, она уже скоро должна быть у нас. Тогда ты и сможешь узнать ответы на многие вопросы.
-Она? – посмотрев через плечо, спросил я недоуменно.
-Да и поверь, ты ее знаешь.
-Но конечно же, ты ничего не расскажешь о ней до ее приезда. Угадал? – не удержался я от сарказма. Все эти тайны уже порядком мне надоели.
- Старина Макс. – хохотнул Уилл. - Правду говорят, что люди не меняются.
Я только хмыкнул в ответ и снова отвернулся к окну.
-Скажи, - задумчиво начал Уилл, - к тебе вместе с блокнотом не попадал стеклянный кулон?
Я оцепенел. Вопрос застал меня врасплох и я чуть было не выдал себя с потрохами. Слава Богам, что в это время я стоял спиной к Уиллу.
Взяв себя в руки, я обернулся к нему при этом не забыв изобразить на лице недоумение.
-Странный выбор материала для кулона. – проговорил я спокойно. - Но нет, никакого кулона я не видел. Его должны были передать вместе с блокнотом?
Уилл не сводил с меня задумчивого, но цепкого взгляда. Он пытался быть непринужденным, но свое тело он не смог контролировать до конца и оно выдавало его истинные чувства.
-Когда я получил свой блокнот, я нашел такой кулон за подкладкой блокнота. – наконец проговорил он. - Думал, возможно и у тебя есть такой же.
Мое сердце так и подпрыгнуло от этих слов. За подкладкой? Возможно в моем блокноте тоже есть еще одно стеклышко, которое поможет мне разобраться с тем, что зашифровано в блокноте.
-Как я тебе уже говорил, я еще не успел открыть блокнот, но при первой же возможности проверю. Для чего он нужен? – не удержался я от вопроса.
Он улыбнулся, хотя глаза его все также остались холодными.
-Ты можешь сделать это сейчас, - проигнорировал он мой вопрос - время еще есть.
-Я сделаю это позже. – с нажимом ответил я. - Нужно проверить Джека, а то как-то не хочется его потом искать по всему лесу.
Я понимал, что моя отмазка прозвучала жалко и неубедительно, но ничего другого мне не пришло в голову. Зато я знал точно, что не за какие деньги я не открою блокнот при Уилле.
-Ну что же, - наконец произнес Уилл криво усмехаясь. С его позы ушла напряженность – я бы тоже не доверял никому при таких условиях.
Он развернулся и пошел в сторону двери, которая вела в другую комнату.
– Если что, я буду в библиотеке. – кинул он через плечо.
Я медленно выдохнул. События разворачиваются все стремительнее, а я все также не продвинулся в разгадке всего этого.
А ведь это только начало- уныло подумал я.
Где-то вдалеке, я услышал лай Джека. Странно, на кого он может лаять в этой глуши? Наткнулся на какое-то лесное животное или...или это гостья, о которой говорил Уилл?
Не дав себе обдумать все хорошенько, я стремительно направился к выходу. Но как только я потянулся к ручке, она сама провернулась и на пороге оказалась Анна. Моя Анна, которую я так хорошо помнил.
-Что за черт! – пораженно выдохнул я.
Как же она прекрасна. Все те же черные волосы, забавные веснушки и прекрасные голубые глаза.
Она издала легкий смешок.
-И я тебя рада видеть. Может впустишь нас?
Нас? С трудом оторвавшись от ее лица я перевел взгляд за ее спину, где обнюхивая друг друга стояли Джек и Джерри.
-Ты привела с собой пса? – пропуская ее в дом и все еще находясь в шоке, задал я ничего не значащий вопрос.
-Да и ты вроде как не сам приехал. – парировала она. - К тому же, я всегда хожу со своей собакой. – с ноткой горечи, причину которой я не мог понять ответила Анна.
Она стояла напротив меня, такая же прекрасная, как в нашу первую встречу. Впрочем, как и в последнюю тоже. Анна всегда была безупречной для меня.
-Как такое возможно? – с тоской задал я мучающий меня вопрос.
Мне так хотелось сжать ее в своих объятиях, сказать как сильно я ее люблю и как мне не хватало ее. Но я сдержал свои желания, ведь слишком многое произошло между нами.
- Я думал, что потерял тебя тогда, – медленно проговорил я, следя за каждой ее реакцией. – После стольких лет, я все же решил вчера позвонить по номеру, который ты мне оставила, но трубку взяла старуха и сказала, что она и есть ты.
- Это и была я, – спокойно ответила Анна. – вчера ты говорил со мной.
После таинственного появления кулона я думал, что меня больше нечем удивить, но оказалось это не так. Либо мир сошел с ума, либо же я и вправду рано завязал с таблетками.
Я уже открыл было рот, чтобы высказать ей по поводу всего этого бреда и ее исчезновения, но в последний момент взял себя в руки.
– Объясни – попросил я засовывая руки в карманы.
– Ну что же, - опустив глаза, грустно улыбнулась она. – меня зовут Анна Фламель и я жена Николя Фламеля.
Повисла мертвая тишина. Она действительно думает, что я поверю в эту чушь?
- А, вот и Анна! – прозвучал голос Уилла.
Видимо, услышав шум, он решил проверить, что происходит.
– Как добралась? – приближаясь к нам спросил он с улыбкой.
Подойдя к нам, он наклонился к Анне и поцеловал ее в губы.
Я уже не мог контролировать свои чувства и выносить всего этого. Какого черта?! Мои руки непроизвольно сжались в кулаки.
- Может вы наконец объясните мне в чем тут дело? – процедил я, еле сдерживая свой гнев.

#пишем_книгу

@lanalana16 июля 2020 0:06

Ну вот, на самом интересном месте)

@tatuys16 июля 2020 0:07

@lanalana, интрига осталась)) интересно будет, как завернут сюжет остальные)

Ana Night (@royal_girl)16 июля 2020 0:37

Я бы попробовала написать следующую главу)))

Вот это поворот! А его возлюбленная Анна оказалась непростой штукой) Что же будет дальше?

Бедняга Макс :))

Ох уж этот Уилл! Уши открутить)

Анжелика (@headless)25 июля 2020 0:03

Однако! Интересный поворот.)

Валюшка (@dpakoshka)28 июля 2020 11:35

Ну ничего себе! я немножко в шоке от такого поворота событий :D

@tatuys30 июля 2020 14:35

@dpakoshka, очень интересно, как события будут развиваться дальше))